Отель King Evelthon Hotel 5* (Кипр, Пафос): фото, обзор и отзывы туристов

Пафос – фешенебельный морской курорт. Он протянулся вдоль западной оконечности острова Кипр. Город изобилует историческими достопримечательностями. Туристам показывают царские гробницы, останки древнего городища, катакомбы. Пафос выбирает солидная и респектабельная публика. Курорт ориентирован на поклонников красивой жизни.

Общие сведения

Открытый бассейн

Вдоль побережья стройной чередой выстроились роскошные отели. King Evelthon Hotel 5* – один из них. Он располагает ресторанами и барами, бассейнами с аквапарком и спа. В распоряжении клиентов роскошные и комфортабельные номера. В апартаментах установлены системы кондиционирования. В улучшенных сюитах паркетный пол. В некоторых номерах имеются просторные балконы. Семейные номера располагают патио.

В апартаментах King Evelthon Hotel 5* установлены телевизоры с плоскими экранами. Они подключены к кабельному ТВ. В комнатах есть небольшие холодильники для хранения напитков и десертов. В ванной душевая кабина. Горничные регулярно восполняют запас косметических и гигиенических средств. Предоставляются фены, банные принадлежности, тапочки. Из окон апартаментов видно Средиземное море.

Повара ресторанов King Evelthon Hotel 5* приглашают отведать блюда международной кухни. В барах смешивают алкогольные и освежающие коктейли. Для малышей предусмотрено специальное детское меню. На собственном пляже гостиницы работает бистро. В нем готовят освежающие лимонады, наливают соки и минеральную воду.

Для взыскательных гостей в King Evelthon Hotel 5* функционирует оздоровительный центр. Медики приглашают на косметические процедуры, проводят массаж. Предлагают омолаживающие и терапевтические программы. На территории отеля функционирует тренажерный зал с силовыми и аэробными зонами. На улице находятся теннисные корты. Открыто поле для игры в мини-футбол.

Вход в тематический клуб для юных путешественников в King Evelthon Hotel 5* (Кипр, Пафос) платный. За посещение аквапарка тоже нужно раскошелиться. В лобби и рядом с бассейном для клиентов действует свободное подключение к высокоскоростному интернету.

Возле гостиницы сосредоточено большое количество интересных достопримечательностей. В паре километров от жилого корпуса высится церковь Панагия Хрисополитисса. До международного аэропорта чуть больше 15 минут езды.

Инфраструктура отеля

Рекреационная зона

На территории King Evelthon Hotel 5* (Кипр, Пафос) находятся следующие объекты:

  • аквакомплекс;
  • парк водных развлечений;
  • спа;
  • медицинский центр;
  • тренажерный зал;
  • пляж (первая линия);
  • автомобильная парковка;
  • бары;
  • рестораны.

Место на стоянке для машин клиентов предоставляется бесплатно. Предварительное резервирование не требуется. Путешественникам предлагают индивидуальный и групповой трансфер. Эта услуга платная. В лобби находится пункт обмена валюты.

Жилой фонд:

  • люкс для молодоженов;
  • президентский номер;
  • сюит с кроватью «кинг сайз»;
  • комната с террасой;
  • семейные апартаменты.

Преимущества

По мнению туристов, King Evelthon Hotel 5* (Кипр) обладает массой достоинств:

  • доступная стоимость проживания;
  • широкий спектр дополнительных услуг;
  • безопасность;
  • высококлассный сервис.

Развлечения на свежем воздухе

Бассейн у моря

В распоряжении гостей отеля частный пляж. Гостиница находится в нескольких минутах ходьбы от побережья Средиземного моря. Постояльцам бесплатно выдают шезлонги и зонты. Рядом с жилым корпусом оборудована терраса для принятия солнечных ванн.

Во дворе King Evelthon Beach Hotel Resort 5* разбит прекрасный сад. На его аллеях гости отеля коротают часы полуденного зноя. Вдоль парковых дорожек установлены скамейки и беседки.

Бассейны

В стоимость путевки входит посещение аквазоны. Водный комплекс работает круглый год. В него входят взрослый и детский бассейны, расположенные под открытым небом.

Спа

В медицинском центре к услугам туристов турецкая баня, сауны, парилки и купели с ледяной водой. Работают массажные и диагностические кабинеты.

Досуг

Аквазона отеля

Развлечений в King Evelthon Hotel 5*, и отзывы это подтверждают, немного. По вечерам иногда звучит живая музыка. Раз в неделю администрация отеля организует театрализованные выступления. Команда аниматоров приглашает на утреннюю зарядку и дневные занятия аэробикой.

Все желающие имеют возможность совершенно бесплатно попробовать свои силы в караоке. Рядом с садом обустроена детская спортивная площадка. В дневное время функционирует игровая комната.

Платные развлечения:

  • аквапарк;
  • дайвинг;
  • прокат оборудования;
  • настольный теннис;
  • бильярд;
  • корт.

Питание

Ресторан гостиницы

Семьям с детьми Paphos King Evelthon Hotel 5* предлагает диетический буфет. Повара готовят простые и вкусные блюда для малышей. Им подают бульоны, отварные овощи, пюре, пасту, рис, выпечку и мясные котлетки. Возможно приготовление блюд по индивидуальным заказам.

В бистро большой ассортимент легких закусок из свежих овощей и фруктов. Завтрак подают прямо в номер. В ресторане действует система «шведский стол».

Стойка регистрации

В лобби отеля King Evelthon Hotel 5* гостей принимают в круглосуточном режиме. Для них предусмотрена индивидуальная регистрация. Предоставляется услуга консьержа. Сотрудники производят обмен валюты. Курс у них невыгодный. Опытные путешественники рекомендуют обращаться в отделения местных банков.

