Лаваж кишечника в домашних условиях

Употребляемая пища оказывает огромное воздействие на человеческий организм и его состояние. Еда крайне важна для получения энергии, она жизненно необходима. Однако она и во многом опасна. Употребление несбалансированной пищи в совокупности с другими негативными внешними факторами способно оказать разрушительное воздействие на желудочно-кишечный тракт.

лаваж кишечника

В определенный критический момент организм подает знаки о неспособности работать в обычном режиме. Проявляется это обычно в виде хронической усталости, низкого уровня трудоспособности, сонливости, болевых ощущений.

Появившимися симптомами нельзя пренебрегать. Обращение к профессионалу – это самый правильный вариант на пути к выздоровлению.

Методы очищения

Разработано множество способов очищения организма. Методики разнообразные, однако каждая из них имеет собственные достоинства и недостатки.

Все способы можно условно разделить разделены на 2 типа. Первый предусматривает медикаментозное воздействие, а второй основан на очищении организма от токсинов с помощью терапии, влияющей на кровь и желудочно-кишечный тракт.

 лаваж кишечника отзывы

Ранее наиболее популярными средствами считались клизмы, методики йогов, гидроколонотерапия. Однако эффективность и безвредность этих видов очищения была под вопросом. Учеными после длительного периода исследований и испытаний был разработан вариант улучшения состояния желудочно-кишечного тракта, который назначался при отравлениях. Специалисты постоянно совершенствовали метод. Благодаря этому людям стал известен лаваж кишечника, который способен избавить человечество от проблем и продлить жизнь. Кроме того, это реальный шанс не только эффективно пролечить заболевания, но и предупредить их появление.

Свойства процедуры

Лаваж кишечника обладает способностью промывать желудочно-кишечный тракт. Начинается этот процесс с полости рта, а заканчивается прямой кишкой. Самое главное – нет необходимости использовать дорогостоящие аппараты, приборы. Внешне процедура невероятно похожа на лечение индийских йогов, однако в русском варианте используется другой раствор, который идентичен составу химуса.

раствор для лаважа кишечника

Уникальность содержимого в том, что именно оно полностью усваивается организмом человека. Состав химуса одинаковый для всех людей, поэтому раствор наиболее физиологичен. Пищеварительная система усваивает необходимую его часть, а остальное выводится естественным путем.

Организм пополняется недостающими элементами, употребление раствора благоприятно сказывается на полезных микроорганизмах и губительно – на болезнетворных. Восстановление нормальной флоры – это цель процедуры.

Лаваж кишечника. Раствор, проведение процедуры

Пациент обязательно должен поесть за 5 часов до проведения процедуры или ранее. Лаваж кишечника в домашних условиях предполагает приготовление раствора, затем его употребление в количестве 150 мл через каждые 5 минут. Порошок для разведения можно приобрести в аптеке. В состав специального солевого энтерального раствора входят фосфорнокислый и уксуснокислый натрий, сернокислый магний, хлористый калий, хлорид кальция, хлористый натрий.

Прием следует продолжать в течение 0,5-1,5 часа. После кишечник подает сигнал о желании освобождения от содержимого. Происходит этот процесс без болезненных ощущений и дополнительных усилий. Промывание длится до той поры, пока цвет жидкости из прямой кишки не станет практически прозрачным.

Около 40 минут требуется организму для прекращения работы кишечника. Процедура занимает 3 часа. Затем человек может продолжить занятие важными делами.

Наиболее эффективно проводить лаваж кишечника 4 раза в год. Для поддержания здоровья следует делать по 2 процедуры за сеанс, в лечебных целях назначается курс от 2 до 20.

Бывают особые случаи проблем со здоровьем, когда лаваж должен проводиться под пристальным наблюдением специалиста. Врач следит за состоянием больного в специализированной клинике.

Эффективность процедуры

Наиболее частыми показателями к использованию лаважа служат запоры, диарея, гастрит, гепатит, панкреатит, диабет 2-го типа, ожирение, аллергические реакции, герпес, предменструальный и похмельный синдромы, мигрень, бессонница и иные заболевания. Список дополняют сидячий образ жизни, неправильное питание и вредные привычки.

лаваж кишечника в домашних условиях

Лаваж кишечника является обязательной процедурой непосредственно перед проведением косметических операций, эндоскопии. Курс приема антибиотиков, пищевые отравления, проведенные отпуска в жарких странах, сильные стрессы... Все это намного легче перенесет организм человека, если принять раствор для лаважа кишечника.

Лаваж творит чудеса

Удивительно эффективная процедура позволяет провести тотальную чистку организма. Благодаря чудодейственным свойствам раствора происходит выведение токсинов, аллергенов, удаляются камни и застойная желчь, уходит лишний вес. Воспалительные процессы проходят, что дает возможность улучшить работу практически всех систем и органов.

Лаваж кишечника в домашних условиях способен уменьшить количество токсичных веществ, аллергенов, которые способны попасть в кровь. Нагрузка на печень и иммунную систему в целом уменьшается. Организм начинает работать в прежнем здоровом режиме.

Ожидаемый результат

По завершении курса могут появиться слабость, общее недомогание, однако не стоит думать, что это негативное воздействие оказывает именно лаваж кишечника. Отзывы пациентов однозначны в том, что на следующий день наблюдается невероятная легкость, организм наполняется энергией, кожа становится более гладкой.

Нормализация сна, бодрость, внутренний комфорт – это положительные последствия. Лаваж кишечника способен быстро изменить жизнь.

лаваж кишечника раствор

Регулярные процедуры помогают восстановить обмен веществ. Многим даже не хочется возвращаться к прежним вредным привычкам.

Противопоказания

Категорически запрещено проводить лаваж в случае желудочно-кишечных кровотечений, мочекаменной болезни. Гипертонический криз, геморрой в острой стадии нужно сначала пролечить, и только потом приступать к очищению.

Кишечный лаваж может помочь избавиться от ряда сложных недугов, однако направление на медицинскую процедуру должен выдавать только специалист.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Для меня это так сказать сильно стремительная процедура( Кажется, что с содержимым и сам кишечник выйти хочет. Нашла более щадящий вариант: капсулы ревень витаботаника. Они натуральные, на растительной основе. Послабление мягкое. Принимала курсом. Мне понравилось, что организм не только почистился от шлаков и токсинов, плюс наладилась правильная работа перистальтики кишечника.
Копировать ссылку
0
Сделала вчера один раз . Терпимо. Если подташнивает нужно сделать глоток томатного сока. Назначили в санатории. Ещё будет две процедуры. Фантастики в виде лёгкости и чистой кожи не заметила. Ну мне 57 лет.назначил врач,я даже не знала о таком способе. Санаторий имеет разрешение не проведение.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.