Как Ухаживать За Кожей, Чтобы Выглядеть Молодо

Уход за кожей в юном возрасте, заключается в ее очищении, увлажнении и питании. Но в более зрелом возрасте кожа лица требует более тщательной заботы. Ведь после 30 лет кожа подвержена старению, и лишь своевременная поддержка позволит избежать появления морщин, дряблости и образования пигментных пятен.


Прежде всего, выбирая средства по уходу за кожей, отдавайте предпочтение омолаживающей косметике. В ходящие в ее состав вещества, стимулирующие выработку коллагенов, которые сократят видимые морщинки и сделают кожу лица более упругой. Выбирая омолаживающие средства, не увлекайтесь препаратами с высоким содержанием гормонов и подтягивающих веществ. Потому что кожа быстро привыкает к их воздействию и со временем уже не сможет оставаться красивой без их помощи. Лучше, перед тем как ухаживать за кожей, подберите средство с комплексом натуральных антиоксидантов витаминов и питательных веществ.


Помимо специальных средств, уделите внимание защите кожи от пересыхания и воздействия УФ-лучей. Для этого используйте защитные крема с высокой степенью увлажнения, питательные маски, и средства, оберегающие лицо от негативного влияния солнечных лучей. Хорошо защищает от ультрафиолета пудра или тональная основа со светоотражающими частицами. Наносите ее на лицо перед каждым выходом из дома.


Специальный массаж, поможет улучшить кровообращение и тонус кожи. Так же как контрастное умывание и протирание лица кубиками льда. Причем лед лучше готовить из травяных настоев или зеленого чая. Тогда его воздействие будет максимально эффективным.


Особого внимания заслуживает кожа вокруг глаз. Она наиболее чувствительна и поэтому нуждается в особом, внимательном уходе. Специальные средства со светофильтрами, прекрасно увлажнят ее и сделают зрительно более молодой.
Даже если вы соблюдаете правила ухода за лицом в домашних условиях, не лишним будет обратиться к профессиональному косметологу. Он подскажет, как ухаживать за кожей, если вам за 30 и посоветует необходимые процедуры и средства ухода.
В организме зрелой женщины, токсины и радикалы накапливаются гораздо быстрее. Они плохо влияют на общее состояние кожи, поэтому постарайтесь уделить больше внимания своему питанию. Ешьте больше витаминизированной пищи и пейте зеленый чай, который способствует выведению шлаков и прочих вредных веществ. Ведь перед тем как ухаживать за кожей, необходимо помочь организму в самостоятельной выработке антиоксидантов.


Кроме того, кожа с возрастом становится тоньше, и как никогда нуждается в дополнительном увлажнении. Используйте увлажняющие кремы не менее двух раз в день и поддерживайте в организме нормальный водный баланс. Для этого необходимо выпивать в сутки не менее двух литров жидкости. Но не злоупотребляете питьем на ночь. Это может привести к отекам лица. В течении дня используйте увлажняющий спрей, который можно наносить даже поверх макияжа. Не забудьте и про питательные сыворотки.


Выбирая как ухаживать за жирной кожей после достижения 30 летнего возраста, внимательнее отнеситесь к очищению лица. Старайтесь ограничить использование пилинга и скраба. Откажитесь от мыла, заменяя его очищающим молочком или лосьоном. Не применяйте спиртосодержащую косметику для ухода за лицом, даже если кожа склонна к появлению жирного блеска.


Постарайтесь ограничить использование декоративно косметики, так как она не всегда благоприятно влияет на состояние кожи.


Зная как ухаживать за кожей после 30, вы сможете надолго сохранить ее очарование и естественную красоту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.