Джордан Майкл - легенда мирового баскетбола

Невероятные эмоции заставляют нас чувствовать некоторые события, люди, увлечения или окружающая среда. Одним из самых популярных и увлекательных спортивных соревнований является баскетбол. Не меньше фанаты любят футбол, хоккей и другие виды активного отдыха. Всех их объединяет одно – желание победить и почувствовать братство с другими единомышленниками. Не только сами спортсмены, «легенды», любят риск, адреналин, мотивацию, но и все поклонники, болельщики также ожидают подобных эмоций, которые сближают их со своими кумирами. Так, одним из самых легендарных людей планеты по праву считается Джордан Майкл. Это поистине блистательный баскетболист, радующий болельщиков на протяжении долгих лет своей карьеры.

джордан майкл

Начало карьеры

Майкл Джеффри Джордан – знаменитый баскетболист родом из Америки, который сумел поразить своим талантом весь мир и стать «легендой» спорта. Его роль в игре – атакующий защитник. Он находился в составе НБА долгое время и радовал всех любителей баскетбола отличными матчами.

Началась карьера знаменитости с окончания университета Северной Каролины. Джордан Майкл присоединился к команде под названием «Чикаго Буллз» уже в 1984 году. Он поражал зрителей и болельщиков своими высокими прыжками, спортсмен словно летел к кольцу, за что и был прозван «Его Воздушество».

Жизнь Джордана до появления славы

Хотелось бы упомянуть несколько фактов из жизни Джордана. Родился он в 1963 году в Бруклине, штат Нью-Йорк. Родители будущей знаменитости никогда не занимались спортом и были среднего телосложения. Всего в семье было пятеро детей, из которых Майкл был четвертым. Интересным фактом является то, что Джордан Майкл всегда был слишком ленив, чтобы заниматься физкультурой. Он предпочитал лежать на диване или гулять с мальчишками, но после перехода в среднюю школу что-то изменилось. С того времени восходящая звезда занимался самыми разными видами спорта, но больше всего ему, конечно же, нравился баскетбол.

В детстве Майкл был не слишком высок, поэтому уже с ранних лет он начал делать упор на прыжке. Он тренировал именно его, пытаясь компенсировать недостатки. Стал Джордан блестящим игроком благодаря своему старшему брату, который постоянно занимался с Майклом.

майкл джордан рост

Становление суперзвезды

Уже в старшей школе Джордан Майкл считался отменным баскетболистом. Он был невысок, но скорость и усердие компенсировали этот недостаток, который вскоре оказался лишь подростковой проблемой. Когда спортсмен пошел в 11 класс, его рост составлял 186 см, и парня с легкостью приняли в баскетбольную команду. Первым номером, под которым играл талантливый юноша, был 23. Майкл показывал отличные результаты, выбрав позицию тяжелого форварда. Все это работало и приносило успех только потому, что Джордан постоянно тренировался – каждое утро перед школой. Его родители считали, что именно из-за баскетбола он так плохо учился, но это последнее, что волновало будущую суперзвезду.

Побывав на сборах в университете Северной Каролины, Джордан заработал пару очков в свою пользу. Все присутствующие тренеры были восхищены талантом и навыками молодого баскетболиста. После этого матча Майкла и позвали в университет Северной Каролины, хотя сам юноша отдавал предпочтение Калифорнийскому в Лос-Анжелесе.

майкл джордан фото

В чем успех Майкла Джордана?

С возрастом игры Майкла Джордана становились все интереснее и увлекательней. Никто не мог повторить или передать мастерство баскетболиста, он поражал своей скоростью, невероятной дальностью прыжка и умением играть в команде. Весь период обучения в университете Майкл оттачивал свои навыки и становился сильнее, успешнее, и ему предсказывали превосходное будущее, которое вскоре таким и стало.

В 1984 году Джордан участвовал в Олимпийских играх, в которых набрал в среднем 17,1 балла за матч. Именно Майкла признали лучшим в данном виде состязаний. С тех пор у баскетболиста выросло число поклонниц в несколько раз. Майкл Джордан – рост спортсмена, его достижения и личная жизнь стали интересовать общество и весь мир в целом. Неудивительно, ведь на самом деле мужчина стал популярен. Его рост завораживал многих девушек, так как составлял 198 см.

игры майкла джордана

Профессиональная карьера

Блестящая и профессиональная карьера знаменитого Джордана началась в 1984 году. Этот период – первый сезон в НБА, что немало значит для каждого спортсмена. В результате игр Майкл реализовывал по 28 мячей, что было очень хорошим результатом. Постепенно спортсмен начал сниматься в рекламе. Майкл Джордан, фото которого появилось на обложках десятков лучших журналов мира, успешно стартовал и продлил свой контракт на несколько сезонов. Он также принял участие в Олимпийских играх 1992 года, на которых команда США заняла первое место и получила золотую медаль. В этот день Джордан стоял на пьедестале, завернувшись во флаг своей страны. А болельщики со всей планеты радовались за своего кумира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.