Полумна Лавгуд: актриса, которая сыграла героиню в "Гарри Поттере"

Фильмы о Гарри Поттере – знаменитом волшебнике со шрамом в виде молнии на лбу, выжившем после встречи с «Тем, кого нельзя называть», видел почти каждый. Однако знаменитостью после выхода кино стал не только сам основной персонаж, т. е. Гарри Поттер. Полумна Лавгуд (актриса, её сыгравшая, если быть точнее) запала в души многих поклонников своей необычной внешностью, удачной актерской игрой, а также своим персонажем – странной, слегка безумной девушкой с тараканами в голове.

"Гарри Поттер"

Эта серия книг известна каждому, как и цикл фильмов. Каждый второй человек смотрел столь знаменитое кино, и у каждого были свои фавориты. У кого-то сам Гарри, у кого-то Рон Уизли, у кого-то Гермиона Грейнджер, у кого-то Полумна Лавгуд. Актриса, сыгравшая последнего персонажа, появилась в кадре не сразу, но очень быстро покорила сердца многих зрителей.

Гарри Поттер: Полумна Лавгуд

Наиболее знаменитый персонаж, что не удивительно, Гарри Поттер, в честь которого, собственно, и названы книги и фильмы. Однажды ему приходит письмо, в котором говорится о том, что он не обычный мальчик, а самый настоящий волшебник. Его злобные тётя и дядя старались изо всех сил скрыть от племянника, взятого на воспитание, эту информацию, но, когда время пришло, они были вынуждены отпустить Гарри в Хогвардс – Академию магии и волшебства. Поттер удивляется тому, что все знают его, но правда о том, кто он такой, написана у него на лбу в виде шрама после младенческой встречи с Волан-де-Мортом – самым жестоким и опасным тёмным магом. Последнему повезло меньше, чем маленькому, ничего не соображающему малышу, отделавшемуся лишь шрамом, он был уничтожен. Однако постепенно становится очевидно, что он готов воскреснуть. В каждой части книги или фильма Волан-де-Морт становится всё сильнее, а в четвёртом фильме («Гарри Поттер и Кубок огня») «мальчик, который выжил» и его самый заклятый враг встречаются. Сначала никто не верит Поттеру, поскольку все не готовы принять страшную правду, они уверены в том, что Волан-де-Морт не может восстать из мёртвых, однако через год убеждаются в правдивости слов парня, пусть и не сразу. Последующие части книг и фильмов превращаются в полноценную войну с «Тем, кого нельзя называть», включающие в себя Великую Битву за Хогвардс между Пожирателями смерти, приспешниками Волан-де-Мората, и преподавателями и учениками Хогвардса и другими волшебниками.

Появление Полумны Лавгуд

Появилась эта эксцентричная и причудливая девушка в пятой части («Гарри Поттер и Орден Феникса»). Главное для неё - не логика и рациональность, а воображение, вера и скрытые от обычного человеческого глаза и мозга элементы. Впрочем, это не значит, что Полумна глупа, как раз наоборот, она довольно умна и сообразительна.

Первая встреча главных героев (Гарри, Рона и Гермионы) с девушкой произошла в Хогвардс-Экспрессе, где все купе, кроме того, в котором находилась Полумна, были заняты. Позже девушка помогла Гарри, которому навредил Драко Малфой.

Гарри Поттер: Полумна Лавгуд, актриса

Изначально из-за своих особенностей Лавгуд одинока. Её все сторонятся и недолюбливают, считают сумасшедшей, а также периодически прячут её вещи и просто обзывают. Однако это вовсе не мешает девушке, более того, она никогда не держит ни на кого зла, несмотря на травлю сокурсников, настолько она добрая и хорошая. «Немного того» её назвал даже сам Гарри Поттер. Полумна Лавгуд – тот редкий экземпляр, которому совершенно плевать на мнение окружающих. Правда, её всё-таки замечают как личность и принимают такой, какая она есть, после вступления девушки в «Отряд Дамблдора». У неё появляются друзья и поклонники противоположного пола, но всё же девушка считает своими лучшими друзьями всем знакомую троицу, а также Невила и Джинни.

Живёт Полумна с отцом, поскольку её мать погибла, когда девочка была ещё маленьким ребёнком.

Эванна Линч

Полумна Лавгуд – актриса, настоящее имя которой практически забыли благодаря ее самой знаменитой роли. Девушку редко кто из поклонников или просто любителей фильмов называет Эванной Линч, как её окрестили родители. Эванна отныне и, похоже, надолго - именно Полумна Лавгуд. Актриса и сама наверняка в курсе, что многие даже не знают её реального имени.

