Гуф и Айза: свадьба и развод пары. Почему расстались Гуф и Айза Долматова и действительно ли они снова вместе?

Певцы-рэперы у нас не очень известны широкой публике. Их знают и любят в кругу ценителей рэпа и хип-хопа. Возможно, кто-то слышал о таком исполнителе, как Гуф. Если раньше публику интересовало исключительно его творчество, то в последнее время у всех на слуху только подробности о том, как бывшая семейная пара - Гуф и Айза - в очередной раз выясняет отношения.

почему расстались гуф и айза

К сожалению, никто не застрахован от ошибок в личной жизни. Известный ли ты человек, или знают тебя только друзья и родственники – расставание с когда-то любимым человеком может случиться с каждым. Айза Долматова и Гуф тоже верили, что их любовь будет долгой и счастливой. Все оказалось совсем не так.

Гуф – биография и творчество

гуф и айза

Guf – сценическое имя Алексея Сергеевича Долматова. Он довольно известная личность в мире хип-хопа и рэп-музыки. Основные темы направления творчества – личная жизнь, рассказ о себе и о проблеме наркотических веществ.

Как и многие пришедшие в рэп-культуру музыканты, Гуф прошел через этап употребления наркотиков. Несколько лет он вместе с родителями прожил в Китае и даже успел немного поучиться в одном из местных университетов. По непроверенной информации, внезапно Алексей уехал из Китая именно из-за проблем с наркотиками. В этой стране очень строго наказывают за их употребление и распространение. По другой версии, Гуфу просто наскучило жить в Китае, и он вернулся в Москву. Дальше он жил у своей бабушки, с которой до конца ее жизни у Долматова были самые лучшие отношения.

В Москве Гуф поступил в МПГУ им. Ленина и там впервые, в 19 лет, вместе со своим другом по учебе написал песню «Китайская стена». Трек оказался настолько хорош, что прозвучал по радио. Однако затем опять начались проблемы с употреблением наркотиков, и на два года Гуф выпал из музыкальной жизни. Все это время ему помогала его бабушка.

В 2000 году он становится участником группы Rolex-X. В 2004 году Долматов стал одним из основателей группы CENTR. В 2009 году он покидает ее.

2006 год – взлет карьеры Гуфа. К этому времени он берет себе псевдоним по имени знаменитого персонажа диснеевских мультфильмов – Guf. Трек певца «Сплетни» буквально взрывает радиоэфир и становится суперпопулярным.

Алексей Долматов – достаточно самоироничный человек. В своих песнях сам себя он часто называет «Кагтавый Гуф» из-за легкой картавости и еле заметного заикания.

Бабушка-рэпер

Быть неординарным – это традиция в семье Гуфа. Один свой трек, «Сплетни», рэпер посвятил самому близкому для него человеку – бабушке, Тамаре Константиновне. В нем он рассказал о ее жизни и увлечениях. Бабушка оказалась человеком ярким и талантливым, записала вместе с внуком трек «Original Ба». После этого в мире хип-хопа ее так и стали называть.

Тамара Константиновна умерла от последствий инсульта 28 октября 2013 года. После первого инсульта, в 2012 году, она находилась в очень тяжелом состоянии и была подключена к аппарату искусственного дыхания.

Айза Долматова – биография и творчество

гуф и айза разводятся

Айза Витальевна Вагапова – уроженка города Грозного. В детстве с родителями переехала в Москву, здесь же получила высшее экономическое образование. По знаку Зодиака Айза - Стрелец, внешне - хрупкая девушка, обладает железным характером и целеустремленностью. Она прекрасно владеет английским языком и увлекается сноубордом. Два раза ее выбирали «Лучшей сноубордисткой года». «Ночная жизнь с Айзой» – такую рубрику вела девушка в журнале. Хип-хоп и рэп были для нее бесконечно далеки до тех пор, пока она не познакомилась с Гуфом.

После того как Айза стала женой рэпера, она полностью погрузилась в семейную жизнь. С рождением ребенка у Гуфа были связаны определенные опасения. Он считал, что не готов стать отцом. Однако Айза, как любящая жена, отгородила его от всех проблем, связанных с маленьким ребенком. Но и быть полностью зависимой от мужа ей не хотелось. К тому же девушка мечтала как-нибудь реализовать себя. Айза занялась созданием украшений, которые пользуются популярностью.

История знакомства Гуфа и Айзы

Встретились Гуф и Айза в самом начале взлета карьеры рэп-музыканта, в 2005 году. Они проводили время с друзьями в одном клубе и мельком увидели друг друга. После этого Гуф и Айза несколько раз пересекались на разных тусовках, но познакомились позже, на вечеринке сноубордистов. Рэпер кататься не умел, и Айза согласилась стать его инструктором. После тусовки Гуф не мог забыть очаровательную девушку и написал для нее песню. А потом позвонил и предложил встретиться. С этого момента Гуф и Айза, фото которых сразу появились в СМИ, стали парой. Гуф познакомил девушку со своей бабушкой, а Айза представила своего избранника отцу.

