Пылесос Dyson: отзывы. Как выбрать лучшую модель пылесоса Dyson

Откуда берется вездесущая пыль и как с ней бороться – вопросы, которые всегда остаются открытыми. Уборка при помощи обычного пылесоса помогает решить эти проблемы. Но в связи с развитием техники всасывающее устройство с наличием сберегательного мешка для пыли утратило свою актуальность. Поэтому многие стали обращать внимание на пылесос Dyson, отзывы о котором гласят, что благодаря более совершенной конструкции, его всасывающая сила никак не зависит от площади, обрабатываемой им территории.

Почему именно устройства данной марки?

пылесос dyson отзывы

Ответ на этот вопрос очевиден. Уровень уборки зависит от двух основных критериев. Это максимальная чистота и минимальная затрата времени. Именно благодаря неизменной силе всасывания, которая присутствует в каждой модели пылесоса Dyson, данные критерии соответствуют высокому качеству.

Иметь в доме такого помощника чистоты - это не только престижно, но и невероятно удобно. Ведь пылесос Dyson, отзывы о котором имеют положительный характер, обладает также и дополнительным рядом преимуществ, это такие как:

  • очищение поверхности любого типа;
  • качественная организация потока всасывания пыли, что позволяет не рассевать микрочастицы грязи в воздухе;
  • экономное потребление электричества;
  • мощность всасывания не зависит от длительности работы устройства.

Немного истории о разработке

dyson digital slim пылесос

Основатель компании, он же и ее владелец, инженер и дизайнер из Англии по имени Джеймс Дайсон, по-настоящему, задумался о важности создания мощного и удобно пылесоса еще в далеких 1970-х. Его раздражала тогдашняя конструкция этих устройств, а точнее, наличие в них страшно неудобных и быстро забивающихся мешков для сбора пыли. Уже в 1978 году он понял, что модернизировать пылесос можно при помощи такого явления, как циклон. Результатом подобных мыслей стала его первая модель устройства. Она была оснащена именно циклонной системой, выполняющей функцию всасывания пыли. Первый пылесос Dyson, отзывы о котором были положительные, умел сохранять неизменную силу втягивания. При этом ему все же удавалось задерживать частички пыли.

В итоге изобретение, созданное Дайсоном, впоследствии получило название Root Cyclone. В сегодняшнем ассортименте данных устройств можно выделить такие модели как: Dyson Allergy, Dyson Animal, а также Dyson Digital Slim-пылесос и Dyson All Floors. Все они пользуются огромной популярностью.

Пылесосы модельного ряда Origin

Они просто великолепно подходят для выполнения сухой домашней уборки. Пылесос Dyson dc41c – представитель линейки Origin Extra. Заменителем пылесоборного мешка в устройстве служит специальный контейнер из пластика, объем которого составляет около двух литров.

Пылесос Dyson dc41c отзывы получает положительные благодаря не только своим великолепным всасывающим возможностям, но и оптимально продуманной выполненной конструкции. При работе устройства уровень шума - минимальный, что позволяет снизить нагрузку на нервную систему пользователя. Многие владельцы отмечают высокую маневренность пылесоса. Это связанно с применением в устройстве специальной технологии Ball.

пылесос dyson dc52 allergy

Пылесосы модельного ряда Allergy

Представители этого типа славятся не только качественной уборкой. Также они являются одновременно и очистителями воздуха внутри помещения, в котором работают. Все лучшие свойства этого ряда вобрал в себя пылесос Dyson dc52 Allergy. Производитель оснастил данную модель фильтром, именуемым как НЕРА. Он специально создан, чтобы в своей толще удерживать мелкие частички пыли и предотвращать распространения их в пространстве. Также данный фильтр наделен антибактериальным покрытием, что позволяет ему удерживать не только грязь, но и бактерии, и даже дым от зажженной сигареты.

