Sixty - ресторан, Москва. Адрес, меню

Sixty - один из самых высоких ресторанов в Европе. Тот, кто мечтает прикоснуться к московскому небу во всех смыслах этого слова, обязательно должен посетить данное место. Здесь собрано только самое лучшее, начиная с интерьера и заканчивая кухней и уровнем обслуживания. Публика собирается соответствующая - успешные люди, желающие получать от жизни все и благополучно делающие это. Одни говорят о том, что здесь обедает московский бомонд и желающие покрасоваться, найти кого-нибудь в качестве "эскорта". Другие чувствуют себя абсолютно в своей тарелке и с восторгом рассказывают об этом удивительном месте. В любом случае Sixty - ресторан, который не оставляет равнодушным никого.

Концепция ресторана

Стильно, дорого, немного шокирующе и ультрасовременно. Новые во всем - в расположении и интерьере, кухне и способах подачи блюд, уровне вечеринок и гостей, "замиксованности" коктейлей и треков от самых модных ди-джеев столицы и мира. Неслучайно для открытия ресторана было выбрано такое "недосягаемое" место, как башня "Федерация". Ресторан Sixty предлагает за превосходным обедом или ужином восхищаться не только видами интерьера, но и (это ключевой фактор, сделавший его популярным) наблюдать уникальные панорамы столицы с полукилометровой высоты. Это то, что действительно заставляет сердце замирать в восхищении. Сюда приходят в первую очередь полюбоваться рассветами и закатами, посмотреть на облака под ногами и звезды "на уровне глаз", а уже потом приятно провести время и вкусно поесть. Снаружи - красота. А что же внутри?

Интерьер Sixty

Строгий урбанистический стиль соседствует здесь с яркими и сочными красками в стиле эпатажного Энди Уорхола. Монохромные черно-серые цвета разбавлены яркими пятнами-акцентами - красные диванчики, оранжевые кресла и желтые стулья, белые салфетки на столах и белые стволы берез у панорамных окон, много живой зелени, много пространства и света. Аксессуары в интерьере подобраны невероятные. Чего стоят одни только люстры и светильники! Модные черно-желтые лампы на длинных подвесках, огромные серебряные шары, свисающие с потолка, необычные конструкции напольных торшеров - продолжать можно до бесконечности.

На первый взгляд внутренний дизайн помещения кажется простым и лаконичным, строгим, с несколькими яркими акцентами. Но если начать вглядываться, то оказывается, что Sixty - ресторан с огромным количеством удивительных "секретов" и деталей. Каждый раз, приходя в это место, вы будете открывать для себя что-то новое и интересное.

Кухня ресторана

Одними лишь видами, какими бы потрясающими они ни оказались, сыт не будешь. Sixty к этому и не стремится, ведь в его арсенале - потрясающие блюда разных кухонь мира от одного из лучших европейских шеф-поваров. Кто в ответе за желудки посетителей ресторана? Несколько слов о непревзойденном Режисе Тригеле.

Шеф-повар Sixty

Прежде чем перебраться в нашу столицу, Режис работал в самых престижных французских и швейцарских ресторанах. В числе его коллег были такие знаменитые повара, как Ален Дюкасс, Давид Дессо и Эрик Брифар. Режис в совершенстве владеет современными кулинарными техниками и мастерством эффектной сервировки. При всем при этом он превосходно знает русскую кухню, поэтому без труда создает кулинарные шедевры из российских фермерских продуктов. Кроме того, Режис виртуозно соединяет понятные нам вкусы с иностранной кулинарной традицией. Но и это еще не все: Тригель является членом академии "Золотой Бокюз".

Под руководством французского шефа на кухне ресторана Sixty происходят маленькие (и большие) чудеса. Блюда разных стран мира в необычном современном исполнении и модной подаче заставляют гостей восторгаться, наслаждаясь вкусом и эстетикой еды.

Меню ресторана

Русские, северные, паназиатские кулинарные хиты - это лишь основная часть того, что можно попробовать в Sixty (ресторан). Меню поистине впечатляет. Даже самые привычные блюда преподносятся здесь в совершенно новом "амплуа". Удовлетворить вкус любого гостя - задача, с которой повара ресторана справляются на "отлично".

Хотите попробовать рагу из баранины в необычном исполнении? Пожалуйста! Желаете удивить свои вкусовые рецепторы необычными сочетаниями экзотических блюд? Тоже не проблема. Вот лишь несколько примеров того, что предлагается в меню Sixty:

  • бланманже с тропическими фруктами;
  • паштет из оленины;
  • камчатский краб с тайским соусом;
  • лосось с хумусом;
  • профитроли с кремом бланманже;
  • осьминог на гриле с овощной тэмпурой;
  • салат с курицей тандури;
  • паста орекьетте с кроликом.

Где-нибудь еще вы встречали столь необычные и изысканные сочетания ингредиентов? Но не спешите удивляться. Вы еще не видели подачу блюд - она превосходит все ожидания! Удовольствие - и эстетическое, и гастрономическое - вы обязательно получите, сомнений быть не может.

sixty ресторан меню

Sixty (ресторан): цены

Плавно мы подходим к менее приятному, но стоящему внимания моменту - к стоимости удовольствия посетить данное заведение. Сразу следует сказать: цены полностью соответствуют уровню ресторана. Он на высоте, а потому и счет будет аналогичным. Средний чек за обед в Sixty - от 2000-2500 рублей. Сюда входит одно блюдо и напиток, возможно, десерт. Если вы решите основательно поесть, заказав горячее, салат, да еще и что-то из алкоголя, то рассчитывайте на сумму в два раза выше.

В Sixty платят не просто за еду, а за сервис, подачу, атмосферу. За этим сюда и идут, в большинстве оставаясь и довольными, и сытыми, и приятно отдохнувшими.

Мероприятия в Sixty

Создатели ресторана не могли допустить, чтобы расположенное на 62-м этаже заведение с великолепными видами на столицу стало просто местом, где можно вкусно поесть в приятной обстановке. Что же еще предлагает Sixty (ресторан)? Москва - город не только бизнеса, но и головокружительных тусовок. На высоте почти в полкилометра от земли проходят самые громкие и веселые вечеринки, концерты именитых артистов и яркие шоу-представления для гостей ресторана.

Модные ди-джеи по вечерам играют здесь взрывную музыку, легендарный Бек Нарзи миксует для постетителей лучшие алкогольные коктейли, а официанты делают все, чтобы вы могли отлично отдохнуть и получить удовольствие от еды и сервиса.

Вердикт ресторану Sixty

Это место для тех, кто привык ни в чем себе не отказывать и получать удовольствие от жизни, отдыха, еды. Если вы готовы платить за хорошее времяпрепровождение, тогда заведение придется вам по нраву. Отдельное внимание стоит уделить атмосфере и головокружительным (в прямом смысле слова) видам из панорамных окон. Хотите понять и почувствовать, что такое Sixty (ресторан)? Фото вам не помогут. Нужно обязательно прийти и увидеть все собственными глазами. Добро пожаловать на 62-й этаж Пресненской набережной, 12. Будьте уверены, вы не пожалеете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.