Бесшумный пылесос. Бесшумный пылесос "Бош"

бесшумный пылесос
Пылесос сегодня является незаменимым помощником при уборке любой квартиры или офиса. Довольно трудно себе представить хозяйку, которая предпочтет веник и совок этому виду бытовой техники. И если первые модели были однотипными и могли выполнять только одну функцию, то в настоящее время производители данного оборудования предлагают очень широкий ассортиментный ряд. При помощи современных устройств можно не только быстро провести качественную влажную или сухую чистку, но также убрать загрязнения с дивана и пыль из любых, самых труднодоступных мест. При этом уборка не будет сопровождаться постоянным шумом и гулом, поскольку последние модели оснащены системой шумоподавления.

Бесшумные пылесосы - что это?!

бесшумный пылесос бош
Бесшумный пылесос по своей сути ничем не отличается от традиционных устройств. Он точно так же предназначен для чистки разного рода поверхностей, однако, в отличие от последних, обладает высокой степенью фильтрации и низким уровнем шума. Это оптимальный вариант для применения в тех местах, где особенно требуется соблюдение тишины, например, в ресторанах или гостиницах. Кроме того, бесшумный пылесос абсолютно незаменим в больничных учреждениях. Уровень постороннего гула в подобного рода устройствах находится, как правило, в пределах 56-65 дБ. Это значит, что при работе пылесоса двое людей, не напрягая слух и голос, могут совершенно спокойно общаться друг с другом. При этом особо следует отметить, что мощность устройства в данном случае абсолютно не страдает. По мнению производителей, например, компании Bosch, все это позволяет проводить уборку даже ночью, не боясь потревожить соседей или разбудить детей.

Пылесосы марки Bosch

бесшумные пылесосы цена
Пылесосы данной торговой марки очень широко представлены на современном рынке бытовой техники и отличаются высоким качеством, надежностью и долговечностью. Все устройства проходят обязательную проверку качества и имеют соответствующие международные сертификаты. Бесшумный пылесос Bosch - это гарантия чистоты и тишины в доме или офисе. Все устройства данного типа эффективным образом сочетают в себе низкий уровень шума и высокую мощность всасывания при минимальных требованиях в обслуживании. Как отмечает немецкий производитель, особая система, которой оснащен каждый бесшумный пылесос этой марки, делает их одними из самых тихих пылесосов, когда-либо производимых. В процессе их создания с целью снижения вибрации и шума были тщательным образом проанализированы абсолютно все детали, начиная с выпускной решетки и заканчивая насадкой. В результате практически герметичные стыки и аэродинамический воздушный поток позволили существенно снизить уровень издаваемого пылесосом гула.

Особая технология Bosch

Особая система, лежащая в основе всех новых устройств Bosch, получила название SilenceSound System. Данная технология включает в себя четыре основных компонента, благодаря которым бесшумный пылесос "Бош" работает действительно бесшумно. Во-первых, двигатель устройства помещен в звукопоглощающую двойную капсулу, главная задача которой – гасить вибрации. Во-вторых, каждый бесшумный пылесос марки Bosch обладает двухуровневой конструкцией верхней крышки, позволяющей снижать громкость движения воздушных потоков. В-третьих, специалисы компании обеспечили герметичность соединения шланга непосредственно с корпусом и усовершенствовали щетку для уменьшения вибрации. И, наконец, в-четвертых, все соединения деталей проложены специальными пористыми прокладками, обладающими высокими звукоизолирующими свойствами.

бесшумный пылесос bosch

Преимущества бесшумных пылесосов

В качестве основных преимуществ, которыми обладают все бесшумные пылесосы (отзывы о них только самые положительные), в первую очередь следует назвать превосходное качество уборки за счет интенсивного воздушного потока, способного подхватить мельчайшие частицы пыли. Помимо этого, стоит сказать о повышенной мощности и эргономичном дизайне, который зачастую имеют все современные модели. Стилевые решения в подобных устройствах выполнены в соответствии со всеми законами аэродинамики. Кроме того, в ряде моделей использованы моторы компрессорного типа, которые при сохранении высокой скорости всасывания являются очень тихими и экономичными, особенно по сравнению с обычными двигателями.

Основные критерии выбора

пылесосы отзывы
Выбирая оптимальный бесшумный пылесос, первое, на что необходимо обратить внимание, - это мощность. Если планируется использовать устройство в небольшом по площади помещении с достаточно низким показателем загрязнения, то лучше всего подойдет модель с силой всасывания до 300 Вт. Если же пространство очень большое и в нем постоянно скапливается грязь, тогда следует отдать предпочтение моделям с мощностью от 300 Вт. Второй важный критерий выбора - это пылесборник. Он бывает одноразовым (бумажным) или многоразовым (тканевым). При этом во всех случаях с виду он представляет собой обычный мешок. Бумажный является более эффективным, поскольку он в несколько раз меньше пропускает грязи и пыли. После очередной уборки старый пылесборник выбрасывается и просто устанавливается новый. Мешок тканевый гораздо выгодней благодаря возможности многоразового применения, однако он пропускает намного больше грязи. Кроме того, следует сказать, что в отдельных моделях пылесосов есть возможность использования сразу двух видов пылесборника. Это является очень удобным, поскольку в случае необходимости один из них всегда можно заменить другим.

Покупка бесшумного пылесоса

Приобрести бесшумные пылесосы, цена на которые составляет от пяти до семи тысяч рублей, можно практически в любом специализированном магазине техники для дома. Кроме того, всегда есть возможность обратиться в фирменные точки продаж тех или иных компаний-производителей. Например, сегодня почти в каждом городе есть магазины марки Bosch. Опытные продавцы-консультанты всегда помогут разобраться в представленном многообразии, а также выбрать наиболее подходящую модель и рассказать об особенностях ее эксплуатации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.