Широкая Балка: отзывы туристов

Задумываясь о посещении какого-либо курорта, расположенного в Краснодарском крае, следует вспомнить о таком прекрасном месте, как Широкая Балка. Оно действительно достойно внимания. Данный поселок является курортным районом, находящимся в 17 километрах от Новороссийска, а если конкретнее, то на Абрауском полуострове. Широкая Балка знаменита своим пляжем с мелкой галькой. Он раскинулся примерно на километр. Отдых в Широкой Балке, отзывы о котором в основном положительные, запоминается надолго, если не навсегда.

Широкая Балка в древности, вид на море с высоты

По словам археологов, в давние времена на месте поселка находилась резиденция правительницы Греции. И по сей день здесь обнаруживаются таинственные артефакты, относящиеся к тому периоду. Если взойти на испещренную многочисленными тропками гору, расположенную в непосредственной близи от пляжа, то с незначительной высоты можно полюбоваться великолепным видом на потрясающее Черное море. Отдых в Широкой Балке, отзывы о котором пестрят восторженными выражениями, - это лучшее, что может произойти с человеком, уставшим от монотонной работы и шумного города.

отдых в Широкой Балке отзывы

Развлечения, пляжи, дайв-центр

Что касается развлечений, то на данном курорте их так же много, как и в Анапе. На берегу находится большое количество увеселительных заведений, ресторанов, кофеен и дискотек, на которых туристы готовы танцевать до самого утра. В общем, ночью в Широкой Балке есть чем заняться. Но есть люди, которым по душе спокойный и размеренный пляжный отдых. Им следует пройти вдоль кромки воды, минуя скалы, между которыми находится центр курорта. Таким образом можно добраться до нескольких маленьких пляжей, где концентрация туристов намного меньше, чем на основном. Здесь очень мило и уютно. А если пройти немного дальше, можно попасть на нудистский пляж, находящийся в западной части. Море здесь просто великолепное, вода чистая и прозрачная. Туристы в восторге от такого дивного места. Также в море водится много рыб и других подводных обитателей. Если хочется совершить погружение или взять напрокат необходимые для этого вещи, можно обратиться в дайв-центр. Он основан специально для того, чтобы обеспечивать туристам шикарный отдых. Широкая Балка, отзывы о которой доказывают преимущества этого курорта, примечательна обширным спектром развлечений, доступных приезжим. Разве это не замечательно?

Широкая Балка отзывы

Активный отдых: горы, водопады

На курорт приезжает множество почитателей активного отдыха. Им здесь предоставляют в распоряжение водные лыжи и мотоциклы, парапланы, вэйкборды. Можно прокатиться на яхте или совершить экскурсию вдоль берега. Многие любят плавать в море, ведь это приносит множество ярких впечатлений, остающихся на всю жизнь. Рекомендуется также погулять по горам, где можно набрести на водопад, которых здесь, кстати, несколько. Местные возвышенности пользуются большой популярностью среди туристов, которые протоптали здесь множество тропинок. В горах есть замечательные полянки. Удобно расположившись на одной из них, можно наблюдать за морем и жизнью, которая кипит внизу, на пляже. Находясь на вершине, каждый отмечает, насколько прекрасна Широкая Балка. Новороссийск, отзывы о котором порой являются довольно неоднозначными, прославился отчасти благодаря этому поселку, расположенному поблизости.

отдых Широкая Балка отзывы

Отель «Диана»

Многие путешественники едут на курорт вместе со всеми членами семьи. Они считают, что данный поселок замечательно подходит для отдыха тем, кому надоел бешеный ритм мегаполисов. Жизнь здесь довольно размеренная, люди никуда не спешат и не суетятся. Привлекает также большой пляж. Опытные туристы советуют останавливаться в отеле «Диана», который славится великолепным обслуживанием. Здесь даже можно заказывать блюда на свой вкус: сотрудники прислушиваются к желаниям постояльцев. Неудивительно, что, посетив эту местность однажды, люди хотят вернуться сюда вновь. Они рассказывают своим друзьям и знакомым, что отдых в Широкой Балке – это просто сказка, доступная каждому желающему. Так и распространяется слава о курорте.

Широкая Балка Новороссийск отзывы

Выбор отеля или пансионата

Если непременно хочется насладиться купанием в теплом море, рекомендуется посещать Широкую Балку в середине и конце лета. Конечно, заранее следует задуматься о выборе отеля или пансионата. Многое зависит от его размера и количества проживающих там людей. Если есть желание почувствовать покой и умиротворение, следует выбирать маленький пансионат, расположенный в спокойном месте. Для полного счастья необходимы еще только вежливые сотрудники и хорошая кухня. Широкая Балка, отзывы о которой свидетельствуют о великолепии этого места, располагает достаточно уютными базами отдыха. А это очень важно для большинства туристов.

«Огонек» и «Садко»

Некоторые люди ездят в Широкую Балку несколько лет подряд, и каждый раз остаются в полном восторге. Привлекает, в частности, возможность заняться дайвингом. В отзывах часто фигурируют базы «Огонек» и «Садко». Потенциальному туристу необходимо знать о них хотя бы немного. Отправляясь в «Огонек», следует учитывать, что там, чтобы попасть на пляж, необходимо взбираться на небольшую возвышенность. Впрочем, вряд ли это может считаться серьезным препятствием для отдыха на этой базе. Вообще, Широкая Балка, отзывы о которой заставляют задуматься о посещении данного курорта, изобилует такими возвышенностями.

отдых в Широкой Балке
А вот если вы остановили свой выбор на «Садко», рекомендуем еще раз хорошенько все обдумать, ведь пляж, расположенный поблизости, нельзя назвать идеальным. Там много крупных камней и обилие водорослей. Но зато жилье вполне нормальное. И еще один немаловажный момент: в «Садко» отсутствует кухня, так что туристы не имеют возможности приготовить себе что-нибудь, блюда приходится заказывать в столовой или кафе. Еще один недостаток заключается в том, что помыться в душе здесь можно до 14:00, а потом он закрывается. Что же касается «Огонька», то там имеется маленькая кухня. А мыться можно до 21:00. В непосредственной близости от базы расположен великолепный пляж с прозрачной теплой водой. В море водятся дельфины, и иногда они даже подплывают к людям. Какой из всего этого можно сделать вывод? Широкая Балка, отзывы о которой в большинстве своем являются вполне правдивыми, - это место для людей, которые не претендуют на проживание в высококлассном отеле, отдавая предпочтение спокойному, размеренному и доступному отдыху. И тем не менее, Россия может гордиться таким курортом.

Еще немного информации

Напоследок хотелось бы еще немного рассказать о «Садко». Каждый турист, собирающийся туда на отдых, должен знать, что в столовой, расположенной на базе, не такой уж большой выбор, поэтому некоторые предпочитают питаться в кафе, находящемся поблизости. Утром и вечером там обычно много людей. Но есть отдыхающие, которым больше нравятся заведения, расположенные у моря. Там всегда можно найти блюда на свой вкус. Покушав, можно отправляться загорать, взяв напрокат шезлонг, стоимость которого составляет 100 рублей.

Вот такая она, Широкая Балка. Отзывы, представленные вашему вниманию, должно быть, окажут определенное влияние на выбор курорта. Стоит, впрочем, отметить, что не всегда стоит слепо доверять комментариям, оставленным чужими людьми, ведь они, как правило, субъективны. Лучше всего разведать обстановку самостоятельно, а потом уже делать выводы. Приятного вам отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.