Размышления юной девушки: Как стать лучше?

Неудовлетворенность собой — качество, которое сопровождает многих из нас в течение всей жизни, постоянно отравляя наше существование и мешая осуществлению многих целей, в том числе продвижению по службе и завоеванию сердца хорошего парня. Да и возможно ли найти хоть одного человека, полностью довольного своими качествами?

Вот и посещает любую из нас все чаще мыль о том, как стать лучше. Особенно, если нужно стать лучше для Него, для того единственного и неповторимого, который должен стать верным спутником на всю жизнь...

Ну хорошо, о том, как стать лучше, возможно, стоит задуматься. Но как? Каким образом и что это может означать для каждой конкретной девушки? И — это уже самый ответственный вопрос — для кого?

Для начала нужно точно определиться: а нужно ли это? Ведь отношение к самой себе очень редко бывает полностью адекватным. Попробуйте найти хотя бы одного человека, который мог бы сказать сам себе — честно и открыто: да, я люблю себя. Есть библейская истина о том, что нужно возлюбить ближнего своего, как себя самого. Это значит, что себя нужно любить, а это очень трудно. Но только нельзя скатываться до чванливости!

Взгляд на себя со стороны, справедливый и беспристрастный, позволяет увидеть свои достоинства и недостатки и оценить их совершенно адекватно, без излишних эмоций. Это уже шаг к тому, чтобы знать, как стать лучше, как совершенствоваться.

Строго говоря, можно стремиться стать лучшей в сравнении с кем-либо конкретно, и именно от этого могут зависеть и конкретные дальнейшие действия по достижению совершенства. Если у девушки есть желание стать лучше коллеги по работе, сидящей за соседним столом в офисе, то это одно дело, а если не терпится улучшить свои достижения в спорте — совсем другое. Но в любом случае нужно определить для себя какую-то цель и стремиться к ней всеми силами. Да и просто — как стать хорошей девушкой? Именно этот вопрос и волнует большинство из молодых девчонок, но мало кто догадывается о том, как стать лучше.

Одно из главных качеств, которым любая девушка должна обладать, особенно если стремится к совершенству — это полная уверенность в себе. Можно сказать даже, что это самое главное качество! Уверенность в себе и в своих силах и поможет любой девчонке стать лучшей для Него, своего возлюбленного, которого она может ждать всю жизнь.

Воспитать уверенность в себе непросто, но если такой уверенности нет, то будет трудно обрести свое место в сообществе, будь то группа в университете или дружный коллектив сотрудников организации. Вот и уходят многие из нас просто в виртуальный мир, где в виртуальных сообществах и находят свое общение, место, новых друзей и даже новое имя и новое лицо. Кстати, а чем плох виртуальный мир?

Уверенность в себе достигается не в последнюю очередь знаниями, которыми может обладать любая девушка. Ведь при общении в виртуальном мире обращают внимание в первую очередь на тех, кто может высказывать совершенно здравые и умные мысли, а не на простых пустоголовых болтушек, правда? Но в мире реальном обитают те же самые люди, и им гораздо интереснее будет общаться с умной и интересной девушкой, а не с ветреной и пустоголовой, хотя и с такими некоторым людям общаться бывает интересно.

Значит, нужно просто быть самой собой, полюбить себя именно такой, какая есть? О, это очень сильно помогает достичь полной уверенности в себе и своих силах, а значит, стать интересной для окружающих, следовательно, лучше! Здесь есть строгая зависимость: чем шире круг интересов, тем больше уважения окружающих и друзей. Чем интереснее девушка, тем больше круг поклонников, и совершенно ни к чему накладывать на лицо толстый слой декоративной косметики и казаться доступной...

Доброжелательность — это еще одно качество, позволяющее любой девушке стать хорошей. Если относиться с терпимостью и доброжелательностью к окружающим людям, то они тоже будут только рады называться друзьями. Ни в коем случае не нужно показывать окружающим свое плохое настроение, нельзя также и срывать на других свое зло. Доброе отношение к людям достается очень дешево, но весьма дорого ценится окружающими. Точно так же важно внимание, которым можно окружить многих нуждающихся в этом. Это лишь небольшие советы как стать хорошей девушкой.

А еще уверенности в себе можно достигнуть, если не слишком «зацикливаться» на своих недостатках, ликвидировать комплексы и думать о том, что в нас есть хорошего и развивать эти качества.

Но самое интересное — просто прийти к Богу и и посоветоваться обо всем с Ним. Он подскажет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.