Татьяна Морозова: биография и личная жизнь

Татьяна Морозова – яркая и неординарная участница известного шоу «Камеди Вумен», сценический образ которой вызывает многочисленные зрительские симпатии. Какой была жизнь артистки до проекта, как она получила свою популярность и почему решила покинуть коллектив, ставший для нее родным?

Детские годы

Татьяна Морозова появилась на свет 24 сентября 1983 года в городе Уфе. Ее семья ничем не отличалась от других среднестатистических семей этого провинциального населенного пункта. С самых малых лет Таня была активным ребенком и занималась различным творчеством. Она посещала секцию хореографии, где познавала народные и современные танцы, внеклассные уроки рукоделия и шитья, а также занималась волейболом и рисованием. Как признается сама артистка, именно в тот период сложился любимый всеми известный образ «простой русской бабы».

Татьяна Морозова

Образование

Татьяна Морозова успешно окончила среднюю школу № 70, и перед юной девушкой встал вопрос о дальнейшем образовании. Таня просто обожала искусство, но вместе с тем испытывала не меньший интерес и к точным наукам. А потому, получив аттестат, Морозова поступила в Башкирский педагогический университет, желая стать в будущем учителем начертательной геометрии, черчения или рисования. Именно в студенческие годы Татьяна обзавелась новыми друзьями, которые позже станут ее коллегами по выступлениям в КВН.

Старт в КВН

В 2002 году Татьяна Морозова, биография которой насыщена интересными фактами, впервые появившись на сцене КВН, начала строить карьеру комедийной артистки. В команду под названием «Настоящая сборная» Морозова попала по приглашению Александра Огнева, известного уфимского актера. Первые репетиции и выступления у молодой девушки не вызывали особого энтузиазма, но скоро она настолько «втянулась» в процесс, что не мыслила своей жизни вне сцены.

Татьяна Морозова: биография

После того как распалась команда «Настоящая сборная», Морозова стала участницей минского коллектива «Вдребезги», по причине чего на некоторое время переехала в Беларусь. Здесь Таня принимала участие в выступлениях белорусского КВН Высшей лиги, но вскоре решила принять приглашение команды «Лица Уральской Национальности (ЛУНа)» г. Челябинска.

Развитие карьеры

Успешно выступив на сочинском фестивале, команда зарабатывает себе путевку в первый сезон Премьер-лиги КВН. В дебютном сезоне (2002 год) «ЛУНа» смогла добраться до полуфинала, а в следующем году стала одним из полуфиналистов КВН-кой Высшей лиги. С аналогичным результатом команда завершила и 2005 год.

Высшего результата в карьере «ЛУНа» достигла в 2006 году, став серебряным призером Высшей лиги. Команда после этого триумфа на время перестала существовать, и каждый из участников занялся своим делом. Татьяна Морозова сосредоточила свои силы на написании дипломной работы и вскоре успешно окончила университет, однако по профессии работать так и не стала. Спустя время она со вновь собранным коллективом «ЛУНа» объездила с гастролями города России и страны СНГ.

"Камеди Вумен"

В 2008 году Татьяна получила приглашение от своей знакомой, бывшей коллеги по КВН, Натальи Еприкян стать участницей нового проекта под названием "Made in Woman". На протяжении нескольких месяцев Морозова выступала в столичных клубах, а после того, как вышла телевизионная версия передачи, начала сниматься на телеканале ТНТ. В это время женский комедийный проект стал называться "Comedy Woman".

Татьяна Морозова Камеди Вумен

Татьяна Морозова, "Камеди Вумен" для которой стал основным местом работы, появлялась на сцене в образе русской бабы, вечно задающейся вопросом о том, куда делись настоящие мужчины. Татьяна представала перед зрителями в национальном славянском костюме и с длинной, доходящей до самого пояса накладной косой. Ее неотъемлемыми качествами стали искренность и прямота, которые она доносила до зрителя в комическом свете.

Личная жизнь

Популярная комедийная актриса Татьяна Морозова, фото которой украшали глянцевые журналы, в 2011 году стала замужней женщиной. С Павлом, своим будущим мужем, Татьяна познакомилась на дне рождения одного из общих друзей. Взаимная симпатия, сразу же вспыхнувшая между молодыми людьми, со временем переросла в сильное чувство. Павел - человек творческий, однако его деятельность никаким образом не связана с шоу-бизнесом. Он начинающий предприниматель, занимающийся производством оборудования для автосервиса.

Когда молодой человек понял, что не мыслит без Морозовой своей жизни, он сделал ей предложение, причем произошло это в весьма необычной обстановке – во время поездки в такси. Свадьбу сыграли в традиционном русском стиле. На торжество были приглашены музыканты, цыгане и даже дрессировщики медведей. Медовый месяц молодожены провели на Бали.

Татьяна Морозова фото
Весной 2013 года Татьяна Морозова, биография которой весьма увлекательна, стала мамой, подарив своему супругу дочь Соню. Счастью новоиспеченных родителей не было предела. Татьяна решила полностью посвятить себя малышке, а потому на время простилась со сценой.

Словно следуя своему сценическому образу, Морозова предпочла шумной столице жизнь в простой подмосковной деревне. Именно здесь и живет молодая семья и строит планы на ближайшее будущее. Так, артистка хотела бы создать собственное комедийное шоу и мечтает сняться в кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.