Что такое профиты - копилка начинающего инвестора

Современного человека трудно представить без интернета. Более того, именно из сети черпаем мы актуальную информацию о событиях в мире, новинках культуры. Через инет смотрим фильмы и слушаем музыку, играем и общаемся. И именно Всемирная паутина стала тем местом, где крутится сейчас основная часть всех денежных ресурсов планеты. Потому даже зарабатывать мы можем, не выходя из дома, вкладываясь в те проекты и компании, о которых узнаём благодаря интернету.

Знакомство со словом

что такое профиты

В инвестиционных кругах, общаясь между собой, люди желают друг другу «жирных профитов». Как понять это слово, какие смысловые оттенки оно содержит? Обратимся к толковым словарям. Ушаков, Ефремова, Ожегов и другие источники объясняют, что такое профиты, следующим образом. Слово это иноязычного происхождения (французский, английский языки) и переводится как "барыш, выгода, доход". Антонимы к нему – "убыток, потеря". В современной литературной речи употребляется редко, чаще всего с ироничным оттенком. Обычно его использовали в художественной литературе и публицистике при описании буржуазно-капиталистического мира. Яркое представление о том, что такое профиты, даёт следующая цитата, приводимая в качестве примера в словарной статье у Ушакова. В ней идёт речь о капиталистах, которые настолько прикованы к своим прибылям, что ни о чём другом, человеческом и гуманном, думать не могут.

Профит и современный бизнес

что такое профит на форексе
Помимо негативно-иронического, слово имеет и другой, нейтральный смысловой оттенок. Он появляется тогда, когда речь идёт о современных финансовых операциях, материальных вложениях, инвестициях и ожидаемых доходах. Особенно популярно слово среди пользователей интернета, которые определяют, что такое профиты, следя за работой таких компаний, как "Форекс-Тренд", "Пегас-Инвест" и т. д. Занимаясь пассивными заработками, вкладчики, благодаря им, получают солидные дополнительные деньги, отдавая свои средства в доверительное управление на памм-счета или в торговлю к индивидуальным трейдерам. Интернет-бизнес – один из самых популярных и продуктивных на данный момент инструментов для получения финансовой независимости. Отсюда конечное определение того, что такое профиты в современном понимании этого слова: заработок и получение дивидендов путём инвестирования и т. д. через Всемирную сеть.

Начинающим инвесторам

что такое тейк профит
Достаточно набрать в поисковой строке запрос: «Куда вложить деньги?» - как "Яндекс", "Гугл" и другие системы вмиг выдадут огромное количество страниц с десятками сотен результатов. И каждый владелец сайта будет расхваливать свои проекты, рекламировать их. Поэтому, чтобы не растеряться в море информации, начинающим инвесторам важно овладеть основной терминологией, разобраться, что скрывается за заманчивыми предложениями, и соразмерить возможные риски с ожидаемыми доходами. И для начала выяснить, что такое профит на "Форексе". Проще говоря, это прибыль, которую получают инвестор и трейдер в результате торговых операций, когда открытая на продажу или покупку сделка благополучно закрывается в плюс. Действия эти совершаются на международном валютном рынке Форекс. Он представляет собой различные операции с деньгами, ценными бумагами, акциями, золотом, природными ископаемыми и т. д. Все действия производятся в режиме онлайн, автоматическом или полуавтоматическом – в зависимости от методов работы компаний.

Купля-продажа

И ещё пару слов о механизме действий на рынке "Форекс". Подобно известным финансовым биржам операции (игра) производятся по купле/продаже (бай/селл) валюты (валютные пары) и других ценностей. Средства заводятся в специальные терминалы, на которых работают трейдеры. Доступы к ним предоставляют брокерские компании. Разрабатывая торговую стратегию, каждый брокер планирует, какой он может дать доход в случае выигрыша, и какой убыток понесут его вкладчики, если рынок пойдёт «не туда». Попутно остаётся понять ещё один термин: что такое "тейк-профит". Допустим, трейдер предполагает продавать/покупать валюту по определённой, выгодной для него цене. Он задаёт программе некоторые параметры (границы тейк-профита). При их достижении сделка совершается автоматически. За этим следит торговый терминал. Тогда и получают тейк-профиты.

Так что выгодных вам инвестиций и высоких доходов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.