Болгова Эльвира: фильмография и личная жизнь актрисы (фото)

Эльвира Болгова на сегодняшний день по праву считается одной из самых востребованных актрис в российском кинематографе и театре. Именно поэтому мы подробнее рассмотрим ее биографию в данном обзоре.

Детство

Болгова Эльвира
Болгова Эльвира появилась на свет в конце декабря 1975 года в Москве. Несмотря на то, что ее родители вообще никак не были связаны с кинематографом и театром, эта красавица еще с детства грезила о карьере актрисы. Следует отметить, что мама Болговой работала медсестрой, а отец был агрономом. Сама Эльвира, кроме мечтаний о сцене и участиях в съемках, занималась гимнастикой.

Студенческая жизнь знаменитой девушки

После того как общеобразовательная школа была окончена, Болгова Эльвира все-таки решила попытаться воплотить в реальность свои смелые детские фантазии. Она захотела поступить в театральный ВУЗ. Как сама частенько признается, актриса была удивлена, что ей удалось пройти все вступительные испытания с первого раза и без особых усилий. Таким образом, девушка продолжила свое обучение в знаменитом театральном училище им. Щепкина.

В свои студенческие годы Болгова Эльвира была рада всем предлагаемым ролям, даже в самых откровенных сценах снималась. Как говорила впоследствии сама актриса, с помощью таких ролей она смогла избавиться от многочисленных подростковых комплексов и почувствовала в себе привлекательную женщину, которую не страшат возможные изменения. Однако на сегодняшний день Болгова предпочитает пользоваться услугами дублерши, утверждая, что все и всем уже доказала.

Деятельность на театральном поприще

После окончания театрального института Болгова Эльвира, фильмография которой уже включала некоторые удачные картины, решила устроиться в театр "Сатирикон". Интересно, что ей предлагали войти в труппу Малого театра. Но она сделала другой выбор. В "Сатириконе" Эльвира проработала ровно год.

Болгова Эльвира фильмография
В 1997 году актриса стала выступать в театре им. Моссовета. И именно здесь Эльвира играла ведущие роли в многочисленных спектаклях, среди которых можно выделить следующие: «Братья и Лиза», «Вишневый сад» и «Мужчина по выходным».

Фильмы и сериалы, в которых снималась Болгова Эльвира

Фильмография актрисы началась с кинокартины «Бездна», которая вышла в 1995 году. Эта лента стала дебютной. Значимую роль Эльвире предложили через год. В 1996 году актриса снялась в киноленте «Тесты для настоящих мужчин». В этой работе она сыграла аспирантку кафедры психологии. Все отметили, что со своей ролью девушка справилась просто отлично.

После того как первый успешный фильм вышел на экраны, практически всем стала известна Болгова Эльвира. Фильмография молодой актрисы постоянно пополнялась новыми картинами. Она снималась и в полнометражных фильмах, и в многочисленных сериалах. 2003 год ознаменовался тем, что она сыграла роль в сериале «Желанная». И именно благодаря образу Тани она полюбилась многим зрителям.

Самые интересные роли

Фильмы с Эльвирой Болговой все чаще радуют поклонников актрисы. Среди них можно найти и не совсем обычные. Например, в киноленте «Близнецы» она сыграла сразу три главные роли. Съемки этой ленты по сей день вызывают у актрисы теплые чувства. Однако она не раз говорила, что ей было сложно справиться с поставленной задачей из-за ее нетривиальности. Сыграла Эльвира очень хорошо трех девушек-близняшек, а ведь они все имели разные черты характера и разное поведение.

фильмы с эльвирой болговой

Смелые изменения имиджа

Для того чтобы сняться в кинокартине «Офицеры», Болгова Эльвира Алексеевна даже избавилась от своих длинных волос и перекрасила их. Вместо блондинки перед поклонниками предстала героиня с ярко-рыжими волосами. Однако трагедии в этом сама актриса не видит. Даже наоборот, ей такая смена внешности очень понравилась. Актриса не раз упоминала о том, что ради съемок в фильмах она готова и вовсе побриться наголо или перекраситься в какой-либо другой цвет. Однако в большинстве случаев она просто использует парики.

В каких фильмах и сериалах можно увидеть Эльвиру?

Знаменитая и востребованная актриса принимала участие в съемках сериала «Молодой Волкодав». Перед своими поклонниками она предстала в виде возлюбленной главного героя. Большой интерес у телезрителей вызвала и картина «Печорин: герой нашего времени», где она сыграла роль Веры.

