Критик Николай Фандеев: скандалы

Noize MC и Николай Фандеев. Казалось бы, что может связывать этих абсолютно разных людей? Все просто: между ними идет почти настоящая война. Критик Николай Фандеев нелицеприятно отозвался об одном из альбомов исполнителя, публично его оскорбив. Если вы еще не знаете этой истории и не знакомы с личностью этого человека, то эта статья для вас.

Рецензия на альбом

Николай Фандеев посетил презентацию, а позже написал нелестный отзыв, в котором заметил, что там было много беременных женщин, а кто-то даже указывал на причастность к этому молодого исполнителя. До этого дня критик не слышал ни одну его композицию и не знал, что парень читает рэп. Хотя он сказал, что такое исполнение вообще сложно связать с хип-хопом. Также он отметил, что каждая песня Noize MC полна нецензурной лексики. Николай Фандеев высказался и о самом исполнителе, намекнув на низкий уровень его интеллектуального развития.

Николай Фандеев

Рэпер выступал на сцене с гитарой. Но если верить словам журналиста, то он ей вообще не пользовался, она была атрибутом «крутости». Ближе к середине выступления он вообще от нее избавился. Еще исполнитель со сцены заявил, что неприятнее всего ему общаться с музыкальными журналистами. Наверное, это и задело Фандеева, раз он написал такую рецензию.

Критику не понравились и диски, которые были розданы на презентации. Он заявил, что это были обычные «болванки», а запись произведена не в студии. А в итоге Николай Фандеев назвал все это мероприятие позорным.

Ответ Noize MC

Николай Фандеев, смерть которого придумал рэпер в своем треке, конечно, ожидал реакции, но вряд ли такой. Исполнителю не понравилось то, что он переходит на личности и уже оскорбляет его, а не высказывает свое мнение по поводу альбома. Его песня – тоже своеобразная рецензия Фандееву, но только в непривычном музыкальном формате.

Он рассказывает, что трек написал очень быстро, буквально за один день, это было в дороге. Тем же вечером он записал его дома и переслал другу, который наложил музыку. Так и появилась эта ответная композиция, которую Иван (а это настоящее имя исполнителя) решил назвать «Кто убил Николая Фандеева».

Noize MC николай фандеев

Позже стало известно, почему эта песня не вошла в первый альбом молодого исполнителя. Дело в том, что на тот момент он переходил от одной компании к другой, и они отказались вставлять ее, побоявшись судебных разбирательств. Иван просто загрузил ее в сеть, призывая к распространению.

Реакция Фандеева

Николай Фандеев, биография которого в ироничной форме была раскрыта в песне, положительно отреагировал на это. Он заявил, что ему было даже приятно послушать некролог о себе, а трек пришелся ему по вкусу. Остается только догадываться, какие настоящие эмоции испытал Николай Фандеев, прослушивая запись.

Николай Фандеев смерть

Noize MC посчитал же это обычным проявлением трусости. Он считает, что журналист пошел по безопасному пути, опасаясь реакции народа, а о нем он вряд ли думает хорошо.

Гурукен высказывает свое мнение

Для непосвященных объясню, что человек со странным ником Гурукен – друг Фандеева, который не мог оставить эту ситуацию без внимания. Он написал огромный пост, где назвал Ивана глупым, не умеющим сочинять хорошие тексты, исполнять их и записывать музыку. Также он заявил, что пиариться за счет смерти ужасно.

После этого Гурукен так и не успокоился, и, когда Иван записал трек, связанный с аварией, он назвал его плохим и пристыдил исполнителя. Кажется, что и сам друг Фандеева неплохо пиарится за счет этого.

Что сейчас?

Казалось бы, что на этом все должно закончиться, но это дело получило свое продолжение в социальных сетях. Была создана группа с одноименным песне названием, где фанаты исполнителя начали собирать всю известную информацию об этом. Они пропагандируют распространение во всех ресурсах, дают ссылки на скачивание и подробные инструкции. Также созданы темы, где вскрыты переписки с Фандеевым, а еще найдены и другие жертвы его нелестной критики.

Николай Фандеев биография

Трек, взбунтовавший общественность, кстати, вошел в переиздание альбома. Удивительно, что и скандальная рецензия была удалена со всех сайтов Фандеева, а на второй презентации Фандеев не появился, к счастью для самого исполнителя и его фанатов.

Николай Фандеев и муж Елены Берковой

С именем этого журналиста связно множество скандалов. Один из наиболее крупных произошел с мужем Берковой, Владимиром Химченко.

Муж бывшей звезды «взрослых» фильмов захотел лично присутствовать на ее пресс-конференции, чтобы понаблюдать, какие вопросы задаются его благоверной. Волей случая там оказался и Фандеев, который представлял журнал «Ответь». Он решил узнать у Елены, поет ли она под фонограмму, что будет делать, если она вдруг остановится. Этот вопрос очень разозлил Владимира, и он решил устроить самосуд над неугодным журналистом.

Первой под его горячую руку попала пресс-атташе Дарья, которая, по мнению Химченко, не должна была приглашать тех, кто задает подобные вопросы. На этом он не успокоился и решил выследить Фандеева в клубе. Надо сказать, что ему это удалось. Он подошел к нему и попросил пройти в туалет, чтобы поговорить. А там незамедлительно воткнул в бок Николая китобойный нож. Он угрожал ему убийством, продолжая наносить удар за ударом.

критик Николай Фандеев

Освободившись, Фандеев тут же побежал к охране, чтобы вызывать полицию, но продюсер Берковой умолял его не давать ход этому делу. Тот решил пока не поднимать шумихи, и дело решилось материальной компенсацией. Позже в своем блоге Фандеев сказал, что он еще не знает, что будет делать с уголовным делом.

Вот о такой странной личности, как Николай Фандеев, вы узнали в этой статье. Если вы все еще хотите почитать рецензии на музыкальные группы и певцов, то будьте готовы, что там ваш любимый исполнитель будет представлен не в лучшем свете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.