Жизнь. Законы жизни человека

Нередко мы задумываемся над тем, почему одни люди более успешные, чем другие. Почему кто-то только топчется на месте, в то время когда другой добивается постоянных успехов? Почему одни люди быстро продвигаются по карьерной лестнице и зарабатывают большие деньги, а другие сделать этого не могут? Почему у одних энергия просто бьет ключом, а другие ощущают себя выжатым лимоном? Для ответа на эти вопросы потребуется изучить основные законы жизни человека.

Причины успешности

Большинство людей обладают одним и тем же набором личностных характеристик и внешних условий. Однако одни уходят далеко вперед, а другие остаются у разбитого корыта. Почему так происходит? Вывод однозначен. Успешными людьми были осознаны законы жизни человека. Но этого мало. Они смогли найти применение этим законам. Если вы хотите развивать в правильном направлении свою жизнь, законы жизни должны строго соблюдаться. В том случае, если существующие догмы будут нарушены, путь к успеху автоматически закроется. И это будет длиться до тех пор, пока вы не станете делать так, как это заложено природой. Брошенный камень непременно упадет вниз. Его движение подчинено закону всемирного тяготения. Так же человеческая жизнь. Законы жизни, которые беспрекословно выполняются вами, позволят идти по верному пути.

законы жизни человека
Все неудачи, которые встречаются на пути человека, происходят из-за нарушения природных догм. Но изменить это невозможно, если вы попросту лишены знаний о существующих законах жизни. Поэтому их следует изучить и применить на практике. Только тогда успех будет лишь делом времени.

Закон причины и следствия

В жизни любого человека происходит множество событий. Все они имеют свою причину и следствие.

Человек существует в мире, который подчинен определенным законам. Просто так или случайно не происходит ничего. Такова наша жизнь. Законы жизни гласят о том, что свою причину имеет любое событие. При этом мы можем ее знать или же не подозревать о ней. Определенную причину имеет все в этом мире. И это происходит независимо от наших знаний.

законы счастливой жизни

Закон причины и следствия гласит о том, что успех и счастье в своем основании обладают конкретными следствиями и результатами. Из этого можно сделать определенный вывод. Человек в состоянии достичь конкретного результата, если он четко его себе представляет. В данном случае существует некая аналогия с кораблем, который управляется при помощи штурвала. Если же цели ваши расплывчаты, то вы заплывете не туда, куда вам необходимо.

Жизненный успех – это не выигрыш в лотерею и не чудо. Это не вопрос удачи или везения. Любое из событий в нашей жизни происходит по определенной причине. При этом к нему ведут конкретные действия.

Закон причины и следствия в Библии упоминается в виде следующего выражения: «Что посеешь, то и пожнешь».

Закон веры

Если вы искренне во что-то верите, то это и становится в конце концов вашей реальностью. В данном утверждении заключается закон веры.

Основа всех действий человека – это его взгляды и мировоззрения. Убеждения же представляют собой своеобразное сито, через которое просеивается определенная информация. Не всегда человек верит в то, что видит. Скорее, наоборот. Он видит только то, во что уже верит. Мозг попросту отбрасывает ту информацию, которая вступает в противоречие с верой. И при этом не имеет значения, на чем основываются убеждения – на фактах или на фантазиях.

Таким образом, у человека проявляются черты, сдерживающие его потенциал. Они основаны на ограничительных убеждениях. При этом возникают враги личного успеха – нежелание, страх и сомнение. Они парализуют человека, заставляют его колебаться в то время, когда стоит пойти на разумный риск, без которого невозможно раскрытие внутреннего потенциала.

Законы жизни человека требуют для успешного прогресса вести постоянную борьбу с ограниченными убеждениями. Только преодолев эти барьеры, вы сможете достигнуть успеха в бизнесе и не только. Это также позволяют сделать законы высшей жизни. Ведь если человек не только надеется, страстно желает и верит, но и знает с убежденностью и несомненностью, без каких-либо колебаний, тогда Божественный дух присутствует не во внешнем мире. Он живет в человеке.

Закон ожиданий

К человеку приходит только то, о чем он думает. Ожидание является будущим. Каждый из нас самостоятельно выбирает жизненное направление, говоря и думая о том, как пойдут его дела. В том случае если человек ожидает только хорошего, то оно непременно и случается.

