Подробная инструкция о том, как удалить кошелек Яндекс.Деньги

С появлением электронных кошельков стало еще удобнее совершать покупки в интернет-магазинах, пополнять счета мобильного телефона, причем не только своего, но, при необходимости, и знакомых или родственников.

как удалить кошелек яндекс

Зачем еще нужен виртуальный кошелек?

Благодаря виртуальному кошельку можно не волноваться за безопасность своей банковской карты, ведь в этом случае нет нужды оплачивать все только ею и при каждой покупке вводить секретный пин-код. Конечно, мало кто с первых дней использования задумывается о том, как удалить Яндекс.Кошелек. Этот вопрос возникает значительно позже, когда нужда в пользовании этой системой отпадает. Следует заметить, что среди активных посетителей интернет-магазинов этот сервис Яндекса достаточно популярен. Так, виртуальные деньги используются для покупок, оплаты квитанций, авиабилетов и прочих услуг. Но вот настал день, когда они (виртуальные деньги Яндекса) вам больше не нужны, потому что, к примеру, вы стали клиентом другой платежной системы. Итак, как удалить кошелек Яндекс.Деньги? Пошаговая инструкция представлена ниже.

Этапы удаления Яндекс.Кошелька

Избавиться от неактуального аккаунта в системе Яндекс.Деньги можно несколькими способами. Первый - обратиться с этим вопросом в службу техподдержки. Но перед этим нужно вывести с кошелька денежные средства, если они остались на счету, поскольку после удаления электронного счета доступ к деньгам будет закрыт. Об этом клиенту подробно расскажет специалист техподдержки, к которому клиент обратится с вопросом о том, как удалить кошелек Яндекс.Деньги. Стоит отметить, что полностью скрыть из системы всю историю денежных операций и транзакций невозможно; по запросу соответствующих структур данные об электронном кошельке все-таки будут получены, даже если данный инструмент оплаты к этому времени будет неактивен. История управления платежами хранит все операции и движения денежных средств, будь то пополнение счета, снятие или перевод денег.

как удалить кошелек яндекс деньги

Алгоритм удаления Яндекс.Кошелька

Еще один способ того, как удалить кошелек Яндекс.Деньги, если он более неактуален, следующий. Для начала нужно войти в свою электронную почту, ввести в специальное поле свой логин и пароль. В верхней строке вы найдите заголовки «Поиск», «Деньги», «Почта». Нужно выбрать вкладку «Деньги». В адресной строке браузера появится надпись https://money. yandex. ru/, в ней слово «money» нужно удалить, а вместо него ввести слово «passport», после чего нажать на клавишу «Enter». После выполнения данного действия на экране монитора появится страница с тремя вкладками:

  • персональные данные клиента;
  • платежные данные клиента;
  • социальный профиль.

Выбираем вкладку «Персональные данные». Справа вы увидите информацию и номер телефона клиента, введенный при регистрации. Там же находится кнопка «Удалить аккаунт», нажав на которую, вы сможете удалить электронный кошелек. После на экране монитора появится предупреждение о том, что вы собираетесь удалить свой Яндекс.Кошелек. Для подтверждения удаления системы расчетов необходимо будет ввести в окошко текущий пароль от почтового ящика, который закреплен за данным аккаунтом. Затем повторно нажмите кнопку «Удалить аккаунт».

как удалить яндекс кошелек

Итог и заключение

Из данной статьи вы узнали о том, как удалить кошелек Яндекс.Деньги. После проведения данной операции доступ к кошельку будет закрыт. Даже если на нем остались средства, воспользоваться ими будет невозможно. Стоит понимать, что не получится удалить только один кошелек, он удалится вместе с почтовым ящиком. Поэтому, если клиент рассчитывает отправлять письма с данного ящика, то удалять аккаунт все-таки не следует. Достаточно просто вывести с него оставшиеся средства и не пользоваться, если он более не нужен. Надеемся, что после прочтения данной статьи вопрос о том, как удалить кошелек Яндекс.Деньги более не вызовет трудностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нагло заморозили мои средства на несколько дней без объснения причины,
пользоваться данным "сервисом" после этого ни малейшего желания нет.
Копировать ссылку
0
тупее системы не всречал
Копировать ссылку
0
Нет там никаких money !!!!!!! Не могу удалить кошелек!!!!!! Кошелек держит под колпаком все мои сайты!!!!! БЕСПРЕДЕЛ !!!!!!
Копировать ссылку
0
У Меня заблокировали кошелек. Попросили прислать фото первой страницы паспорта, потом качественное фото с паспорта.Я все требуемое послал, а кошелек так и остался заблокированным. Не вижу другой причины как закрыть его-что в нем толку если не работает. Не пойму что паспорта не хватает что бы установить мою личность?-зачем тогда просили выслать копию его и фото. Номер телефона я тоже дал -позвоните или пошлите смс, вы же всегда так делаете и считаете это надежным средством, что же сейчас не так?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.