Волгоград: пляжи. Волгоград, пляж "Бобры"

Наверное, многие наши соотечественники мечтают отдохнуть на Волге. Великая русская река, воспетая художниками, поэтами, музыкантами, манит на свои берега путешественников и туристов. Сегодня мы с вами отправимся в Волгоград. Пляжи этого города идеально подходят для спокойного семейного отдыха. Здесь с удовольствием проводят время в летнюю жару горожане и туристы из других городов.

волгоград пляжи

Волгоград: пляж «Крит»

Он находится на левом берегу Волги. Здесь очень любят проводить свое свободное время горожане. Он относится к Среднеахтубинскому району города Краснослободска. Однако большинство жителей Волгограда считают этот пляж своим. Берег здесь пологий, песчаный, но иногда встречаются подводные ямы.

Отдых на пляже хорошо организован – можно взять напрокат надувные матрасы и детские плотики, зонтики и лежаки. Имеются волейбольная и баскетбольная площадки. Добраться сюда можно на теплоходе с причала №6 речного порта ежедневно с девяти до девятнадцати часов. В будние дни такие рейсы совершаются каждый час, а в выходные – каждые полчаса.

Волжский – городской пляж

Он находится вблизи острова Зеленый по соседству с садоводческим товариществом «Изобилие». Здесь проводят свой досуг в душные летние дни большинство горожан. Их влечет сюда золотистый песок, на котором можно получить красивый загар, ласковые воды великой реки, возможность полностью расслабиться и забыть свои повседневные заботы.

пляжи волгограда фото

Городской пляж у ЦПКиО

Это официальный городской пляж Волгограда, он является самым благоустроенным из всех имеющихся. Здесь построены стационарные навесы, по территории расставлены зонтики. Для малышей есть надувные лодки, волейбольная площадка. В выходные дни здесь много отдыхающих. В течение дня и после закрытия пляжа проводится уборка территории. Дно реки и берег покрыты мелкой галькой. Территория огорожена забором. Можно приехать сюда на машине. Но специальной, охраняемой стоянки нет, поэтому все автомобили паркуются просто у забора.

Приехать сюда можно на трамвае или троллейбусе №8, №8А, №12. Кроме того, можно подъехать на маршрутке до остановки «Центральный парк культуры».

Волгоград: пляж "Бобры"

Пешеходы могут войти на этот пляж совершенно свободно. Добраться сюда можно на любой маршрутке, которая следует в Краснослободск, а затем пройти несколько минут пешком. Имеется платная автостоянка (100 рублей). Перед входом отдыхающие видят щит с надписью «Разжигать костры запрещено», однако если вы захватите с собой мангал, то сможете побаловать себя шашлыком.

В тени немногочисленных деревьев располагаются крытые беседки, но большинство отдыхающих предпочитают находиться поближе к воде. Берег пляжа и дно – песочные. На берегу есть несколько небольших кафе, где вас вкусно накормят и предложат прохладительные напитки.

платные пляжи в волгограде

Часть территории огорожена до самой воды. Здесь находится клуб Costa. По вечерам в пятницу и субботу проводятся веселые вечеринки. Днем здесь работает бар.

Платные пляжи в Волгограде предполагают аренду шезлонгов, зонтиков и т. д. На этот пляж люди приезжают с детьми – место для купания с трех сторон ограничено буйками. На берегу постоянно работают спасатели.

Вода здесь чистая, но немного прохладная. Значительно теплее она на мелководье – там с удовольствием резвятся малыши. Прочие развлечения на пляже платные – маленькие отдыхающие любят горку-батут, курортники постарше выбирают поездку на «плюшке» или «банане». Все эти удовольствия обойдутся родителям в 100 рублей за 10 минут. Здесь же можно покататься на водном мотоцикле.

Орловский пруд

Пляжи Волгограда, фото которых вы видите в этой статье, находятся почти в каждом районе города. Так, например, жители Тракторозаводского района любят отдыхать на пляже, организованном на берегах Орловского пруда.

Он находится в ста метрах от села Орловка и в трех километрах от поселка Водстрой. Во втором случае найти дорогу к пляжу не составит труда – путь вам подскажут указатели. Правда, это может показаться невероятным, но дорогу сюда знают далеко не все таксисты. У входа к пляжу установлен шлагбаум. Здесь можно оставить машину под присмотром охраны.

Чтобы заехать на территорию на машине, надо заплатить двести рублей, независимо от количества пассажиров. Отдыхающие без автомобилей за вход платят по 20 рублей с человека.

На территории пляжа чисто, недавно здесь обновили песок на берегу. Вода чистая и теплая. Дно ровное, песчаное. По периметру пляжа в тени деревьев находятся более семидесяти столиков и беседок, здесь же есть мангалы, воспользоваться которыми могут все желающие.

Отдохнуть можно и на персональном пляже, точнее - в VIP зоне. Это обойдется в 1,5 тысячи рублей в сутки. Здесь же за шесть тысяч рублей в сутки можно арендовать домик, за восемьсот рублей в час - баню. В пруду водится рыба, поэтому здесь можно не только купаться, но и просто посидеть на берегу с удочкой.

волгоград пляж бобры

Турбаза «Лукойл»

Необходимо отметить, что в городе Волгоград пляжи имеются различные – городские, платные, бесплатные, дикие. Все они посещаются волгоградцами – одни из них более популярны, другие - менее. Пляж турбазы «Лукойл» относится к наиболее посещаемым. Отдыхающих в первую очередь привлекает сюда чистый песок и ровное песочное дно. Это район Бакалды, давно полюбившийся волгоградцам. Они не только отдыхают здесь семьями, но и с удовольствием приводят сюда своих гостей из других городов.

Турбаза «Рублевка»

Всем приехавшим в летнее время в город Волгоград пляжи наверняка будут интересны. Хотим представить вам живописное место, расположенное в 15-ти минутах езды от центра города. Это база отдыха «Рублевка», находящаяся в красивом дубовом лесу. Для тех, кто в жаркий летний день мечтает поплавать в прохладной воде, есть не только хорошо обустроенный пляж, но и открытый бассейн с шезлонгами.

Если вы решите здесь задержаться на несколько дней, то к вашим услугам двух-, четырех- и шестиместные срубы, которые сделают ваш отдых очень комфортным.

волгоград пляж крит

Турбаза «Анюта»

Если вы хотите провести на природе выходные вместе с детьми, то лучшего места вам не найти. Золотистый песчаный берег, великолепный вид на Волгу, очень уютная территория. Здесь же можно воспользоваться мангалами. Уютные и комфортабельные домики рассчитаны на размещение от двух до семи гостей. Вам потребуется всего лишь полчаса на дорогу от города – и вот вы уже отдыхаете на отличном песочном пляже. К вашим услугам - гостеприимный и дружелюбный персонал и теплая домашняя обстановка.

Приехав в Волгоград, пляжи вы можете выбрать по своему вкусу. Только вам решать, отдыхать ли вам лежа на берегу или веселиться в компании друзей и заниматься водными видами спорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.