Как волосы сделать толще в домашних условиях?

Волосы – украшение женщины. И как бы хотелось многим, чтобы лицо окаймляла пышная и густая копна локонов! Но что делать тем, кого природа наделила тонкими, блеклыми, безжизненными волосами? Иногда это связано с генетикой и приобретается по наследству. Однако иногда причиной может стать стресс, неблагополучная экология или плохое питание. Да и тривиальный процесс старения не придает волосам крепости и блеска. С годами наши локоны становятся тусклыми и редеют. Седину еще можно закрасить, но как изменить структуру волос? Разнообразные химические средства лишь визуально увеличивают объем, но зачастую у таких косметических ухищрений есть и оборотная сторона медали. Краска пересушивает, а вплетение чужих прядей ослабляет луковицы ваших собственных локонов. В этой статье мы рассмотрим, как сделать тонкие волосы толще в домашних условиях.

как волосы сделать толще

Долой сульфаты!

Зачастую мы не читаем малопонятный список ингредиентов шампуня. Покупаем средство за марку, за вкусный запах, просто поддавшись гипнозу рекламы. А зря: не мешало бы поинтересоваться. Ведь зачастую в шампуне, да и в других средствах по уходу за волосами содержатся сульфаты. Эти химикаты отлично устраняют грязь, но вместе с ней смывает и натуральный жир, который выделяет кожа головы. Без этого природного "масла" волосы становятся безжизненными и быстро выпадают. Выберите более щадящий шампунь, из серии "для ежедневного ухода". Так же серьезно отнеситесь к кондиционеру. В природе есть масса натуральных веществ, которыми можно ополаскивать локоны после мытья. Самое простое и доступное в домашних условиях – яблочный уксус. Также можно попробовать сок алоэ и кокосовое масло. Как волосы сделать толще с помощью шампуня и кондиционера? У ведущих косметических фирм разработана целая линейка средств по уходу именно за такой шевелюрой. Но помните: все ваши усилия останутся напрасными, если вы не подойдете к лечению своих волос комплексно!

Как сделать волосы толстыми

«Правильные» расчески

Когда мы упомянули шампунь для ежедневного применения, мы вовсе не имели в виду, что им действительно нужно пользоваться так часто. Мойка головы – это небольшой стресс для ослабленных волос. Так не успевает выделиться натуральный жир. Три раза в неделю – это максимум! А еще лучше - раз в пять дней. Вытирайте волосы мягким пушистым полотенцем. С хрупкими локонами и обращение должно быть нежное: не выкручивайте их как простыню, не възерошивайте, будто натираете до блеска обувь. Просто бережно обмакните. Старайтесь, чтобы ваша щетка была из натуральных материалов, а гребень (не пластмассовый, а деревянный) – с редкими зубьями. Расчесывать нужно осторожно, не дергая. Наши бабушки знали, как волосы сделать толще. Они советовали чаще стричься. Дескать, это стимулирует волос расти быстрее. На самом деле это не так. Но короткая стрижка, особенно каскад, визуально придаст объем редкой шевелюре.

Как волосы сделать толще и тяжелее

Избегать термической и химической обработки

Любые волосы не любят воздействия высоких температур, а тонкие – особенно. Поэтому, если можно, откажитесь от использования фена. В случае острой необходимости, когда нужно срочно высушить голову, пользуйтесь режимом холодной продувки. Такие инструменты для укладки, как щипцы для завивки, утюжки и бигуди также являются орудиями пыток для ослабленных прядей. Существует способ, как волосы сделать толще и тяжелее, и при этом иметь красивую прическу без применения всех этих термических средств. Просто нанесите мусс на влажные локоны, легонько взъерошьте их ладонями, пальцами уложите пряди. Также, если хотите сохранить то немногое, что имеете, откажитесь от химической завивки, отбеливания, покраски и мелирования.

Как сделать волосы более толстыми

Как волосы сделать толще с помощью здорового питания

Вы замечали, что у толстушек, как правило, пышная объемная шевелюра? Недостаток питательных веществ тут же сказывается на состоянии ваших волос. Может, они у вас попросту "голодают"? Конечно, это нелегкий выбор – решать, что лучше: объемная талия или толстые волосы. Но, к сожалению, между этими двумя параметрами прослеживается четкая взаимосвязь. Насытьте свой рацион белком. Ешьте много нежирного мяса, рыбу, яйца и орехи. Способствуют быстрому росту волос омега-3 жирные кислоты. Их много в сардинах, плодах авокадо и в семенах тыквы. Как сделать структуру волос толще, вам подскажут и гинекологи. Выпадение локонов – частый бич беременных. Плод высасывает полезные вещества из организма мамы, что тут же сказывается на состоянии волос. Помочь могут специальные витамины для беременных, а еще шпинат и витамины группы В и С.