жизнь законы жизни

К сожалению, в современной жизни ожидание людей обладает негативным оттенком. Отсюда и происходят проблемы, сопровождающие человечество. Ожидание оказывает большое воздействие не только на события, но и на окружающих людей. Этим законом можно объяснить случаи чудесного выздоровления безнадежных пациентов, которым вместо лекарств давали пустышки, говоря о чудодейственных свойствах назначенного «препарата». Вера в докторов создавала ожидание выздоровления. А это, в свою очередь, приводило к исцелению.

Данный закон действует и в личной жизни. Все, что вы ожидаете от начальства, сотрудников, клиентов и своего будущего, обладает тенденцией к исполнению.

Закон притяжения

Все ожидания и раздумья человека формируют из него живой магнит. Он и притягивает к себе все, чему посвящены мысли. Это могут быть обстоятельства и ситуации, люди и условия, то есть все то, что претворит ожидания в реальность.

Другими словами, закон притяжения обладает главным секретом. Он состоит в том, что для достижения желаемого результата необходимо думать о своей мечте постоянно.

законы современной жизни

Стоит помнить о том, что любая мысль обладает энергией. При этом Вселенной безразлично, позитивная она или нет. Поэтому закон притяжения должен применяться грамотно. Следует избегать любых негативных мыслей. Думать надо не о проблемах, а об их решениях.

Закон соответствия

Во внешнем мире никогда невозможно достичь того, что отсутствует у вас внутри. Если желания действовать нет, то основная масса мыслей человека обладает негативным оттенком. В таком случае успех не придет никогда.

Для того чтобы в жизни что-нибудь изменилось, надо работать над внутренними аспектами. Например, для построения позитивного мировосприятия потребуется сделать свои ожидания и мысли добрыми, светлыми.

Законы общественной жизни подчинены объективным закономерным процессам и явлениям. При этом они действуют при развитии общества. Одним из них является закон, установивший соответствие производственных отношений типу производственных сил. Конфликт этих двух факторов оказывает влияние на создание условий для социальной революции, в результате которой появляются более высокие производственные отношения. Данный закон был сформулирован К. Марксом.

Законы счастья

Человек всегда стремится к чувству удовлетворенности и большой радости. Такое состояние души и является счастьем. И здесь Мироздание вмешивается в нашу жизнь. Законы жизни позволяют нам ощущать душевную гармонию при их строгом соблюдении.

законы современной жизни
Данные догмы проверены временем и могут быть отнесены к системе самых высоких ценностей. Прежде всего, следует всем желать счастья. В таком случае, по закону притяжения, оно обязательно придет и к вам. Улучшатся отношения с людьми, вследствие этого пойдут в гору и дела, которые основываются на контакте с окружающими.

Подчиняется наше счастье и закону чистой любви. Без этого жизнь человека практически ничего не значит. Только в любви мы находим смысл нашего существования. Чистое чувство проявляется в уважении к людям и искренней заботе о них. Помогая другим бескорыстно, мы начинаем испытывать чувство наслаждения.
Законы счастливой жизни подразумевают наше существование в благости. При развитии у человека хороших качеств радость приходит от всех совершенных им поступков. При этом появляется уверенность в своей способности добиваться цели и влиять на других людей.

Основой любого успеха является баланс. Законы современной жизни позволяют при таком состоянии достичь материального достатка, здоровья и хороших взаимоотношений. Для счастья необходим определенный баланс, то есть чувство равновесия и меры.

Законы счастливой жизни призывают человека иметь хорошие отношения с окружающими и принимать с благодарностью все полученные уроки.

Каждый из нас стремится к душевному комфорту и хочет, чтобы у него удачно сложилась личная жизнь. Закон мироздания обязательно поможет в этом стремлении. Для того чтобы быть счастливым, нужно придерживаться описанных выше догм. И это немаловажный фактор. Пока человек не будет счастлив, в его жизни будет отсутствовать смысл. В таком случае успех никогда не придет.

Закон сохранения энергии

Согласно этой догме, все из одного состояния переходит в другое. Ничто не возникает из ничего и никуда не исчезает. Это и есть закон сохранения жизни.

