Когда душа тянется к просветлению, ищите индийский ресторан в Москве

В современном мире редко появляется что-то новое. Всё уже пробовали и всё видели. Но иногда новое – это хорошо забытое старое. Так подарите себе вечер изысканных лакомств и посетите индийский ресторан в Москве!

Чем характеризуется индийская кухня?

Чарующий запах лотоса, терпкий аромат жасмина, сочный вкус и цвет острого карри – вот он колорит индийской кухни. В основе всего лежит свежесть, спелые фрукты и
овощи, крупы и морепродукты.

индийский ресторан в москве
Много мяса и рыбы, которые готовятся в соответствии с вековыми традициями. Кулинария здесь создается по канонам буддизма. Но обилие мяса – это необязательное условие. Блюда подойдут даже вегетарианцам, которые, без сомнения, останутся довольны пикантным вкусом и ароматом специй.

Страна тысячи специй

Рестораны индийской кухни в Москве можно узнать по запаху. Здесь применяют свежемолотые специи. Особенно популярны перец и карри, который используется как соус, и порошок, сочетающий кардамон, куркуму, имбирь и мускатный орех, а также мак и кориандр. Горячие блюда подаются с чесноком, гвоздикой и корицей. Нельзя обойти вниманием шафран, лук, укроп и горчицу. Каждое блюдо может включать до 25 специй одновременно. Среди соусов распространены красный острый масала и фруктовой анчар с примесью жгучих специй.

индийский ресторан в москве отзывы
Индийский ресторан в Москве «Махараджа» порадует своих посетителей райскими куриными крылышками, бриани из курицы и хворостом с мёдом на сладкое. Заведение располагается на двух уровнях с делением на курящих и некурящих. «Махараджа» — это первый частный ресторан настоящей индийской кухни, который работает уже более двадцати лет. Здесь предлагаются настоящие индийские блюда в классическом воплощении. Уникальные ароматы и тонкий вкус — вы ощутите себя в самом сердце Индии.

Плюсы индийских ресторанов

Помимо оригинального вкуса, индийский ресторан в Москве предлагает блюда без искусственных пищевых красителей, консервантов, лишних жиров и масел.
«Тадж Махал» – индийский ресторан в Москве. Отзывы о нём противоречивые, но в основном положительные. Редкие негативные мнения объясняются специфичностью вкуса индийской кухни: слишком много специй и соусов. Здесь можно отведать салат "Соэн лабук" из маринованного в зелёном луке дайкона с кориандром и лимонной заправкой. Такой салат особенно ценят вегетарианцы, но и любители мяса употребляют его для лучшего пищеварения. А приверженцы традиций оценят суп "Гья кок" из разных видов мяса: баранины, курицы и креветок, с яйцом и тибетскими травами.

рестораны индийской кухни в москве
Владельцы заведения постарались передать всю красоту и роскошь Индии, уделяя внимание мельчайшим деталям интерьера. Внутри изобилие арок, росписей, арабской вязи и шитых атласных подушек. Почти парят в воздухе ниши-эркеры, где размещены столы, диваны и даже фонтан. Вечером конструкции подсвечиваются. Традиционный банкет здесь рассчитан на 140 человек. Имеется барная стойка и вип-зоны.

Рекомендации бывалых гурманов

Если для вас знакомство с индийской кухней только впереди, то не откажите себе в удовольствии попробовать традиционные тибетские блюда. «Момо» или «Ша-момо»
похожи на крупные пельмени с золотистой оболочкой и нарезанной сочной бараниной внутри. На второе возьмите «Тзам тук». Это густой суп с кусочками мяса. Хорошим выбором на третье будет «Соэн лабук». Это салат из маринованной редиски с имбирём и кориандром. Попробуйте также «Гуакок» - суп из креветок и цыплёнка. Вас впечатлит метод подачи, когда сперва выносят горелку с живым огнём. В процессе розлива супа пламя пышет, клубится пар.

Пейте тибетский чай из свежезаваренных чайных листьев с маслом и солью. Может, звучит неаппетитно, но этот удивительный напиток утоляет жажду и впечатляет необычным вкусом. А к чаю возьмите хворост с мёдом, лепёшки с финиками, горячие и прозрачные. Индийский ресторан в Москве немыслим без дхай (простокваша с соусом карри) и дал (суп из бобовых и овощей). Особо отметим, что телятину и говядину здесь не подают, почитая священное животное.

Правила поведения

Не стесняйтесь брать пищу руками. Здесь это принято и прилично. Но старайтесь пользоваться лишь тремя пальцами. Индийцы верят, что такое положение руки нормализует пищеварение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.