болгова эльвира алексеевна

Две тысячи восьмой год для актрисы ознаменовался участием в съемках фильма «Стритрейсеры». Эльвире по своей натуре не чужды разнообразные экстремальные развлечения, поэтому и кинокартина смогла вызвать у нее интерес. Хотя она видит недостаток своей героини в нехватке чувственности.

А что сегодня?

В настоящее время актриса снимается в новых сериалах и не собирается останавливаться на том, чего уже смогла достичь. Эльвиру нисколько не печалит то, что она вжилась в образ сериальной актрисы. В этом она не видит отсутствия профессионализма. Кроме того, прежде чем принять решение, она тщательно проверяет качество проекта, в котором ей предлагают участвовать. Эльвира полностью уверена в том, что абсолютно все роли оставляют некий след в душе.

Личная жизнь известной актрисы

Болгова Эльвира Алексеевна, семья и друзья которой тщательно оберегаются от посторонних глаз, не любит светской жизни. На многочисленных звездных тусовках ее также очень сложно застать. О своей личной жизни актриса говорить не очень любит, она предпочитает все сохранять в тайне. Однако известно, что на сегодняшний день она воспитывает дочку, которую зовут Глафира. З

болгова эльвира алексеевна
амужем Эльвира была дважды. С первым своим мужем, которого звали Кирилл, отношения, к сожалению, разрушились. В этом актриса в большей степени винит именно себя, однако жертвой выглядеть не пытается. По мнению Эльвиры, если бы она смогла прощать и стала мудрее, то и семейный корабль смог бы остаться на плаву.

Бунтарский характер и другие недостатки

С самого детства Эльвира считалась возмутительницей спокойствия. Она спорила постоянно и абсолютно со всеми, ругалась по поводу и без него, очень часто поддавалась негативным эмоциям. На сегодняшний день, как говорит сама актриса, она пытается бороться со своей излишней вспыльчивостью. По ее словам, с годами она научилась не только видеть, но и слышать людей. Из разнообразных конфликтных ситуаций она старается выбраться без ненужных ссор.

Однако самым большим своим недостатком Эльвира считает лень. И бороться с ним ей помогают близкие люди, которые постоянно подстегивают и заставляют что-либо делать. Также среди недостатков Эльвира указывает то, что она является просто ужасной хозяйкой. Она практически всегда заставляет себя что-либо делать через силу.

Но куда же без положительных моментов?

Однако все вышеуказанные негативные качества меркнут в тени таких достоинств, как гибкость характера, оптимизм и непосредственность в любых ситуациях. Эти положительные черты характера сопровождают ее всегда, они предоставляют прекрасную возможность выходить из любой сложной ситуации с минимальными потерями.

болгова эльвира фото

Стоит ли говорить о том, что главной чертой актрисы является ее умение полностью вжиться в предложенную роль! Благодаря этому Болгова Эльвира, фото которой украшают многочисленные глянцевые издания, и приобрела обширную любовь зрителей. Благодарные фанаты с нетерпением ожидают новые сериалы и фильмы с ее участием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как актиса мне Элвира очень нравиться, а как женщина вообще прелесть, богиня., это мое личное мнение.
Копировать ссылку
0
Да, я тоже с удовольствием всегда смотрю все фильмы с её участием, просто приятно смотреть на красивую и талантливую актрису и выглядит она так молодо, что я даже удивилась, что она уже мама двух девочек и что ей уже за 30 лет...Играет так, что ты веришь что это на самом деле так и есть, спасибо и дай ей бог счастья в личной жизни...и побольше хороших ролей.
Копировать ссылку
0
Когда я лет 20 назад впервые увидела Эльвиру Болгову в каком-то фильме (даже уже не помню названия), то у меня осталось не очень приятное впечатление о ней. Смазливая пустышка - вот какой она показалась мне тогда.. Уже давно я не просто взяла обратно своё нелестное мнение об этой актрисе, но и всей душой приняла её, полюбила её героинь.. Я давно убедилась, что она бесспорно очень талантлива!! Она естественна во всех сыгранных ролях, её героиням веришь, порой даже забывая, что это всего лишь филь
Копировать ссылку
0
Классная баба
Копировать ссылку
0
Красивая и талантливая. Хочется больше фильмов с ее участием!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.