Как научится гипнозу самостоятельно?

 

 

Каждый из нас слышал о гипнозе. Но лишь некоторые задаются вопросом о том, как научится гипнозу, и ищут для себя обучающие курсы или учителя, который может научить такой технике воздействия на подсознание.  А другая часть, желающих обучаться, ищет ответ на вопрос о том, как научиться гипнозу дома.  И те и другие могут достичь поставленной цели, поскольку научиться гипнозу может каждый из нас, если поставить перед собой задачу, собрать необходимую информацию о том, как научится гипнозу, выбрать способ достижения результата и приложить усилия, сконцентрировав их в этом направлении.  Другой вопрос – нужно ли это вам?

 

Что означает термин «гипноз»?

 

Гипноз — это процедура погружения в транс человека, которая осуществляется при помощи определенного воздействия, например,  медикаментозными препаратами, монотонными раздражителями или иными способами.

 

Многие утверждают, что один из вариантов изменения состояние сознания – это гипноз, но такой термин псевдонаучен, поскольку создает иллюзию того, что все вполне просто и понятно с гипнозом, когда в действительности единой теории гипноза не существует в силу множества различных гипотез, дающих объяснение гипнозу, а также из-за большого разнообразия  видов гипноза.

Правильней будет рассматривать гипноз как разновидность транса.

 

Под трансом понимается полная концентрация внимания на внешнем или внутреннем раздражителе, когда сознание менее критично обрабатывает информацию. Иными словами, в таком состоянии в наше сознание проникает любая информация без контроля и рационального анализа.

 

Субъект, который находится под влиянием гипноза, концентрируется на внушениях со стороны гипнотизера.  Именно в этом и заключена сущность гипноза, т.е. человек погружается в состояние транса для последующего внушения, хотя допустим гипноз без внушения, также как внушение можно производить без введения в состояние транса.

 

Интерес к тому, как научиться гипнозу самостоятельно, нередко связан с тем, что экспериментировать со своим собственным сознанием крайне интересно, а состояние транса довольно приятное, позволяющее  решить самые разные психические проблемы, «прочистить» мозги, активизировать деятельность мозга или снять напряжение, впав в состояние релаксации.

 

Следует помнить о том, что постигая азы того, как научиться гипнозу дома, мы подвергаем себя к потенциальной опасности. Можно впасть настолько в глубокий транс, что без помощи специалиста выйти из него не удастся. Но для того, чтобы научиться настолько глубоко входить в состояние транса, потребуется, ни один год упорных тренировок.

Для того чтобы познать как научится гипнозу нужно не только проштудировать соответствующую литературу, но и учиться не только фиксировать, но и усиливать состояние спонтанного транса. Навыки самостоятельно впадать в транс приходят постепенно.

Ряд людей, например некоторые торговцы, не испытывают нужды в обучении, дающем знания о том, как научиться гипнозу самостоятельно, но при этом способны бессознательно гипнотизировать покупателей, провоцируя их к ненужным для них приобретениям.

Поговорим о конкретных методиках, отвечающих на поставленный вопрос - как научится гипнозу?

 

Гипнотизеру нужно иметь абсолютную уверенность в своих силах. Она должна присутствовать как на уровне сознания, так и подсознания. Именно в ней заключена вся сущность гипнотизера. Это чувство необходимо вырабатывать постепенно и беречь.  Способности к гипнозу умаляют такие качества, как неискренность, алкогольная или никотиновая зависимость, регулярное употребление кофе и прочих возбуждающих напитков. В гипнозе существует ряд условий и правил, необходимых к выполнению.

 

Один из сложных вариантов гипноза - "Внушение наяву".

Такой метод выглядит как настоящее волшебство, поскольку позволяет ввести человека в состояние гипноза без погружения его в сон. Цель гипнотизера проникнуть в подсознание, пройдя сквозь сознание.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 27
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
надо гаварить папамипе прогавыц мак мит свук 6 раз
Копировать ссылку
0
а как научится?
Копировать ссылку
0
тут не понятно.
Копировать ссылку
1
Надо повторять 18 раз :-Лило жоро паногет-кинепиго бенимрет.
Копировать ссылку
0
так я не понял как научиться
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.