Спич - это двигатель продаж

В любом бизнесе действует следующая формула: «Больше общения -> Больше клиентов -> Больше денег». Многие бизнесмены, зная, как работает общение, с огромной для себя пользой используют этот инструмент привлечения денег по полной программе. Но просто говорить недостаточно – необходимо иметь представление о человеческой психологии. Присматриваться к клиентам, изучать их, предсказывать их поведение. И всегда помнить, что, возможно, то, о чем вы рассказываете им уже целых полтора часа, их, возможно, совершенно не интересует, и вы, несмотря на все ваши старания, просто-напросто теряете драгоценное время.

Правильно построенное общение – ключ к успеху. Но как часто бизнесмены игнорируют этот ключ, не совершенствуя своих навыков. Роберт Кийосаки в одной из своих книг отлично прокомментировал такое пренебрежение к саморазвитию бизнесменов в этой области: «Бедные люди общаться не умеют». Заметьте, что для Роберта бизнесмен, не умеющий общаться, – человек бедный (другими словами, неудавшийся бизнесмен).

спич это

Спич – это такой конек, без которого бизнес через некоторое количество времени начнет неизбежно рушиться. Без грамотного общения бизнесу очень сложно:

  • удерживать достойные позиции на рынке;
  • находить общий язык с конкурентами;
  • ладить с другими организациями, непосредственно связанными с бизнесом тем или иным образом.

Что волнует начинающего бизнесмена?

В голове у предпринимателя-новичка на старте грядущих перемен зачастую творится нечто невообразимое. «Привлечь как можно больше денег», - подобная мысль преследует его, не давая покоя ни днем, ни ночью. Не успев набрать опыта, он страстно желает сорвать большой и жирный куш. И это его первая огромнейшая ошибка, которая в большинстве случаев спускает с небес на жесткую землю.

В чем ошибка?

Прежде чем научиться привлекать капитал, необходимо осознать, что подобное умение строится из маленьких частичек знаний других предметов. Говоря образно, необходимо идти небольшими шажками, а не прыгать, как кенгуру, – в противном случае добьешься немногого. И спич – это один из множества шагов, но весьма весомый.

Через что придется пройти начинающему и еще не опытному предпринимателю? Конкретного ответа, который подойдет каждому, как вы понимаете, не существует. Ниже приведен список, где перечислены все необходимые направления, в которых бизнесмен должен быть развит на достаточно высоком уровне, для того чтобы достигнуть высокого уровня, используя спич. Примеры:

Заметьте, что каждый из перечисленных пунктов требует навыков общения, тем самым еще раз подтверждая факт того, что спич – это важный элемент бизнеса. Роберт Кийосаки по этому поводу говорит следующее: «Это мастерство [общение] стоит того, чтобы ежегодно его оттачивать, что я делаю, посещая семинары».

спич примеры

Как развить ораторские способности?

Если вы еще не являетесь владельцем крупного бизнеса, а лишь стремитесь к этой цели, попробуйте свои силы в сетевом маркетинге. Продающий спич – это навык, подкрепленный лишь опытом, поэтому, устраиваясь на работу в такую компанию, не гонитесь лишь за высокой заработной платой. Там вы узнаете все о своих способностях как в общении, так и в продажах. В нынешнее время существует огромное количество организаций, обучающих маркетингу своих новых работников. В большинстве случаев подобные организации готовы предложить хорошо разработанные программы по продажам и, соответственно, по общению.

Настоящий бизнесмен – профессиональный оратор, с легкостью завораживающий публику, и не важно, сколько пар глаз на него смотрят и с интересом слушают (даже если это будут десятки тысяч). Страх – основная преграда на этом нелегком пути, и как его побороть, знают немногие, а если и знают, то даже и не пытаются. Одолев этот недуг, убедить народ пойти и купить тот или иной продукт будет предельно просто. Главное, помнить: покупатель этого жаждет, и зачастую он это делает, не осознавая. И все, что остается, так это лишь подтолкнуть его к совершению выгодного для вас поступка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.