Согласно исследовательским данным, воздух, который остается в помещении после чистки одним из пылесосов линейки Allergy, на 140% чище, чем после уборки устройством стандартной конструкции. Это позволяет значительно расширить круг потребителей выпускаемого продукта.

Пылесосы модельного ряда Animal

Представленный тип специально разрабатывался для того, чтобы возможность жить в чистоте имели и счастливые обладатели пушистых домашних питомцев. Пылесос Dyson dc52 Animal Complete является излюбленной моделью данного ряда у владельцев кошек. При помощи этого устройства уборка шерсти с пола, ковров, обивки дивана или кресла, а также с любой другой поверхности абсолютно не составляет никакого труда. При этом нет необходимости пользоваться дополнительными чистящими средствами.

Пылесос Dyson dc52 отзывы получает положительные от покупателей, а также имеет множество рекомендаций.

Владельцы лохматых животных, которые не верили в возможности этого устройства, провели эксперимент. Они вычесали шерсть с живущих в доме длинношерстных и короткошерстных четвероногих питомцев, которую впоследствии разложили на ковре с достаточно длинным ворсом. После этого тщательно ее утоптали в толщу. Сверху ковер с шерстью посыпали крупами, чаем и сухой травой (их приносят с улицы животные). После этого экспериментаторы проверили обработку пылесосом. В итоге турбощетка устройства всего за один проход убрала все визуально заметные загрязнения, а за второй - вычистила даже то, что спряталось в толще ковра с длинным ворсом. Эксперимент подтвердил отзывы об устройстве и его технические способности.

Пылесос модельного ряда All Floors

пылесос dyson ds41c

Эта линейка моделей представляет мощные устройства. Они готовы без проблем справиться не только с уборкой в доме, но и в целом загородном коттедже. За счет того что сила всасывания пылесоса не уменьшается по мере заполнения контейнера, при помощи устройства можно убрать большие площади без дополнительной очистки или замены пылесборника. Модели Floors обладают повышенными характеристиками устойчивости и маневренности, позволяющими сердобольной хозяйке затрачивать, как можно меньше усилий. Манипуляции устройствами этой линейки производятся движением лишь только кисти руки, что уменьшает нагрузку на опорно-двигательный аппарат пользователя.

Пылесос Dyson, отзывы о котором только положительные от покупателей, имеет также продуманную конструкцию. Он разработан и нацелен на удобство и безопасность человека, производящего уборку любого типа поверхности.

Пылесос модельного ряда Slim

Dyson Digital Slim - пылесос, который смело можно назвать самым компактным и удобным, из всего существующего ассортимента компании. Он может быть использован в чистке абсолютно любой поверхности. Привычные вертикальные пылесосы являются неуклюжими и неподатливыми, трудными в работе. Но все это не имеет никакого отношения к устройствам модельной линейки Slim от компании Dyson. Эти пылесосы легко управляются при помощи всего лишь кисти руки, как и остальные, произведенные компанией. Уникальная система этого типа устройств позволяет с легкостью убирать те места, которые ранее не были доступны. Также модели комплектуются специальной щёткой, позволяющей более качественно производить чистку ковров и других ворсистых поверхностей. Но следует отметить и габариты устройства, которые позволяют хранить его в любом месте.

Портативные пылесосы Dyson

Беспроводной в наше время может быть не только связь, но даже и такое, как интересующее нас, устройство для уборки. Модель Dyson-беспроводной пылесос - прибор, абсолютно не зависящий от места расположения розетки. Питание устройства производится при помощи специального электронакопителя, встроенного в его корпус. Поэтому изделие зачастую именуют как аккумуляторный пылесос Dyson.

пылесос dyson ds52

Первая модель этих устройств предназначалась для уборки автомобильных салонов, что также очень удобно в эксплуатации. Несмотря на компактность модели, в ней присутствуют встроенные циклоны, чтобы собирать пыль в маленький контейнер объемом всего в 0,35 литра. Весит аккумуляторный аппарат приблизительно 1,3 килограмма.

