Александр Арсентьев: неординарная личность, удивительная судьба

Александр Арсентьев - один из самых популярных российских актеров театра и кино. Его талант, обаяние и неординарная внешность принесли ему любовь миллионов зрителей. Однако дорога к успеху для Арсентьева была непростой. Родившись в провинциальном городе, Александр с детства мечтал о сцене. После школы он пытался поступить в университет, но не прошел вступительные экзамены. Работал на заводе, служил в армии. Тем не менее, мечта об актерской карьере не оставляла его. В конце концов Арсентьев поступил в престижную Школу-студию МХАТ, где проявил свой талант. С тех пор он сыграл десятки ярких ролей в театре и кино. Кроме того, Арсентьев известен как заботливый отец пятерых приемных детей.

Детство и юность

Александр Сергеевич Арсентьев родился 31 октября 1973 года в городе Тольятти. С детства мальчик мечтал стать либо летчиком-истребителем, либо егерем, как его дед, с которым он проводил много времени на охоте в лесу. Дед для Александра всегда был авторитетом. Увлекшись приключенческими фильмами, Александр захотел сам перевоплощаться в своих любимых персонажей. Уже с 7-го класса он стал посещать кружок театрального мастерства «Ровесник». Окончив школу, Александр Арсентьев пытался поступить на филологический факультет Самарского университета, но не прошел по конкурсу. Затем он получил профессию электромеханика в ПТУ.

После службы в армии Александр Арсентьев некоторое время работал на АВТОВАЗе, занимаясь ремонтом оборудования. Однако он не оставлял мечту о профессии актера и в 1995 году поступил в Школу-студию МХАТ на курс Олега Ефремова.

Александр Арсентьев в детстве

Начало актерской карьеры

Александр Арсентьев родился 31 октября 1973 года в Тольятти. После школы он поступал на филологический факультет Самарского университета, но не прошел. Затем Арсентьев выучился в СПТУ на электромеханика по торговому и холодильному оборудованию. Потом была служба в армии, а после - работа на АВТОВАЗе, где он занимался ремонтом оборудования.

В 1999 году Александр Арсентьев окончил Школу-студию МХАТ (курс О. Ефремова) и был принят в труппу МХТ им. Чехова. Это и стало началом его актерской карьеры. За два года работы в МХТ им. Чехова Арсентьев сыграл 13 ролей, включая дебютную роль Альберта в спектакле «Маленькие трагедии». После смерти Олега Ефремова в 2001 году актер перешел в труппу Театра имени А.С. Пушкина, где служит по сей день.

Главные роли в театре и кино

За более чем 20-летнюю карьеру Александр Арсентьев сыграл множество ярких и запоминающихся ролей в театре и кино. В театре имени Пушкина, где он служит с 2001 года, одними из самых знаковых его работ стали роли Печорина в спектакле «Зовите Печориным» и Меркуцио в «Ромео и Джульетте». Также актер исполнил роль герцога Орсино в постановке «Двенадцатая ночь» и роль Билла Финна в мюзикле «Чикаго».

В кино одними из самых ярких работ Александра Арсентьева можно назвать роли графа Д’Арни в «Адъютантах любви», графа Владимира Воронцова в мелодраме «Институт благородных девиц», а также роль Якова Ивановского в многосерийном фильме «Тяжелый песок». Эти роли принесли актеру огромную популярность и любовь зрителей.

Александр Арсентьев в театральной постановке

Семья и личная жизнь

Александр Арсентьев женат на актрисе Анне Гарновой. Они познакомились еще во время учебы в театральном вузе и уже много лет прожили в счастливом браке. У супругов не было собственных детей, и они приняли решение усыновить чужих ребят, лишенных родительской любви.

В семье Александра и Анны Арсентьевых воспитываются пятеро приемных детей – три девочки и два мальчика в возрасте от 4 до 15 лет. Супруги ответственно подошли к приемному родительству – прошли специальные курсы, прочитали литературу по воспитанию. Они честно рассказали детям о том, что являются их приемными родителями, и стараются выстраивать с ними доверительные отношения.

Несмотря на трудности, Александр и Анна считают себя счастливыми родителями. Они много времени проводят с детьми, устраивают совместные прогулки и путешествия. Арсентьев не скрывает, что его жена для него – настоящая богиня. Он восхищается ее красотой, мудростью и терпением. Их брак является примером крепких и гармоничных отношений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Очень жаль,что не видела его театральные роли! Могу судить только фильморолям.Конечно очень многогранная роль в "Адьютанты любви"! Сказку ИБД на его,порой ироничные, глаза тоже нравилось смотреть! А вот впервые я увидела,как плохая игра А.Заворотнюк может испортить игру такого хорошего актёра,как А.Арсентьев! Впрочем,А.З.и другому хорошему актёру испортила игру! Уж не знаю зачем такие АКТЁРЫ соглашаются с ней сниматься?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.