"Бибикар": отзывы. Детская машина "Бибикар"

Вы, наверное, уже не раз слышали такое название, как "Бибикар". И конечно же, задавались логичным вопросом, что же это такое? Судя по названию, можно предположить, что это какой-то автомобиль. Но какой? В этом-то и суть. Итак, давайте разбираться по порядку.

Бибикар отзывы

"Бибикар" - что это и для кого?

Начнем с того, что это достаточное гениальное изобретение и одновременно очень простое. Чем хороша простота? Своей надежностью. А любое изделие, предназначенное для детей, в первую очередь должно обладать именно этим качеством.

Детская машина "Бибикар" - очень оригинальное приспособление, выполненное из пластика. Используемый при изготовлении материал отличается особенной прочностью и яркими оттенками. Что тоже говорит о плюсах этой продукции. Машинка состоит из совсем немногих деталей, собрать которые в единое целое можно всего за пару минут. "Бибикар" - это игрушка, но очень полезная и занимательная, так как принцип ее движения уникален в своем роде. Для того чтобы она ездила, вам не понадобится никакое топливо, ни электричество. Чтобы начать движение, не требуется приложения особых усилий. Малыш просто усаживается на нее и начинает крутить руль в разные стороны, при этом нужно немного наклониться вперед. После этих манипуляций бибикар придет в движение. Что может быть проще?

Бибикар цена

По какому принципу происходит движение?

Если говорить о принципе работы машины "Бибикар", то сравнить его можно разве что со скейтбордом. Но в этих двух устройствах есть и ряд значимых отличий. Первое — это возможность движения на машине в сидячем положении. Согласитесь, что для ребенка этот вариант и удобнее, и конечно же, безопаснее, если проводить сравнение со скейтом.

Машинка бибикар отзывы

Что делать чтобы начать движение?

О необходимых для начала движения манипуляциях уже было написано выше, но не будет лишним повторить. Малыш усаживается на машинку, немного наклоняется вперед и крутит руль из стороны в сторону. Машинка тут же начинает движение. Это происходит в результате действия силы гравитации и инерции. Не удивляйтесь, эта машина просто самостоятельно едет, и совсем нет необходимости в том, чтобы отталкиваться от земли ногами. Другие варианты детских машинок требуют либо наличия аккумулятора, либо приводятся в движение при помощи педалей, иногда с использованием специального топлива, или самый простой вариант подразумевает отталкивание ногами. Ничего этого машинке "Бибикар" не требуется, именно этим удивительным свойством она и отличается от всего детского транспорта.

Бибикар с полиуретановыми колесами

Технические характеристики

А теперь давайте ознакомимся с техническими характеристиками, присущими этому средству передвижения. Вот некоторые из них:

  • Скорость достигает 10 километров в час, но при условии ровной и прямой поверхности дороги.
  • Вес пассажира не должен превышать 100 килограмм. Из этой характеристики можно сделать вывод, что покататься на ней сможет ребенок старшего возраста либо даже взрослый, например папа.
  • Материал, используемый при изготовлении, — пластик, который отличается своими экологически чистыми свойствами и безопасностью для здоровья.
  • Размер "Бибикара" соответствует следующим показателям — 80 х 30 х 28 сантиметров.
  • Вес машинки составляет около четырех килограмм, если точнее, то 3,8 килограмма.
  • Где можно кататься? Этот вопрос волнует многих. Существует возможность передвижения как на улице, так и в помещении. Исключением для использования этой машинки по назначению является лакированный паркет.
  • Цвет машинки — несколько оттенков. Это — красный, синий, желтый, сиреневый, зеленый цвета.

Сертификат, производитель, гарантия

А теперь информация для тех, кто интересуется наличием сертификата, страной производства и предоставляемой гарантией.

  • Есть ли у нее сертификат? Да, конечно, машина "Бибикар" полностью соответствует стандартам качества Европы и Америки (European Standard on Safety of Toys EN71 и US-standard ASTM F963:96a), а также имеет сертификаты для продажи на территории нашей страны.
  • Производитель — Израиль (торговая марка Bibicar запатентована).
  • Изготовитель — Китай (имеется лицензия на ее производство, а также осуществляется тщательный контроль за ее изготовлением со стороны производителя (Израиль).
  • Гарантийный срок составляет один год.

Детская машина бибикар отзывы
Ознакомившись с основными характеристиками, вы пришли к выводу, что стоит купить машину "Бибикар". Цена ее довольно демократичная. Оригинальные модели стоят 2400 рублей, аналоги имеют более дешевую цену - от 1300 до 1700 рублей. Выбирать вам!