Свадьба пары и совместная жизнь

гуф и айза снова вместе

Через несколько месяцев Гуф сделал своей девушке официальное предложение. Они уже три месяца жили у рэпера, и он не представлял на тот момент свою жизнь без любимой девушки. Свадьба Гуфа и Айзы состоялась в 2008 году. Через два года у пары появился сын Сами.

Свои семейные отношения Гуф легкими и ровными никогда не называл. Накал, страсть – это всегда присутствовало между ним и Айзой. Несколько раз они даже решали пожить отдельно, но обычно через несколько часов рэпер забирал жену домой.

Когда появились разговоры, что Гуф и Айза разводятся, винить во всем фанаты в первую очередь стали нездоровое увлечение рэпера наркотиками. До встречи с будущей женой он уже пробовал лечиться от своей зависимости, но продержался недолго. Айза же на момент их знакомства и не представляла, какие страшные проблемы существуют в жизни ее молодого человека. Раскрыли ей глаза на происходящее друзья рэпера. И Айза, девушка решительная, пошла на крайние меры – заперла Гуфа в квартире на неделю и помогла пережить период наркотической ломки. Как не раз говорил сам Гуф, если бы не жена, наркотики поглотили бы его окончательно.

айза и гуф расстались

Почему расстались Гуф и Айза – разные причины разрыва

Пять лет в отношениях пары было хоть и не все безоблачно, но они были вполне счастливыми. В 2013 году начались разговоры о том, что Гуф и Айза разводятся. Что стало причиной проблем в самой известной рэперской семье? Друзья и поклонники пары называли три причины разлада: увлечение Гуфа моделью и певицей Лерой Кондрой, начавшийся роман Айзы со сноубордистом Сергеем Стериным, вновь появившиеся проблемы рэпера с наркотиками.

Каждый из супругов винит во всех проблемах другого. Гуф говорит об измене жены. Айза все отрицает и объясняет причину развода тем, что устала быть личным наркологом своего мужа и не хочет больше терпеть вечеринки до утра.

Если в августе Гуф и Айза еще не выносили семейные ссоры на публику, то появление в жизни рэпера Леры Кондры переполнило чашу терпения и без этого крайне темпераментной девушки. Пара стала прилюдно ссориться в соцсетях, яростно обвинять друг друга.

Гуф и Айза снова вместе – так ли это?

свадьба гуфа и айзы

В августе Айза собрала вещи и ушла с сыном от мужа. Однако документы на развод так и не смогла подать. 9 совместных лет перечеркнуть не так-то просто. Айза призналась, что все еще сильно любит мужа и надеется, что они смогут преодолеть сложное для их семьи время и снова будут вместе.

Зимой Айза присутствовала на концерте Гуфа в Лужниках. Они много времени провели за сценой, и папарацци даже сняли, как рэпер в порыве чувств поцеловал Айзу. Тут же все заговорили о примирении пары. Сама Айза сказала, что намерена бороться за своего мужа. А Гуф, похоже, совсем запутался в отношениях с двумя своими женщинами. Он уже жил вместе с Лерой Кондрой, но одновременно надеялся на восстановление отношений с женой.

Окончательное расставание

В начале марта 2014 года Айза дала несколько интервью, в которых сказала, что подала документы на развод. Паре дали три месяца на принятие окончательного решения. Но поскольку Гуф шагов к примирению не делает, а у Айзы появился новый бойфренд, которого она не скрывает. Можно сказать с большой долей вероятности, что Айза и Гуф расстались окончательно.

Однако Айза, даже порвав с мужем, осталась тем человеком, который всегда придет к нему на помощь. В апреле Гуф, находясь на концерте, сломал руку. Потребовалась срочная операция. Айза все время проводила в больнице, поддерживая бывшего мужа и ухаживая за ним.

Отношения пары после развода

айза долматова и гуф

Айза – девушка с очень взрывным характером. Она часто действует по настроению, и это не всегда хорошо. Несколько своих скандальных интервью она дала, находясь в состоянии ярости на Гуфа, поэтому было сказано много неприятных слов о бывшем муже. Сам Гуф, зная взрывной характер своей жены, не принимает слова, сказанные под влиянием обиды, близко к сердцу. Он говорит, что они с Айзой сейчас сами не понимают, что происходит в их жизни. Отношения с бывшей женой он поддерживает и постоянно видится с маленьким сыном. С кем останется ребенок, они с Айзой еще не решали, но сам Гуф крайне негативно реагирует на этот вопрос, если его задают журналисты.

Айза сейчас занимается сыном и планирует начать выпуск линии одежды под своей маркой. Родители подарили девушке трехкомнатную квартиру, и она с сыном Сами мечтает о спокойной жизни вдвоем. Выйдет ли она во второй раз замуж? Айза этого не отрицает. Она всегда мечтала, что у них с Гуфом будет еще один ребенок – девочка. Возможно, ее мечта осуществится, но уже с другим любимым человеком. Сейчас она улетела на месяц из страны, чтобы отдохнуть с сыном на Бали.

Что касается Гуфа, то весной они с Лерой расстались. Рэпер сейчас занят подготовкой своего нового сольного альбома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.