Повторители в "Майнкрафт": создание и применение

Начинающие игроки могут не догадываться об этом, но в "Майнкрафте" имеется большое количество разнообразных механизмов, каждый из которых уникален и имеет собственную функцию. Более того, многие механизмы используются и не по назначению, то есть приносят пользу таким образом, какой разработчиками изначально не подозревался. Для примера можно взять один из самых распространенных механизмов в игре - повторитель. Его обязан уметь делать каждый, иначе вы очень сильно сократите себе возможность пользоваться механизмами и электросетями. Повторители в "Майнкрафт" принесут вам немало пользы, чтобы получить ее, вам нужно изучить все подробности и аспекты как изготовления, так и использования данных предметов.

Специфика сетей в "Майнкрафте"

повторители в майнкрафт

Начать стоит не с самих механизмов, а с сетей, к которым они будут применяться. Повторители в "Майнкрафт" являются элементами электрической сети, которая, в свою очередь, состоит из двух объектов, связанных между собой красной пылью, которая передает сигнал. Один из объектов должен пускать сигнал, а другой - принимать его и соответственно реагировать. Простейший пример - автоматическая дверь. Если соединить дверь с каким-либо переключателем, например, с кнопкой, то при нажатии на кнопку сигнал пойдет по красной пыли, дойдет до двери, она откроется. Но при этом стоит отметить один важный момент - сигнал передается только на дистанцию в пятнадцать блоков. Если объект будет располагаться на большем расстоянии, то сигнал попросту потеряется и ничего не произойдет. Неужели все предметы, чтобы они взаимодействовали между собой, нужно располагать на таком маленьком расстоянии? Естественно, нет, ведь именно для этого и существуют повторители в "Майнкрафт". С их помощью вы сможете значительно расширить диапазон действия любой вашей цепи или сети.

Как функционирует повторитель

как делать повторитель в майнкрафт

Повторители в "Майнкрафт" представляют собой блоки, которые устанавливаются на пути сигнала, чтобы продлить дистанцию, на которую он перемещается. Понять принцип процесса можно, если задуматься над названием. Получается, что данное устройство повторяет сигнал, сбрасывая отсчет блоков, на которые он может переместиться, и начинает все заново. В итоге длинная сеть будет выглядеть так: переключатель, красный песок (до пятнадцати блоков), повторитель, красный песок, объект. В сети может присутствовать любое количество повторителей, так что вы сможете фантазировать и придумывать замысловатые механизмы. Но чтобы использовать это устройство, его сначала нужно заполучить. Так как найти его невозможно, нужно подробно рассмотреть, как делать повторитель в "Майнкрафт".

Изготовление повторителя

повторитель в майнкрафт 1 5 2

Ни для кого не секрет, что большинство предметов в игре создаются по определенным рецептам. Если вы хотите узнать, как делать повторитель в "Майнкрафт", то вам понадобится выучить еще один рецепт. Но не расстраивайтесь - он довольно простой и при этом не требует особых затрат или редких материалов. Вам понадобятся три каменных блока, два факела и один блок красной пыли. Последний ингредиент размещайте в центральной ячейке верстака, по бокам от него располагайте факелы, а нижний ряд полностью забивайте каменными блоками. Теперь вы готовы скрафтить свой первый повторитель. Вы можете изготовить сразу несколько, чтобы потом не возвращаться к данному процессу и сразу использовать их, когда понадобится. Повторитель в "Майнкрафт" 1 5 2, 1 7 2 и других версиях делается одинаково, поэтому вам не понадобится запоминать разные рецепты - делайте данное устройство в свое удовольствие.

Основное свойство

как скрафтить повторитель в майнкрафт

Как уже было сказано ранее, данный механизм имеет сразу несколько вариантов использования. Вы знаете, как скрафтить повторитель в "Майнкрафт", поэтому наступает время экспериментов - вы можете пробовать его в различных ролях. Естественно, в первую очередь используйте его по назначению - для сброса и обновления сигнала в электрических сетях. Но при этом не забывайте, что его можно применить и в других, совершенно неожиданных сферах. Вы можете попробовать комбинировать его действие с другими предметами, ведь для того и обильны в "Майнкрафт" рецепты. Повторитель станет одним из самых используемых вами блоков, особенно если вы откроете хотя бы пару его дополнительных функций.

Провод с изоляцией

майнкрафт рецепты повторитель

Когда вы прокладываете дорожку из красной пыли, вы всегда можете сделать различные разветвления, убрать лишние участки и так далее. Дорожка из редстоуна - это своеобразный аналог провода в "Майнкрафте". Но при этом вы можете использовать повторитель как провод с изоляцией, чего иногда не хватает красной пыли. Секрет здесь заключается в том, что повторитель принимает сигнал только с одной конкретной стороны, а выпускает его исключительно с противоположной, то есть очень важно, чтобы вы расположили его правильно, так как любое отклонение не позволит системе заработать так, как требуется. Эта особенность препятствует тому, чтобы ток пошел в обратном направлении, но что еще важнее - провод защищен от внешнего воздействия, так как ток нельзя подвести с боков. Именно так повторитель превращается в провод с изоляцией.

Задержка сигнала

Еще один интересный момент при использовании повторителя - это его режимы работы. Всего у данного устройства есть четыре режима, каждый из которых дает конкретную задержку сигнала. В минимальном режиме этот показатель составляет одну десятую секунды, а в максимальном - четыре десятые. Вы можете устанавливать несколько повторителей подряд, чтобы добиться большей задержки для своих целей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.