Для всей семьи

Так как гостиница ориентирована на размещение туристов с маленькими детьми, то в арсенале ее услуг имеются опции для малышей и их родителей. По запросу предоставляются детские книги, раскраски и карандаши, диски с мультипликационными фильмами и музыкой. В игровой комнате можно получить пазлы, мозаики, кубики, головоломки.

В King Evelthon Beach Hotel Resort 5* (Пафос) работают опытные няни и воспитатели. Вызов гувернантки производится по предварительной договоренности. Ее услуги оплачиваются отдельно.

Уборка и обслуживание

Апартаменты в отеле

Порядок в номерах наводят каждый день. Глаженье одежды, химчистка и стирка личных вещей не входят в стоимость проживания. Все спорные ситуации решаются в пользу клиентов. Просьбы путешественников выполняются оперативно.

Удобства

За использование подключения к интернету в апартаментах взимается плата 1 000 рублей в сутки. В зоне лобби установлен телевизор с широким экраном. Транслируются музыкальные клипы. За трансфер и встречу в аэропорту нужно платить. В зимний период в отеле включают систему отопления. Микроклимат в летнее время обеспечивают кондиционеры, установленные в номерах.

У сотрудников стойки ресепшена можно оформить аренду легкового автомобиля. В ресторане гостиницы производят упаковку ланчей для транспортировки. На территории отеля функционирует салон красоты. Предусмотрены удобства для лиц с ограниченными возможностями. Осуществляется доставка еды и напитков в номер. Персонал гостиницы владеет русским, английским и греческим языками.

Ресторан

Повара отеля готовят широкий спектр блюд средиземноморской кухни. Действует фиксированное меню. Обслуживание производится по системе «шведский стол».

Условия проживания

Стандартный номер

Туристов с домашними питомцами в отеле не принимают. Процедура оформления новых клиентов начинается в 14:00. При наличии свободных номеров возможно ранее заселение. Освободить апартаменты в день отъезда рекомендуют до 12:00. При получении ключей от комнаты потребуется предъявить паспорт и кредитную карту.

В гостинице принимают детей любого возраста. Имеются специальные номера для молодоженов. Дополнительные спальные места не предоставляются. Оплатить услуги можно картами, выпущенными международными системами American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Maestro.

Премиальное размещение

В программу «Все включено» входят следующие опции и услуги:

  • питание в ресторане и напитки в баре;
  • соки, лимонады и спиртное в период с 10:00 до 12:00;
  • наполнение холодильника в номере бутылками с минеральной водой;
  • хранение вещей и документов в электронном сейфе;
  • подключение к интернету в общественных зонах;
  • посещение ресторанов один раз в семь дней;
  • сеанс гидромассажа 30 минут;
  • вход в банный комплекс.

Окрестности

Рядом с гостиницей находятся не менее популярные отели:

  • «Акти Бич Вилладж Ресорт».
  • «Парадис Кингс Клаб».
  • «Капитал Коуст Ресорт СПА».
  • «Авлида Хотел».

Цены на проживание в них разнятся от 4 000 до 7 000 рублей за одну ночь. Недалеко от «Кинг Эвелтон Хотел» расположены рестораны «Лава Таверн», «Райлис Фиш & Чипс», «Кох-и-Нур», «ДТС Сансет Бар Бистро». В них можно относительно недорого перекусить. Большим спросом пользуются гамбургеры и жареный картофель. Их подают с различными соусами, салатами и овощной нарезкой.

Список развлечений, сосредоточенных в радиусе 2 километров:

  • «Ле Петит СПА».
  • «Ст. Джордж Бич».
  • «Мариос Гольф Парк».

Самая популярная экскурсионная программа – «Царские гробницы».

Замечания

Величина доплаты за обслуживание по системе «все включено» составляет 3 500 рублей в сутки за человека, который проживает в сюите. Тем, кто выбрал стандартный номер, нужно заплатить 2 500 руб. Аквапарк функционирует только до 17:00. В рамках утренней трапезы гостям бесплатно предоставляют чай, соки, кофе. Вечером дают мороженое и воду.

Транспортная доступность

Рядом со входом на территорию гостиницы расположена остановка общественного транспорта. Мимо нее курсирует автобус №615. Ближайший продуктовый супермаркет – «Лидл». Он находится в пятнадцати минутах ходьбы. В центре Пафоса работает огромный торговый центр «Кинг Авеню Молл».

Отзывы

Нашим соотечественникам не пришлась по вкусу спокойная и ненавязчивая анимация. Им не нравится отсутствие музыкального сопровождения в ресторане во время трапез. Вода в бассейнах прохладная. Дети отказывались в ней купаться. Оборудованного спуска к морю нет. Приходится пользоваться дорожкой соседнего отеля.

Качество передачи данных в локальной сети, по мнению туристов, отвратительное. К уборке в номерах тоже имеются претензии. Пыль вытирают не каждый день. Мытьем полов горничные пренебрегают. По утрам отсутствует напор горячей воды. Гостиницу сравнивают с советским санаторием. В нем очень много пенсионеров. Основная публика – приезжие из Великобритании. Россиян мало.

Вода в бассейнах сильно пахнет хлоркой. Многие помещения нуждаются в косметическом ремонте. Питание в ресторанах не соответствует категории отеля 5*. В апартаментах изношенная мебель и старая аппаратура. По словам гостей, на ковровом покрытии в холле и коридоре дыры и пятна. По вечерам скучно. Дискотеки в гостинице не проводят. В ресторане иногда бывает грязно. Утром подают остывшую еду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.