Как приручить зомби в "Майнкрафте" без модов

Многие игроки задаются вопросом: как приручить зомби в "Майнкрафте"? Нет ничего невозможного. И мы это докажем.

Общие сведения о жителях в "Майнкрафте"

Зомби – враждебно настроенный по отношению к игроку моб. В ранних версиях "Майнкрафта" эта была вторая человекоподобная фигура, появившаяся следом за мобом человека. Выглядящий так же, как и человек, обычный чужеземец отличается зеленой расцветкой головы и рук. Отличия есть только у зомби, получившихся из деревенских жителей или их детей. Такие особи имеют черты лица, свойственные деревенским жителям. Медлительность, присущая обычным жителям и зомби-жителям, не присуща их детям. И если в ранних версиях нечисть только преследует человека, то в более поздних она подбирает одежду и доспехи, увеличивая степень защиты. Зомби может наносить удары подобранными предметами, однако использовать лук по назначению не в состоянии. Найдя предметы, превосходящие имеющиеся у него по качеству, умные особи из тьмы выбросят худшее. Боясь сгореть на солнце, зомби использует тень, укрытия, подобранные шлемы и тыквы для защиты от дневного света.

как приручить зомби в майнкрафт

Приручение злых в "Майнкрафте"

Уже давно не секрет, как приручить зомби в "Майнкрафте". Злых особей можно не только победить или излечить, вернув к жизни деревенского жителя, но и приручить. Зачем? Распоряжаясь армией прирученных монстров, быстро регенерирующих после ударов и невосприимчивых к действию взрывного зелья, можно нападать на деревни, разрушать препятствия и отдавать множество других команд. Поэтому очень популярен соответствующий вопрос у игроков в игре "Майнкрафт": как приручить зомби?

"Майнкрафт 1.5.2". Особенности версии 1.5.2

В этой версии описанные жители уже представляют собой достаточно организованное, можно сказать, разумное существо. Помимо того что потусторонние враги в этой версии так же, как и раньше, спаунятся, преследуют игрока группами, собирая при охоте особей со всей округи, единичные особи обходят преграды, преодолевают небольшие лабиринты и способны разбивать такие препятствия, как дверь. Однако если «выкопать яму» перед дверью высотой в один блок, то зомби сможет только прыгать, не нанося никакого ущерба. Объясняется это тем, что он способен разбить только верхнюю часть двери. Вступая в бой с одиночным зомби можно, непрерывно нанося удары, уничтожить его. Однако, получая урон, он может позвать на помощь других, находящихся неподалеку. Попав в окружение, следует как можно быстрее двигаться и атаковать ближайших особей. Горящая нечисть может поджечь игрока.

майнкрафт как приручить зомби

Правильный вариант приручения

Способ достаточно легкий и безопасный, особенно если при заманивании нечисти в ловушку держаться от нее на достаточном расстоянии - в один-два блока. Но и результат нельзя в полной мере считать приручением. Управлять им или отдавать приказы «прирученному» зомби возможности не будет. Такой экземпляр не сгорит днем, при наличии взрывного зелья и золотого яблока его можно будет без помех вылечить.

Версия 1.5.2 и приручение злых без модов

Давайте разберемся, как приручить зомби в "Майнкрафт 1.5.2" без модов. Для этого понадобится песок души. Внешне он похож на блок земли, однако присмотревшись к его текстуре, можно обнаружить очертания искаженных лиц. Найти его можно в нижнем мире. Итак, основа для ловушки есть. Поверх песка души строим крест из любых блоков, кроме песка и гравия. Крест должен висеть в воздухе на высоте двух блоков. Обязательно нужно убрать блок, находящийся в середине креста, – иначе ловушка бесполезна. Находим или спауним нечисть и заманиваем ее на песок душ, чтобы она не смогла уйти. Зомби пойман, но так как приручение происходило ночью, в лучах восходящего солнца он сгорит. Можно сделать загородку из решеток или стекла, чтобы защитить себя от зомби, и после этого поставить на место центральный блок креста – это мероприятие позволит уберечь его от воздействия света. Итак, рассмотренный способ понятен и очень легко выполним. Однако ответ на вопрос, как в "Майнкрафте" приручить зомби без модов, далеко не единственная возможность в других версиях "Майнкрафта".

