Сколько Варить Макароны

Современные хозяйки не могут посвящать кухне много времени. Поэтому одним из лучших вариантов гарнира являются макароны. Положительной их особенностью является то, что времени на их приготовление требуется не больше пятнадцати минут, они не пригорают, не надо стоять около кастрюли и монотонно помешивать ее содержимое. Макароны, можно сказать, готовятся самостоятельно (от вас требуется лишь вовремя уменьшить огонь под кастрюлей и раз-другой помешать изделия), а вы можете заняться приготовлением остальных элементов обеда или ужина.

Сколько варить макароны зависит, естественно, от того, из какой муки они сделаны. Производители предлагают огромный выбор макаронных изделий: спагетти, рожки, лапша, завитушки, ракушки и многие другие. Макароны, которые сделаны из твердых сортов пшеницы, имеют самое высокое качество, но и стоят на порядок дороже, чем обычные. Если на коробке присутствует надпись «pasta di semola di grano duro», то значит, что вы выбрали действительно хорошие макароны, которые позволят вам насладиться истинным вкусом итальянского блюда. На пачке также указывается, сколько времени варить макароны в соответствии с их видовой принадлежностью и качеством муки, используемой при их изготовлении.

При варке макаронных изделий следует использовать большие кастрюли. Макаронам нужно большое количество воды, чтобы они не слиплись и хорошо проварились. Исходить следует из пропорции 1:10, то есть на сто граммов продукта требуется не менее литра воды. При приготовлении продукт разваривается, то есть разбухает в воде и, следовательно, увеличивает свой объем. Нужно помнить, сколько варить макароны, чтобы не допустить загрязнения плиты и залива самого огня (а это, в свою очередь, может привести к отравлению газом). Потому что вода, в которой готовятся макароны, может «убегать» из кастрюли, если не уменьшить огонь.

Когда вода в кастрюле закипит, следует ее посолить, засыпать изделия и установить таймер, сколько следует варить макароны. Если вы хотите приготовить спагетти, то их следует вложить в кастрюлю одним концом, не ломая, а на другой медленно нажимать. В кипятке макароны быстро станут мягкими и аккуратно уложатся в кастрюле. Сколько варить макароны (спагетти) также зависит от качества самого продукта, но не более тринадцати минут.

Лучший способ определить готовность макарон – это просто попробовать их. Не следует мешкать с этой процедурой и снять первую пробу можно уже минут через восемь. Затем следует достать дуршлаг и ополоснуть его кипятком. Сколько времени варить макароны, знают почти все, но не каждый осведомлен, что макаронные изделия подаются в теплой посуде и никогда не выкладываются в холодную кухонную утварь. Промыть продукт нужно также горячей водой, но хорошие и качественные макароны стоит лишь ополоснуть или просто не сливать до конца воду в кастрюле. Тарелки нужно прогреть и только после этого выкладывать на них приготовленное блюдо. Подают макароны обычно с различными соусами, мясом и овощами.

Кроме того, из макарон можно приготовить различного рода запеканки, которые вкусно разнообразят привычную кухню. Для приготовления запеканки нужно лишь довести продукт до полуготовности. Сколько нужно варить макароны при этом? Всего пару минут, достаточно просто кинуть их в кипящую воду и не позднее, как через пять минут достать и выложить в дуршлаг. В этом случае макароны следует промыть уже холодной водой. Затем выкладываем их в форму, добавляем предварительно обжаренное с луком до полуготовности и нарезанное кусочками мясо или фарш, заливаем все это вкусным соусом (можно из пакета) и ставим запекаться в духовой шкаф. Сколько варить макароны в духовке? Около получаса. Подавать на стол запеканку можно с салатом и украсив ее зеленью.

Как говорят итальянцы: «Buon appetito!»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.