Как сделать волосы толще отзывы

Здоровая среда

«Чисто не там, где часто убирают, а там, где не сорят». Этот лозунг – отнюдь не выдумка нерадивых горничных. По крайней мере, по поводу волос он работает на все сто. Вы живете в мегаполисе с неблагополучной экологией? Чтобы не смывать с шевелюры каждый день тяжелые металлы и выхлопные газы, носите на улице шляпку или косынку. Прямые солнечные лучи вредят не только нашей коже и сетчатке глаз. Волосы выгорают, теряют свой природный блеск, становятся слабыми. Начните носить панамку или легкую шляпку летом и весной, когда солнце особо активно. Хлор, которым обеззараживают воду, также вредит шевелюре. Как волосы сделать толще, если вы посещаете бассейн? Носите резиновую обтягивающую шапочку, а если это не помогает от намокания, споласкивайте голову теплой водой.

Как сделать структуру волос толще

Здоровый образ жизни

Стрессы на работе – зачастую основная причина обильного выпадения волос. А если нервозная обстановка у вас наблюдается постоянно, это еще хуже. Постарайтесь избегать стрессов с помощью занятий йогой, медитации, физических упражнений. Зачастую достаточно бросить курить, чтобы понять, что найден способ, как сделать волосы толще. Отзывы утверждают, что избавление от этой вредной привычки благотворно влияет не только на состояние зубов, легких, цвет и упругость кожи, но и на шевелюру. Никотин, как и городской смог, истончает структуру волоса, только действует он изнутри. Возьмите за правило спать не меньше семи часов в сутки. Недостаточный или неполноценный сон сказывается на состоянии ваших локонов.

Как сделать тонкие волосы толще в домашних условиях

В здоровом теле и волосы не страдают

У вас от рождения была густая шевелюра и вот только в последнее время что-то не заладилось? Подумайте, может, все дело – в болезнях внутренних органов? Закупорка желчных протоков, холециститы, гастриты, нарушения в водном обмене или эндокринной системе могут спровоцировать истончение и ослабление локонов. Если для вас вопрос о том, как сделать волосы толстыми, стал внезапно очень актуальным, обратитесь к врачу. Лечение должно быть комплексным. А чтобы вас вновь украшала пышная копна, вместе с назначенными препаратами употребляйте такое средство, как рогаин. Его следует наносить на волосы в несколько приемов. Многочисленные сыворотки, бальзамы и мази, которые предлагает современная индустрия красоты, также поможет вам вернуть вашим прядям былую пышность.

Природная аптечка

Наши бабушки ухитрялись до старости сохранить пусть и седую, но объемную косу. Они знали, как сделать волосы более толстыми, даже если природа наделила человека немногочисленными жиденькими прядями. Поможет, во-первых, бесцветная хна. Это природное средство не только не вредит шевелюре, но заставляет ее сиять. Хна обволакивает каждый волосок, отчего создается эффект потрясающего объема. Конечно, природная аптечка не дает быстрого результата, как, например, пересадка волос. Зато ее эффект более стойкий. Блондинки, возьмите горсть цветов ромашки, брюнетки – то же количество листьев крапивы, а шатенки – календулы. Залейте сырье литром холодной воды и прокипятите с четверть часа. Отвар процедите, дайте остыть. Прополощите в нем волосы и высушите их. Хорошо помогают маски из репейного масла.

Как сделать волосы толстыми с помощью передовых технологий

Современная косметология достигла такого уровня, что может помочь вам обладать пышной шевелюрой, не прибегая к искусственным шиньонам и вплетению чужих прядей. Эти старомодные ухищрения только ослабляют и без того тонкие волосы. Ведь прикрепляют шиньон к вашим прядям с помощью резинок и клипс, тем самым увеличивая на них нагрузку. Подумайте лучше о пересадке волос. Это дорогой способ, делаются такие операции в специализированных клиниках. Он состоит в том, что в места, где произошло выпадение (чаще всего это височная и теменная области) имплантируются собственные волосы пациента из затылочной области. Чтобы пряди прижились, необходимо помочь им питательными масками. Если волосы сухие, соедините яичный желток с ложкой меда и соком половины луковицы. Нанесите эту массу на голову, подержите 15 минут, промойте шевелюру шампунем. Ежедневный массаж улучшит кровообмен в коже, а следовательно, и состояние волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.