как сделать в майнкрафте зомби

Майнкрафт версия 1.7.2

Существенных изменений зомби версии 1.5.2 при переходе к версии 1.7.2 не претерпевают. Рассмотрим, как приручить нечисть и в этой версии. Этот вариант, гораздо более опасный и трудоемкий, но и дающий в итоге больше возможностей, также отвечает на вопрос, как приручить злых особей потустороннего мира.

Способы приручения в версии 1.7.2

Есть несколько вариантов, как приручить зомби в "Майнкрафт 1.7.2". Можно выбрать любой из двух способов, но для применения обоих придется установить моды.

Способ 1

Установив мод You Are the Creeper 2 Mod, необходимо найти и убить в замке короля нечисти.

  • Убив короля, забираем корону и выходим из замка. Вернувшись в замок, можно убить рыцарей, обзаведясь доспехами для своей будущей армии.
  • Теперь в крафте находятся не только добытые доспехи, но и зомби, которых можно экипировать по своему усмотрению.
  • Приказы можно отдавать через командную строку.

как приручить зомби в майнкрафт 1 7 2

Способ 2

  • Используем возможность установки и смены скинов.
  • Заменяем изображение домашнего животного, например, собаки, на скин зомби. В папке со скинами находится уже готовый его скин.
  • В результате получаем бегающего следом зомби, с удовольствием выполняющего любые команды.

Самостоятельный спаун зомби игроком

Итак, было дано несколько ответов на вопрос, игроков в "Майнкрафт", как приручить зомби. Но это далеко не все. Есть и еще одна очень интересная и вызывающая много вопросов тема - как сделать в "Майнкрафте" зомби? Убивая зомби, игрок получает опыт, а создав условия для получения зомби, можно легко и без риска его уничтожить. В игре, помимо того что зомби-жители и зомби-дети получаются при заражении деревенских жителей, обычные зомби делаются – спаунятся – при помощи "генератора мобов". Генератор представляет собой куб из синих решеток с разрозненными язычками пламени, внутри которого помещается мини-изображение производимых мобов, спрятанный в надежных укрытиях – шахтах, сокровищницах или Адской крепости в нижнем мире. Вероятность обнаружить спаунер зомби 50 на 50. С 25% вероятностью можно обнаружить спаунер пауков или скелетов.

как в майнкрафте приручить зомби без модов

  • Находим спаунер зомби и делаем вокруг него небольшую комнату размером 6 на 7 блоков так, чтобы генератор находился в центре.
  • Сверху на спаунер кладем несколько блоков, чтобы живые отбросы не появлялись на его верхней грани.
  • Выкапываем по всей площади комнаты яму на глубину два блока. По углам длинной стороны комнаты ставим воду. Вода по высоте должна занимать только один блок, не соприкасаясь с генератором – иначе он не будет работать. Вода должна течь широким потоком в сторону противоположной длинной стены.
  • Ставим на стену, к которой течет поток, семь табличек. Можно пустых.
  • Под табличками, вдоль стены, выкапываем траншею длиной семь блоков и по углам ставим воду.
  • Находясь в середине траншеи, выкапываем три блока и ставим табличку.
  • Стоя на сухом блоке, обеспечиваемом табличкой, копаем вниз шахту на глубину 22-23 блока.
  • На этой глубине делаем небольшую комнатку с постаментом, расположенным под шахтой в середине комнаты. Важно, чтобы от верха постамента до потолка было расстояние в один блок.
  • В любой из стен делаем подкоп с вертикальным выходом на поверхность, недалеко от подземной комнаты и снабжаем его лестницами.
  • Возвращаемся в комнату с генератором нечисти, попутно гася освещение, и спауним зомби.
    как приручить зомби в майнкрафт 1 5 2 без модов
  • Особей потустороннего мира, выпадающих из спауна, сносит течением к отверстию шахты и они падают вниз. Так как высота зомби два блока то, падая, первый из зомби закупоривает отверстие шахты, а остальные набиваются поверх него. Высота шахты небольшая и нечисть не разбивается, а только слегка получает урон. Что облегчает возможность ее уничтожения.
  • Спускаемся через лаз с лестницами в подземную комнату и поочередно добиваем появляющихся зомби, зарабатывая опыт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.