Проявление этой догмы заключено в наличии каузального тела у человека. Оно является энергоинформационной тонкоматериальной конструкцией. Все события, которые происходят в жизни конкретного человека, «записываются» на его казуальное тело.

Примером работы с тонкоматериальной конструкцией является такой фактор, как опыт. В каждой ситуации у человека происходит обращение к памяти, откуда он копирует способ поведения, подходящий к конкретной жизненной ситуации. Отдельные события долгое время оставляют яркий след на тонкоматериальной конструкции. Другие же проходят совершенно незаметно. Однако и те, и другие могут быть с точностью восстановлены при определенном состоянии нашего сознания. То, что данный закон существует, нашло подтверждение в физике. Там эта догма реализуется в виде постоянства энергии, находящейся в замкнутой системе.

Законы супружеской жизни

В семье возникает огромное количество вопросов и разногласий, разрешение которых позволяет сделать счастливыми брачные отношения. Законы семейной жизни, которые существуют во Вселенной, наделяют женщину особой духовной миссией. Жена и мать призвана создавать в доме благоприятную атмосферу, защищающую от всего дурного. На женщину возлагается также миссия по развитию положительных граней характера каждого из членов семьи. И действительно, при умной жене муж реализован, спокоен и доволен, дети приносят радость, а родители не являются обузой. Усилия женщины, направленные на то, чтобы управлять, но при этом не господствовать, всецело окупаются. Наградой за ее труды служит прочная семья, а также любимый и любящий муж.

личная жизнь закон

Одним из законов семейной жизни является равноправное сотрудничество супругов. Муж и жена должны делить поражения и успехи, горести и радости, поддерживать друг друга в трудную минуту.

Немаловажен для женщин и закон улучшения семейных взаимоотношений, а не исправления мужчины. Зачастую если супругу что-либо не устраивает, она начинает выражать свое недовольство. Женщина нередко считает, что муж:

- не участвует в процессе воспитания детей, приносит небольшие деньги;
- проводит слишком много времени со своими друзьями;
- не берет ответственности на себя при решении проблем и т.д.

Конечно, гораздо сложнее подумать над своим поведением, промолчать и лишний раз помочь мужу.

Жизнь является очень непредсказуемой. Сегодня реализовываются все идеи и планы человека, а завтра все может быть не так замечательно. Одним из законов семейной жизни является стремление к взаимопониманию. Любой из супругов должен быть уверен, что его дом – это крепость, где он всегда найдет поддержку и взаимопонимание.

Законы и нормы школы

Все дети стремятся побыстрее стать взрослыми. Они с большой радостью прощаются с детским садом, чтобы перейти на новую ступеньку своей жизни. Но и в этом учреждении существуют свои правила и нормы. Немаловажными для учащихся являются существующие законы школьной жизни. Они учат добру и справедливости не только к детям, но и к взрослым. Прежде всего, каждый должен любить школу. Только тогда она будет хорошей. С раннего детства школьные законы запрещают плохо говорить об окружающих людях. Напротив, в каждом следует искать имеющиеся достоинства. Учащийся должен также испытывать радость, когда его товарищ добивается успехов.

закон сохранения жизни
Законы школы требуют от человека выносить из учебы только хорошее, быть открытым для добра и счастья. Это учреждение не должно видеть кислые лица! Веселый человек больше знает, лучше помнит, ярче и интереснее живет. Он не завидует своим товарищам и создает вокруг себя атмосферу доброжелательности.

Каждый ученик должен уметь ставить перед собой цели. Вялость, лень и бессилие должны быть преодолены. Успеха надо уметь добиваться, не боясь трудностей. При решении любой проблемы следует искать оригинальный выход, так как любому человеку приносит большое удовольствие видеть результаты своего творчества.
Школьные законы требуют от учеников умения дружить и быть верным в дружбе, относиться с участием и сочувствием к переживаниям и несчастью других людей.

Учащиеся должны понимать природу. Каждый ребенок обязан составить собственную жизненную программу и постараться выполнить ее. Законы школьной жизни призывают каждого быть красивым и опрятно одетым, ведь это зависит в основном только от самого человека. Нельзя быть скучным. Тот, кто существует в бытовом однообразии, проживает единственную жизнь. Необходимо искать впечатления добра и красоты. Это позволит прожить много интересных и удивительных жизней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.