Какой он, ресторан "Мюнхен" (Томск)?

Опять приближаются выходные, и в светлых головах трудящихся назревает вопрос: "Куда пойти отдохнуть?" Ведь нужно выбрать такое заведение, чтобы повара в нем вкусно готовили, а цены приятно радовали посетителей.

В Томске расположено много кафе, баров, ресторанов, с самой разной тематикой оформления, уровнем обслуживания и возможностями для клиентов. В сегодняшней статье мы попробуем разобраться, что собой представляет пивной ресторан "Мюнхен".

ресторан Мюнхен

Экстерьер заведения

Ресторан "Мюнхен" находится на цокольном этаже дома. Отделка стены выполнена розовым цветом, вывеска того же оттенка. Напоминает ничем не примечательную (кроме названия) обычную кафешку.

Ресторан "Мюнхен": интерьер

Обстановка внутри куда интереснее, чем вид снаружи. Большой просторный зал, напоминающий интерьер немецкого кафе в стиле 50-х гг. Стены, покрашенные в кремовый цвет, и большие деревянные срубы на потолке придают заведению суровости, которая царила в Германии в тот период.

В помещении достаточно темно, хотя в зале много тематических светильников. Они выполнены из железных прутьев и напоминают английские уличные фонари.

ресторан пивной

Вообще, в интерьере присутствует много деревянных деталей: столы, перегородки, барная стойка и витрина за ней, декоративные элементы на стенах. Также помещение украшают тематические картины и даже элементы одежды тогдашних немцев.

Пришел в ресторан пивной - и понимаешь, что это необычное место. Мебель здесь очень интересная. Большие деревянные столы темного цвета, на каждом из них находится лампа. Ее абажур выполнен из красной ткани, а по краям украшен светлой бахромой.

Массивные и тяжелые стулья. Сиденье обтянуто материалом, напоминающим кожу светло-коричневого цвета. Возле стен расположены небольшие диванчики, сиденье и спинка которых обтянуты коровьей кожей в тон стульям. Вид мебели создает впечатление, что она взята из кафе в Берлине, а не сделана на заказ в городе Томск.

Ресторан "Мюнхен" украшает интересная витрина. В ней собраны самые разные бокалы. Здесь представлено много старинных пивных кружек и современные причудливые экспонаты.

В заведении играет тематическая музыка. Немецкие песни старинных времен. Репертуар постоянно меняется, чтобы незнакомые иностранные мотивы не успели надоесть посетителям.

Томск ресторан Мюнхен

Обслуживание

Официантки одеты в платья, пошитые в стиле 50-х гг. Девушки вежливые, внимательные к клиентам. Стараются быстро принести заказ. Если прийти в заведение в выходной день, то придется немного подождать, так как в это время здесь много посетителей, и персонал физически не успевает вовремя ко всем подойти.

Иногда можно услышать жалобы от клиентов, что слишком долго официант несет напиток. Это объясняется тем, что живое пиво из кеги большого объема нужно наливать медленно, чтобы оно не пенилось.

Еду приносят в красивой посуде белого цвета (впрочем, как и в большинстве заведений). Коктейли подают в больших квадратных стаканах. На столе расположена массивная салфетница, сделанная из того же дерева, что и мебель.

Ресторан "Мюнхен": меню

Здесь накормят блюдами национальной русской и немецкой кухни. В ресторане представлено множество всяких закусок под пиво. Пользуются популярностью блюда, запеченные на гриле, гренки с сыром, кольца кальмара, стейк.

ресторан Мюнхен меню

Блюда, как правило, красиво выложены на тарелке. Подают всегда большие порции.

Что касается напитков, то здесь - рай для ценителей пива. Ресторан "Мюнхен" угостит своих посетителей 40 сортами пива. Напиток можно заказать как разливной, так и в бутылке. Постоянно присутствует 10 видов живого пива.

Здесь есть хмельной напиток из Чехии, Болгарии, Бельгии, Австрии, Ирландии, Англии и Германии. Особой популярностью пользуется пиво «Августинер», «Бар-бар», «Бельгийский бургонь». В меню присутствуют и другие напитки.

Как и другие заведения, которые заботятся о своем доходе, ресторан "Мюнхен" организовывает бизнес-ланчи. Пообедать в нем можно с 12 до 16 часов. Меню стандартное, в нем присутствуют горячие блюда, салаты, напитки (чай, кофе, недорогие безалкогольные коктейли).

Все позиции представлены в нескольких вариантах. Правда, вегетарианцам здешняя еда вряд ли понравится, ведь даже в некоторых салатах присутствуют мясные продукты.

На столе посетителей ожидает интересное меню с названиями предлагаемых блюд, которое, скорее, напоминает страницу немецкой газеты (надписи, рисунки, интересный потертый вид).

Мнения посетителей

Отзывы о таком заведении, как ресторан "Мюнхен", самые разные. Это понятно, ведь как говорится: «На вкус и цвет товарищей нет». Кому-то здешняя еда нравится, а для некоторых это набор обычных продуктов. Но большинство клиентов жалуются на высокие цены.

Стоимость бизнес-ланча на двоих – 500 р. В чек входят, например, бульон с яйцом, уха из семги, куриное филе с картофельным пюре, политые сливочным соусом, а также мясной салат. Из напитков - латте и лимонад с имбирем.

пивной ресторан Мюнхен

Ужин на 2 персоны стоит от полутора до 2,5 тысяч рублей. Здесь высокие цены на пиво. Хотя, с другой стороны, оно привезено из-за границы, а не из соседней области.

Доставляет неудобства владельцам автомобиля маленькая парковка. Если в заведении аншлаг, то клиенту придется искать альтернативное место для того, чтобы оставить свою машину.

Полезная информация

Если вы решили посетить это заведение, то следующие данные будут кстати. Ресторан находится по адресу: ул. Советская, 2. Его график работы: с воскресения по четверг с 12-ти до 1 часа ночи, а в пятницу и субботу гости могут веселиться до 3 часов. Заведение может вместить в себя одновременно 170 человек.

Веселого отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.