Детская машинка bibicar бибикар отзывы

"Бибикар": отзывы и популярные вопросы

Что касается отзывов, то они носят достаточно разнообразный характер. Так, небольшой процент потребителей недоволен отсутствием запасных частей, например, колес. Еще ряд негативных отзывов содержат информацию о трудности сборки. Но большинству покупателей очень нравится детская машинка "Бибикар". Отзывы характеризуют ее как чудесную, волшебную и очень занимательную технику для детей, и не только.

В сети можно встретить много различных положительных откликов с фотографиями, на которых дети разного возраста и взрослые катаются на "Бибикаре". Несмотря на то что производителем возраст, с которого можно пользоваться машинкой, определен как 3 года, большое число потребителей приобретают ее для детей младшего возраста и остаются довольны результатом. Из этого можно сделать вывод, что управлять "Бибикаром" могут даже дети младше трех лет. Многие считают техникой нового поколения машины "Бибикар". Отзывы о ней в большинстве своем носят положительный характер.

Ответы специалистов на вопросы покупателей

Вот ряд наиболее волнующих вопросов (и ответов на них), которые покупатели задают производителю машин "Бибикар".

  1. В чем превосходство "Бибикара" над другими детскими машинками? - В том, что возраст для ее использования практически не ограничен никакими рамками, а еще для ее движения не требуется дополнительных расходов и приложения больших усилий. Это самоходная детская машинка Bibicar ("Бибикар"). Отзывы об этих ее возможностях носят только положительный характер.
  2. Какая поверхность подходит для движения на "Бибикаре"? - Передвигаться на ней можно в помещении и на улице. Деревянные полы, асфальтовая дорога, тропинка из бетона — все это отлично подходит для использования "Бибикара". Исключение составляет лакированный паркет. Обусловлено это тем, что колеса из пластика легко могут поцарапать его поверхность. Но сейчас выпускаются модели машинки "Бибикар" с полиуретановыми колесами, что по отзывам намного лучше, чем вариант из пластмассы.
  3. Как приобрести такую машину? - Купить "Бибикар" очень легко в различных интернет-магазинах. Главное, убедиться в том, что продавец является официальным региональным представителем и не торгует подделкой. Доставка осуществляется как почтой России, так и многими транспортными компаниями.
  4. Сколько колес у оригинальной машины "Бибикар"? - Отзывы отмечают, что их шесть. Напрашивается логичный вопрос: зачем так много? Да, правильно, ее конструкция предусматривает наличие 6 колес. Процесс езды обеспечивают 4 из них, а два передних меньшего размера осуществляют дополнительную безопасность движения. При необходимости наклона вперед (чтобы начать движение) эти колеса предупреждают ее переворот, а также возможность контакта корпуса с поверхностью дороги.
    бибикар отзывы
  5. Купили "Бибикар", но она не движется, так как описано в инструкции. Из-за чего это происходит? - Возможно, вы приобрели не оригинальную модель, а более дешевый аналог. На современном рынке присутствует довольно большое количество подделок, так как эти машины пользуются заслуженным спросом. Аналоги настоящих машин "Бибикар" отличаются более низким качеством. При их изготовлении используется пластик неизвестного происхождения, имеющий неприятный химический запах. Составляющие детали не отличаются надежностью (может раскручиваться руль, ломаться и трескаться колеса и так далее). Именно поэтому не стоит приобретать дешевые аналоги, а лучше остановить свой выбор на официальных представителях, хотя стоимость "Бибикара" у них будет немного выше. Но в результате, вы никогда не пожалеете о том, что у вашего малыша есть машина "Бибикар". Отзывы родителей подтверждают это.
  6. Возможно ли использование этой машины для катания взрослого человека? - Технические характеристики гарантируют, что выдерживаемый максимальный вес соответствует 100 килограммам. Но практические испытания говорят о том, что это еще не предел. Даже вес в 130 килограмм с легкостью выдержит "Бибикар". Отзывы потребителей подтверждают этот факт.

Правила безопасности при пользовании машиной "Бибикар"

Эта модель - своего рода самокат сидячего характера, имеющий рулевое управление, предназначенный для детей. Производители предусмотрели отсутствие в ее конструкции деталей, угрожающих безопасности детского здоровья. Она не имеет острых углов, в ней нет аккумулятора и электрического привода, отсутствуют педали и другие сложные и опасные механизмы. Но несмотря на все это, "Бибикар" относится к категории детского транспорта, а значит, несет в себе небольшую степень опасности. Именно в связи с этим необходимо соблюдать ряд обязательных правил:

Машина бибикар отзывы

  • если дети младше возраста 5 лет, не оставляйте их кататься на машинке без присмотра взрослых;
  • катание в непосредственной близости от проезжей части и других дорог строго воспрещается;
  • избегайте неровных поверхностей, особенно имеющих большую степень наклона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.