Кому подходит иссиня-черный цвет волос, как его правильно "носить"? Советы и рекомендации

Несмотря на непостоянство моды, черный цвет волос всегда был популярен, не теряет он своей актуальности и сегодня. Конечно, под влиянием модных тенденций количество брюнеток то сокращается, то увеличивается, но женщина с темными локонами всегда будет в центре внимания. В последнее время у модниц стал популярен иссиня-черный тон волос — глубокий черный цвет, приобретающий на солнце красивый блеск и легкий синеватый оттенок. Такой цвет выбирают целеустремленные, уверенные в себе женщины, обладающие страстным темпераментом и волевым характером.

Кому подойдет иссиня-черный цвет волос?

Если вы приняли решение стать жгучей брюнеткой, помните, что волосы черного цвета идут не всем. После окрашивания в такой тон вернуть волосам естественный тон волос или перекраситься в более светлый оттенок достаточно проблематично. Итак, локоны иссиня-черного оттенка подходят:

  • женщинам, имеющим смуглую или очень светлую кожу (иссиня-черные волосы в сочетании с молочно-белой кожей выглядят довольно экстравагантно);
  • обладательницам зеленых, карих или зеленовато-карих глаз.

иссиня черные волосы

Для кого такие эксперименты нежелательны?

Натуральным блондинкам и шатенкам с карими глазами черный оттенок придаст уставший и мрачный вид. Стилисты не советуют окрашивать пряди в иссиня-черный цвет сероглазым и голубоглазым женщинам, ибо глаза при этом лишатся своей выразительности. Хотя многие светлоглазые девушки перекрашиваются в смоляной оттенок и остаются очень довольны результатом. Такие эксперименты могут позволить себе женщины, которые относятся к цветотипу "зима" или "лето" (обладательницы европейского типа лица, светлых глаз и холодных естественных оттенков шевелюры).

Рекомендации специалистов

Окрашивать локоны в иссиня-черный тон лучше в салоне, так как для того чтобы добиться идеального насыщенного цвета, их потребуется обесцветить. Опытный парикмахер при необходимости смешает несколько тонов, чтобы придать прядям естественный вид. Для начала волосы можно окрасить не очень стойкой краской (продержится она несколько недель) или воспользоваться оттеночным бальзамом, так вы точно определитесь, подходит вам иссиня-черный цвет волос или нет. Идеальный вариант — примерить парик или приложить искусственные локоны на заколках данного оттенка, но, к сожалению, не всегда такая возможность имеется. Волосы иссиня-черного цвета должны быть блестящими и ухоженными, иначе темный оттенок еще больше подчеркнет нездоровый вид тонких и сухих прядей.

иссиня-черный

Стиль и макияж

Для того чтобы подчеркнуть иссиня-черный оттенок локонов и придать лицу более выразительный вид, визажисты рекомендуют следующее:

  • глаза подводить карандашом угольно-черного цвета;
  • для век использовать тени золотых и бронзовых оттенков (идеальный вариант — тени с блестками);
  • губы брюнеток должны быть аппетитными и яркими, помады выбирать следует насыщенных красных и розовых тонов.

Одежду обладательницам темных волос можно подбирать любых расцветок, однако наиболее эффектно будут смотреться наряды белых, красных, темных цветов. Кроме этого, отлично будут выглядеть на брюнетках вещи лавандового, аквамаринового, серого оттенков, а также цвета фуксии.

иссиня-черный цвет

Уход за волосами

Для прядей, окрашенных в иссиня-черный оттенок, не рекомендуется использовать стайлер для выпрямления волос, это может спровоцировать их выпадение. Темный цвет выигрышнее смотрится на объемных локонах, поэтому увлекаться тугими прическами также нежелательно. Для мытья необходимо выбирать специальные шампуни для окрашенных волос, это поможет дольше сохранить насыщенность цвета. Черным волосам необходим тщательный уход, поэтому следует своевременно подкрашивать отросшие корни и следить за тем, чтобы локоны имели здоровый вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.