"Фуросемид" для похудения - отзывы. Мочегонные лекарства. "Фуросемид" - похудение

Невзирая на то, что избавление от лишних килограммов с помощью некоторых медикаментозных препаратов имеет ряд противопоказаний и побочных явлений, желающие стать стройнее и красивее продолжают попытки найти универсальный способ для достижения желаемого результата.

Популярность препарата «Фуросемид»

В последнее время с целью похудения широко используются мочегонные таблетки «Фуросемид». Главный секрет их популярности в борьбе с лишним весом заключается в особых фармакологических свойствах и способности ускорять процессы обмена в организме человека.

фуросемид для похудения отзывы
Что говорят врачи о таком средстве, как «Фуросемид», для похудения? Отзывы специалистов дают понять, что данный препарат имеет большое количество ограничений по употреблению при желании скорректировать формы тела. Лекарственное средство является сильнодействующим диуретиком, вследствие чего увеличивается нагрузка на работу выделительной системы человека.

Общие сведения о лекарственном препарате «Фуросемид»

Препарат «Фуросемид» является довольно мощным мочегонным средством. Его, как правило, применяют с целью уменьшения отечности, которая является следствием некоторых заболеваний печени, почек и прочих систем и органов. Помимо этого, данный препарат назначают женщинам в период беременности, но в исключительных случаях.

мочегонное фуросемид для похудения
Несмотря на угрозу нанесения вреда своему организму, многие желающие без особого труда добиться стройности тела употребляют средство «Фуросемид» для похудения. Отзывы о таком методе свидетельствуют, что в случае строгого следования рекомендациям, изложенным в инструкции к препарату, он может быть безопасным для здоровья.

Если существует непреодолимое желание похудеть при помощи препарата «Фуросемид», следует понимать, что применение средства в неправильном режиме может привести к необратимым последствиям. Поэтому его, как и прочие мочегонные лекарства, принимать необходимо под наблюдением врача.

Цель - снизить вес

Если вы не боитесь экспериментов и решились на метод похудения при помощи препарата «Фуросемид», следует знать, что вес тела начнет уменьшаться за счет выводимой из организма жидкости. При этом жировые отложения, имеющиеся под кожей, не исчезнут. Результат будет заметен довольно быстро, но рекомендуется закреплять его правильным питанием и нагрузками физического характера.

мочегонные таблетки фуросемид
Как же рекомендуется принимать препарат «Фуросемид» для похудения? Отзывы подтверждают мнение врачей и данные из инструкции к лекарству. Чтобы не навредить здоровью, следует употреблять по 1 таблетке средства в течение суток, желательно утром. Максимально допустимая доза при похудении - в 2 раза выше стандартной. Когда вес начнет снижаться, количество препарата следует уменьшить до минимального объема. Главное в данном методе похудения - осторожность и постепенность. Только так можно предотвратить негативные последствия от приема лекарства.

Особенности применения лекарства

Кажется, что может быть лучше - использовал препарат «Фуросемид» в ампулах или таблетках утром, а к полудню уже заостряются черты лица, утончаются пальцы рук, взгляду придают загадочности впавшие глаза... Но есть одно условие. Использовать мочегонное средство часто, а тем более постоянно, категорически не рекомендуется. В противном случае, приобретая таким способом красоту, придется пожертвовать здоровьем, ведь препарат «Фуросемид» выводит вместе с жидкостью из организма и жизненно необходимые элементы - хлор, натрий, магний, кальций, калий.

фуросемид похудение

Их дефицит приводит к развитию сильной мышечной и сердечной слабости, понижению артериального давления, вздутию живота, появлению судорог в ногах и тремора.

Противопоказания

Категорически запрещается принимать мочегонное «Фуросемид» для похудения, если имеются следующие отклонения:

- недуги печени, почек хронического характера;

- подагра;

- болезни сердечно-сосудистой системы (особенно после инфаркта миокарда);

- нервные или психические расстройства.

Также особо осторожно требуется использовать это средство женщинам в период беременности и лактации, людям преклонного возраста и детям. Им лучше совсем отказаться от использования данного медикамента в целях похудения. Таким категориям пациентов назначается препарат «Фуросемид» лишь в экстренных случаях.

Помимо всего прочего, противопоказано лекарство и в случае наличия склонности организма к реакциям аллергического характера, при индивидуальной непереносимости, отклонениях в процессе обмена веществ.

фуросемид в ампулах

Побочные явления

Если с целью похудения употреблять мочегонные таблетки «Фуросемид», то по утрам можно наблюдать отечность. Избавляться от нее придется с помощью того же препарата, но в дозах, значительно превышающих допустимую норму. Отмена препарата без привлечения доктора - дело сложное. Также вследствие пониженного кровяного давления, возникшего из-за обезвоживания, могут случаться обмороки. Недостаток калия провоцирует возникновение запоров, что требует еще и употребления слабительных препаратов. В итоге взамен стройного и красивого тела можно заполучить изнеможенный вид, дряблый живот и даже тугоухость. Помимо всего прочего, таблетки «Фуросемид» угнетают иммунную систему, что обеспечивает наличие постоянного насморка и простудных заболеваний.

Прочие возможные отклонения

Что может еще произойти, еще принимать лекарство «Фуросемид» для похудения? Отзывы утверждают, что не исключено нарушение координации, возникновение болевых ощущений в мышцах и голове. Также может проявляться непреодолимая тяга ко сну, заторможенность при восприятии информации, апатия, отказ от активной деятельности, равнодушие к окружающему миру. Нередко ухудшаются функции органов чувств, кишечника, желудка. Человек, желающий похудеть при помощи препарата «Фуросемид», начинает испытывать отвращение к еде, непрекращающуюся сухость в ротовой полости, частые рвотные позывы. Также случается так, что желтеют белки глаз и кожный покров, воспаляется поджелудочная железа. Если с лишним весом при помощи данного лекарства борется мужчина с аденомой простаты, то он может столкнуться с проблемой нарушения мочеиспускания. В некоторых случаях нарушается потенция.

фуросемид для похудения отзывы

Влияние препарата «Фуросемид» на кожу и кровеносную систему

Так же, как ускоряют таблетки «Фуросемид» похудение, они могут влиять и на состояние кожного покрова. Не исключено возникновение чесотки, высыпаний, гиперчувствительности к ультрафиолетовым лучам. При этом повышается температура тела. Также возможно изменение состава крови, повышение уровня тромбоцитов, сахара, холестерина, кальция. Если используется лекарство «Фуросемид» в жидком виде для инъекций, то могут образоваться тромбы в кровеносной системе.

Ввиду всего вышесказанного, не рекомендуется принимать препарат, основываясь на собственных предпочтениях и без консультации доктора чаще одного раза в течение месяца. Если при приеме средства «Фуросемид» возникает головокружение, сухость в полости рта либо прочие не свойственные вам состояния, требуется исключить рассмотренный медикамент из списка помощников в борьбе с лишним весом. Помните, что здоровье не всегда восстанавливается просто и безболезненно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.