Вторая модель портативного устройства отличается лишь длинной трубой съемного типа, а сам механизм в подобной модификации такой же, как и в первой. Конструкция этого пылесоса внешне больше напоминает газонокосилку, чем аппарат для уборки. Еще одно различие второй модели в наличии электрощетки, которая, безусловно, сумела повлиять и на увеличение веса устройства.

Циклонная система – залог чистоты

Метод Дайсона поистине революционный в вопросах решения проблемы борьбы с пылью. Именно он как изобретатель и инженер может гордиться тем, что сумел создать поистине уникальную систему сопел. Эти детали в своей работе порождают множество вихрей воздуха, способных вращаться с огромной силой. Центробежная мощь становится настолько сильной, что способна прибить к стенкам и направить в контейнер для сбора пыли даже самые малые частицы.

dyson беспроводной пылесос
Потребителям все же стоит выделить такие преимущества пылесосов Dyson, как:

  • интересный и привлекательный дизайн устройств;
  • отсутствие сменных мешков пылесборников;
  • неизменная всасывающая мощность;
  • снижение количества мелких расходных материалов;
  • очистка воздуха в процессе уборки;
  • простота ухода.

Фильтр для воздуха

Во все модели пылесосов Dyson встроен особый фильтр. Через него в процессе работы устройства проходит воздух. Плоский диск, которым и является фильтр, - это не расходный материал, и он не требует замены. Это также радует пользователей. Чтобы произвести его очистку, достаточно всего лишь промыть водой, но делать это необходимо не реже, чем один раз в шесть месяцев.

Использование в конструкции такого элемента как фильтр позволяет сделать уборку также процессом борьбы с возможными аллергенами. Поэтому пылесосы Dyson - это еще и помощники людей с заболеваниями дыхательных путей.

Dyson в работе

Довольно интересно пользователю наблюдать, особенно во время первого использования, как в прозрачном стакане во время работы в вихревом потоке кружится мусор, который пылесос уже успел втянуть. Прозрачность контейнера не только позволяет любоваться явлением, а демонстрирует степень его наполненности.

Но не это является первым открытием при использовании таких мощных пылесосов. Изначально что удивляет пользователя - это, обычно, то, с какой силой пылесос тянет пыль. При помощи него можно отчистить даже тот старый ковер с плотным ворсом, на котором уже давно поставили крест. А уже вторым открытием становится обнаружение в стакане пылесоса таких частиц грязи, о которых даже и никто не подозревал. Ну и еще удивляет то, что на выходе воздух абсолютно лишается запаха пыли, так как она вся ютится внутри стакана.

пылесос dyson ds52 отзывы

Выводы

Подведем итоги. На качественный пылесос Dyson нельзя жалеть денег. Он надежный помощник в уборке. При помощи устройства можно навсегда забыть о плохом воздухе в помещении. Оно легкое в эксплуатации и не требует особых условий для хранения. Также пылесос экономно потребляет электроэнергию. Вес и габариты позволяют хранить устройство в любом уголке квартиры или дома. Удаление шерсти, крупных частиц грязи - для пылесоса не проблема. Также он не требует дополнительных весомых денежных затрат во время эксплуатации. Пылесос имеет гарантию работы. Устройство подходит для всех. Модели предоставляются в разных цветовых окрасах. Выбрать подходящий пылесос можно в интернет-магазине, не выходя из дома. Опытные менеджеры проводят онлайн-консультации по подбору необходимой модели, что позволяет сэкономить время и купить качественный продукт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Выводы статьи соответствуют действительности! Дайсон- мой любимец уже 5 лет! Правда, до аккумуляторного еще руки не дошли, довольствуюсь пока обычным.
Копировать ссылку
0
По такой цене, он что, сделан девственницами из ШриЛанки, на рассвете перед священным ритуалом, посвящения в пылесосы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.