Полумна Лавгуд, актриса. Настоящее имя

Вот и раскрыт «секрет». Вы теперь знаете, что Эванна Линч – настоящее имя актрисы, сыгравшей многими любимую странную героиню.

Биография и карьера

Полное имя «Полумны Лавгуд» – Эванна Патриция Линч. Она родилась в ирландском графстве Лаут, в Термонфекине 16-го августа 1991 года. У Эванны есть две старшие сестры (Эмили и Меайрид) и младший брат по имени Патрик. С 11-ти до 13-ти лет Линч страдала анорексией.

Обучалась Эванна в закрытой католической школе для девочек с 2004-го по 2010-й год. В сентябре того же года она поступила в Институт Образования, что расположен в Ирландии.

Актриса, сыгравшая Полумну Лавгуд

2 февраля, 2006 год. Кастинг. Девушка приехала в Лондон в надежде стать Полумной Лавгуд. На кастинг пришло около 15-ти тысяч претенденток, поэтому шансы на удачу были ничтожно малы. Однако именно на Эванну обратили внимание продюсеры. Они не хотели брать профессиональных актрис, потому что те в большинстве своём слишком предсказуемы, а значит, не смогут создать нужный образ. Кроме того, создателям было важно, чтобы претендентки собирались не просто сыграть Полумну, а стать ею.

Фильмография актрисы

Эванна Линч – актриса, сыгравшая Полумну Лавгуд и прославившаяся именно благодаря этой роли. Вряд ли девушка пробилась бы на экран, если бы не её невероятная удача, потому что Эванна не является профессиональной актрисой. Итак, если говорить о фильмографии, само собой, серия фильмов о Гарри Поттере является основным достижением. Пусть и снялась Эванна Линч не во всех частях, а лишь в последних четырёх, именно это её самые удачные роли на данный момент. Итак, кроме «Гарри Поттера» актриса засветилась:

  • В сериалах «Синдбад» и «Вершина».
  • В мюзикле «A Very Potter Senior Year», которые вы едва ли найдёте на русском языке, но при знании английского сможете оценить. Впрочем, там больше песен, чем действий, а сама актриса появляется нечасто, поэтому можно смотреть и без перевода.
  • В фильме «Когда лучший друг – гей».
  • В короткометражке «Это не даётся легко».

Кроме того, в 2014-ом году выйдет фильм под названием «Динамит: Поучительная история», где актриса тоже примет участие.

Влияние Полумны Лавгуд на жизнь Эванны Линч

Когда девушка была ещё девочкой, ребёнком, она уже любила серию книг о Гарри Поттере. Вряд ли маленькая Эванна предполагала, что, когда вырастет, станет одной из героинь любимой книги не просто в своих фантазиях, а перевоплотившись в нее на экране.

Полумна Лавгуд, актриса. Фото

После выхода фильмов Эванна очень хотела сняться хотя бы в одной части, поэтому после объявления кастинга на роль Полумны Лавгуд четырнадцатилетняя девушка тут же бросилась в Лондон для воплощения своей мечты.

Другие интересные факты

  • Полумна Лавгуд – актриса, фото которой чаще можно увидеть именно в ее сценическом амплуа, чем в повседневном образе. Чаще всего зрители девушку вспоминают не по настоящему имени, а по тому, которое у неё было в фильме.
  • Во время болезни анорексией сама Дж. Роулинг прислала Эванне письмо со словами поддержки. Девушка, в свою очередь, тоже присылала писательнице письма, в которых восхищалась книгами и заявляла, что у неё никогда не получится сняться в «Гарри Поттере». Перепиской общение Линч и Роулинг не ограничилось: после проведения кастинга они встретились, и писательница назвала девушку идеально подходящей на роль Полумны.
  • Эванна Линч является вегетарианкой.
  • Настоящий цвет волос Эванны - тёмный, поэтому для роли ей пришлось перекраситься в блондинку.
    Полумна Лавгуд, актриса

Заключение

Теперь вы знаете, какая в реальности Полумна Лавгуд. Актриса, её сыгравшая, известна всем ценителям серии фильмов внешне, а теперь многие запомнят и её настоящее имя. И это правильно, потому что никогда персонаж не должен заменять собой реального человека, как это случается с некоторыми актёрами, пробившимися в большое кино благодаря одной успешной и запоминающейся роли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.