Как нарисовать Олимпийские игры в Сочи-2014 поэтапно

Зимние Олимпийские игры в Сочи стали, пожалуй, главным событием спортивной жизни России за многие годы. Эти счастливые дни чем-то да запомнились каждому. Не особо активные поклонники спорта оценили церемонию открытия Олимпиады, ведь порой мурашки пробегали по коже. Но те, кто внимательно следил за событиями Игр, запомнят стремительные взлеты и горькие падения. Для многих же они стали достаточно сильной мотивацией начать новую жизнь, взять себя в руки и стремиться к новым вершинам. И наверняка у вас или у ваших знакомых есть футболка, кружка, шапка, шарф или что-либо еще с заветной символикой (Олимпиада-80 не в счет). Глядя на эту символику, чувствуешь гордость за свою страну. Сегодня вы узнаете, как нарисовать Олимпийские игры в Сочи-2014 и где применить ваши шедевры.

как нарисовать олимпийские игры в сочи 2014

Новый старый символ

Всем известны эти пять колец на белом фоне. Их предложил П. де Куберт. В первом ряду располагаются голубой, черный, красный, а в нижнем – желтый и зеленый круги. Принято считать, что все эти цвета не привязаны к материкам – просто у любой страны-участницы тот или иной цвет из шести на олимпийском флаге (не забываем о белом) присутствует и в национальной символике. Старая версия гласит, что одно кольцо соответствует одной из частей света.

И сейчас вы узнаете, как нарисовать Олимпийские игры в Сочи-2014, а именно главный символ их. Конечно, можно просто срисовать пять кругов, но это будет не так интересно смотреться. Для начала нарисуйте карандашом эти кольца. Итак, голубой цвет связан с Европой. В этом секторе вам понадобится синий или голубой карандаш и… фантазия. Что у вас ассоциируется с Европой? Может быть, главные достопримечательности или просто карта? За ним идет желтый круг – Азия. В желтом цвете исполните, например, Великую Китайскую стену или японскую пагоду. Черный символизирует Америку. Небоскребы или Мачу-Пикчу? Джунгли или Дикий Запад? Найдите компромисс между двумя материками. Африка – следующее кольцо. Красным карандашом нарисуйте пирамиды, верблюдов, саванну или львов – то, что ассоциируется у вас с этим континентом. Австралия представлена зеленым кольцом. Туда же входит и Океания – край джунглей и райских островов. Так как это уникальный материк, можете изобразить фауну: кенгуру, коалы, утконосы… Все ограничивается лишь внутренним диаметром колец. Кстати, можете обойтись без привычных рамок: сотрите линии, нарисованные простым карандашом. Как нарисовать Олимпийские игры в Сочи-2014, связав их с российской тематикой? Заполните кольца видами нашей страны или Сочи. Главное, выполнять все в соответствующих цветах.

Как нарисовать талисман Олимпийских игр?

как нарисовать талисман олимпийских игр

Их у нас на Олимпиаде было несколько. И это не просто зайчик, мишка и снежный барс в шарфах. Нередко появляется вопрос, как нарисовать Олимпийские игры в Сочи-2014 с использованием этих персонажей? Эту проблему можно решить. Нарисуйте контуры животных или обведите их, чтобы получился один силуэт. Конечно, удобнее всего работать на компьютере. Теперь заполните пространство внутри животного мелкими фотографиями, например, чемпионов или кадрами с соревнований.

Лед и пламя

Как нарисовать Олимпийские игры в Сочи-2014 в динамике? Можно создать не просто рисунок, а полноценный арт. Он будет состоять из нескольких частей. Для него лучше всего использовать яркие цвета. В левом верхнем углу изобразите биатлониста, лыжника или конькобежца в движении. Причем нарисуйте только половину туловища и превратите его в джинна очень яркими мазками. Протяните его в противоположный конец листа. В нижнем правом – символ Олимпиады. А остальное пространство заполните, например, значками зимних видов спорта, Олимпийским факелом, талисманами, лицами болельщиков, медалями, трамплинами, сценами спортивной и культурной жизни… Используйте максимум ярких цветов. Можете заполнить пространство разноцветными ромбами с плавным переходом.

как нарисовать олимпийские игры поэтапно

Сам себе дизайнер

Итак, вы узнали, как нарисовать Олимпийские игры поэтапно. И если результат вашей работы поразил всех или даже просто нравится вам, то зачем оставлять его пылиться в шкафу? Повесьте себе на стену, например, арт с лыжным гонщиком. Такой элемент интерьера сразу оживит квартиру! Хотите, чтобы как можно больше людей увидело работу мастера? Тогда сделайте дизайн футболки или кружки. Показанные способы так легки, что с ними справится даже ребенок. И если в школе ему дадут подобное задание, то эту работу наверняка оценят. Придумывайте свои собственные арты на эту тему. Или же найдите что-нибудь, символизирующее нераскрывшееся кольцо на открытии Олимпиады. Отличная идея – игра со шрифтом, которым написан логотип Олимпиады-2014. Может быть, вам в голову приходят комиксы с участием животных-талисманов? Если вы владеете фотошопом, то можете создать очень эффектный коллаж. Если тема настолько захватила вас, то можете углубиться в инфографику, которая сейчас довольно популярна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.