Как высчитать пол ребенка? Пол ребенка по УЗИ

Каждая женщина хочет иметь своего малыша. Большинству не столь важен пол будущего ребенка, все равно это будет частичка матери, которой будет дариться любовь родителей. Однако некоторые мамы и папы очень стараются все спланировать и поэтому задаются вопросом о том, как высчитать пол ребенка. Это может быть связано с различными факторами. Во-первых, просто сильное желание иметь ребенка конкретного пола. Во-вторых, необходимость забеременеть только девочкой или только мальчиком может быть обусловлена генетическими особенностями родителей или развитием возможных аномалий. В-третьих, чаще всего у пары уже есть один или несколько детей одного пола, и для полноты семейного счастья хочется высчитать, кто будет, заранее.

как высчитать пол ребенка

Какова бы ни была причина, по которой беременным женщинам интересен пол будущего ребенка, они всегда прибегают к различным методикам его определения заранее. Но ни один способ не может быть достоверным на ранних сроках беременности. На более поздних сроках обрадовать или огорчить будущую маму может результат планового УЗИ.

Медицина может даже такое

Когда от конкретного пола малыша зависит его здоровье, рисковать не стоит. Лучше обратиться к специалистам за помощью. Современная медицина позволяет запланировать пол ребенка в момент зачатия. Такой метод обойдется достаточно дорого. Медики разделяют сперматозоиды на «мужские» и «женские». Таким образом, пол будущего ребенка будет известен заранее.

У женщин берется яйцеклетка, в которую подсаживают сперматозоиды. После этого выращивается некоторое количество эмбрионов, из них выбираются только те, в которых отсутствует наследственный ген. Несколько выбранных эмбрионов подсаживаются в матку женщине методом ЭКО. Иногда требуется несколько попыток для того, чтобы получилось забеременеть.

Дата зачатия тоже может многое сказать

Забеременеть можно только в дни овуляции, каждая девушка это знает. Поэтому многие старательно их высчитывают. Но далеко не все знают, как высчитать пол ребенка по дате зачатия. Сперматозоиды живут около 4-х суток. Причем носители мужской хромосомы живут значительно меньше, чем носители женской. Именно поэтому следует учесть, что чем ближе к овуляции происходит половой акт, тем больше шансов забеременеть мальчиком. Если будущая мама настроена на девочку, то заниматься сексом стоит за 3 дня до созревания яйцеклетки.

пол будущего ребенка

По результатам УЗИ

Каждая беременная женщина должна обязательно пройти все плановые обследования, в том числе ультразвуковое исследование плода. На ранних сроках пол ребенка по УЗИ определить можно уже на 12 неделе. Хотя на старых аппаратах на скрининге чаще всего могут сделать только предположение о том, кто родится через несколько месяцев. Несмотря на всю современную аппаратуру, которую используют медики, ошибиться в определении пола ребенка очень легко.

пол ребенка по узи

На скрининге пол малыша определяют путем высчитывания расстояния и угла между левой почкой и тазовой костью, так как половые органы сформируются немного позже. С большей вероятностью узнать, кто же у вас родится, можно уже на 16-22 неделе, и то только при условии, что малыш на закроется и не повернется спиной.

Влияет ли диета на пол малыша

Специалисты утверждают, что, придерживаясь конкретной диеты, можно запланировать пол малыша. До зачатия следует не менее 3 месяцев есть определенные продукты не только будущей маме, но и ее мужу тоже. Достоверность такого метода составляет только 70%.

беременность пол ребенка
Если хочется мальчика, следует есть как можно больше мяса, фруктов, картошки и грибов. Из рациона нужно исключить все молочные продукты.

Для зачатия девочки кушать следует больше овощей, сладостей, творога, молока и т. д. А вот от мяса и фруктов лучше отказаться.

Если же у вас наступила долгожданная беременность, пол ребенка можно определить по продуктам, которым отдается большее предпочтение. Следует просто проанализировать, что вы едите чаще и в большем количестве, и сделать соответствующий прогноз. Достоверность такого метода - только 40%.

По обновлению крови

Еще наши родители задавались вопросом о том, как высчитать пол ребенка по обновлению крови. Считается, что молодой кровь у женщин становится каждые 3 года, а у мужчин – каждые 4. При отрицательном резус-факторе у женщины все происходит наоборот. Исходя из этого, при расчете пола малыша следует возраст каждого из супругов делить на столько, за сколько времени обновляется кровь.

по крови пол ребенка

К примеру, будущей матери 23 года, а мужчине 32.

23:3=7.6.

32:4=8.0.

У мужчины остаток больше, значит, у такой пары будет девочка.

Если же в семье женщина старше мужа, то такой способ уже будет неактуальным, и по крови пол ребенка высчитать уже будет нельзя.

По группе крови

Такой метод можно назвать немного нелепым. У каждой супружеской пары могут родиться дети разного пола, именно поэтому группа крови родителей по большей части повлияет только на то, кто родится у них первым.

Если у мамы IV группа крови, а у будущего отца: I - родится мальчик, II - девочка, III - мальчик, IV - девочка. Аналогичными результаты будут, если у женщины II группа крови.

А вот при I и III группе крови мамы расчет пола ребенка будет совершенно противоположным.

Если резусы матери и отца разные, то шанс забеременеть мальчиком значительно выше, чем у родителей, имеющих один и тот же резус-фактор.

Народные методы определения пола малыша

Народных методов существует очень много. Используя их, можно узнать, как высчитать пол ребенка, как до его зачатия, так и в первые дни беременности. При сильном токсикозе чаще всего рождаются девочки. Также дочку следует ждать, если с каждым днем беременности мама теряет свою красоту (выпадают волосы, появляется сыпь и прыщи, кожа становится сухой и бледной), как бы отдает ее будущей красавице.

Если же беременную тянет на соленые огурцы и мясо, токсикоза нет и в помине, а мама становится с каждым днем краше – будет мальчик.

На поздних сроках беременности старшее поколение судит о том, кто родится, по форме живота. Если он остренький и торчит вперед – мальчик, если же круглый и расплывается к бокам – девочка.

Считается, что чем старше мужчина, тем меньше вероятность, что у него будет дочь.

Это только самые распространенные методы того, как высчитать пол ребенка. Ни один из них не даст будущей матери 100% ответа. Даже результат УЗИ на позднем сроке иногда может быть ошибочным. Поэтому выбирайте сами, что вам ближе, и слушайте свое сердце, оно подскажет вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.