Natura Park 4* (Испания/Коста-Дорада): фото и отзывы туристов

Гостиница Natura Park 4* – это отличный семейный отель на побережье Коста-Дорады. Он находится в хорошем курортном месте, по дороге из Барселоны в Салоу, как раз недалеко от знаменитого парка развлечений «Порт Авентура». Это очень фешенебельный район, от которого близко ко всему, и в то же время здесь тихо. Гостиница стоит на мысе, откуда открывается умопомрачительный вид, а рядом с ней – прекрасные, чистые песчаные пляжи и уединенные бухты. Раньше, еще два года назад, этот отель можно было найти под названием «Каза Марти», а теперь он не только изменил имя, но и вошел в цепочку «Медитерранео Сюр Хотелс». Отель с похожим названием есть и в Латинской Америке - Natura Park 4* (Доминикана). Однако он относится к совсем другой линейке. Многие туристы оставили отзывы об этой каталонской гостинице, и мы попробуем составить впечатление о том, как же здесь отдыхать, когда лучше ехать, и каковы особенности здешнего курорта.

Natura park 4

Самое главное – это место расположения!

Как уже писалось выше, Natura Park 4* был построен чрезвычайно удачно. Он расположен в удивительном поселке. Это семейный курорт Кома-Руга. Чтобы добраться до городка, нужно просто выйти за ворота и неспешным шагом преодолеть пятьдесят метров. До пляжей – чуть большее расстояние. Прибывающие сюда туристы обычно прилетают в Барселону или в Реус, а оттуда группы доставляют трансфером. Однако следует учесть, что автобус доставляет группы не под самый отель, а на специальную остановку, расположенную в двухстах метрах от входа в Natura Park (Coma Ruga) 4*. Если же вы путешествуете самостоятельно и без автомобиля, тогда вам лучше воспользоваться услугами каталонской электрички «Серканьяс». Они ходят каждые тридцать минут в обе стороны. От железнодорожной станции до отеля около восьмисот метров (кстати, она называется «Сант-Винсент де Кальдерс», а не «Кома-Руга»), но можно подъехать несколько остановок на автобусе. На нем же есть возможность добраться до гостиницы прямо из Барселоны, которая находится в пятидесяти километрах отсюда. Можно сказать, что от отеля недалеко и до вокзала, и до центра, и до пляжа, и до магазинов с барами. К тому же гостиница получила «пять баллов» от любителей самостоятельных путешествий, поскольку для них она чрезвычайно удобна.

Natura park 4 испания

Кома-Руга

Теперь посмотрим, что говорят о курортной зоне, в которой расположена гостиница Natura Park 4*. Кома-Руга – это бывшая рыбацкая деревня, внезапно превратившаяся в курорт в позапрошлом веке, когда на ее территории обнаружили лечебные воды. Теперь это пригород более крупного поселка Вендрель. Здесь находится один из лучших пляжей в окрестностях, а море в Кома-Руге обладает самой большой концентрацией йода на всем побережье. Поэтому в здешних местах очень развита талассотерапия. Этот курорт стал центром международных парусных регат. Поэтому, если вы любитель водных развлечений подобного рода, вас ждет настоящий рай. Тем более что отель Natura Park 4* (Coma Ruga) находится совсем неподалеку от порта для яхт, и нанять инструктора или арендовать судно не составит труда. В самом городке есть красивая набережная с различными магазинчиками и закусочными в каталонском стиле.

Natura park 4 отзывы

Как выглядит гостиница, и когда сюда лучше ехать

Отель Natura Park 4* представляет собой импозантное пятиэтажное здание с двумя лифтами. Оно было построено в 1997-м и полностью отремонтировано в 2009 году. Его территория и здание – самые большие по сравнению с теми отелями, которые расположены по соседству. Гостиница находится на небольшой скале, что предполагает спуск и подъем к пляжу по лестнице. Но зато по дороге вы всегда сможете «сжечь» лишние калории, которые накопятся у вас от здешнего питания. Отель рассчитан на большое количество людей, и потому наиболее выгодный период его посещения – так считают очень многие отдыхающие – это сентябрь. Приезжая сюда в это время, вы получаете множество бонусов – не очень много народу, нет удушающей жары, пляжи пустынные, вода теплее, чем летом, а все сувениры, фрукты и прочие радости жизни, дешевле. Размещают туристов очень быстро и без всяких нареканий. Здание отеля хорошо спланировано – оно построено таким образом, что даже в самую жару на балконах царит тень.

Отель Natura park 4

Номера и удобства

Гостиница Natura Park 4* достаточно крупная. Она располагает 220 номерами. Они в основном рассчитаны на двоих постояльцев, но есть комнаты на одного человека. Здесь очень большие кровати, совершенно необычные для испанских отелей. Бывают смежные помещения, подходящие для семьи с двумя детьми. Все номера имеют огромные балконы со столиком и стульями. Каждое жилое помещение кондиционировано, но может и отапливаться, в зависимости от сезона. Постояльцам предоставляют халат и тапочки. Есть хорошая ванная, где можно понежиться. За сейф берется залог, который потом возвращают, а мини-баром пользуются, если доплатить дополнительно. Кондиционер работает от ключа. Хотите приходить в прохладный номер в жаркий день? Тогда просите на ресепшене второй ключ – он выдается бесплатно. Туристы утверждают, что Wi-Fi ловит не только в зонах общественного пользования и в холле, но и прямо в номерах. Сами помещения называют очень уютными и располагающими к вечернему отдыху. Убирают здесь каждый день, исправно меняют гель для душа и шампунь в дозаторах. Постояльцы, приезжающие не впервые в отель Natura Park 4* (Испания), советуют селиться на верхних этажах. Тогда вам гарантирован панорамный вид как на море, так и на городок Кома-Руга. Холодильник, кондиционер и телевизор – все работает прекрасно. Есть два русских канала. Звукоизоляция в номерах прекрасная, что немаловажно для отдыха.

Отель Natura park 4 испания

Кухня для «гурмэ»

В стоимость проживания в Natura Park 4* входит завтрак, который предлагается по типу «баффет». Однако при желании здесь можно пообедать и поужинать. К услугам туристов кафе, бар и кондиционированный ресторан. Его кухня настолько хороша, что сюда поужинать ходят местные жители, а они-то уж разбираются и в еде, и в ценах. Поэтому многие приезжающие доплачивают на месте за обеды и ужины. Питание в Natura Park 4* отзывы называют не просто хорошим, но даже отличным. Очень много самых разных фруктов – как на завтрак, так и на обед, и на ужин. С утра подают горячие напитки из автоматов, жареный бекон, сыры, ветчину, омлет, молочные продукты и прекрасную выпечку. На обед и ужин – кроме мяса, курицы и свежевыловленной рыбы, всегда есть паэлья, паста и морепродукты (многие хвалили блюдо «кольца кальмаров во фритюре по-римски»). К тому же посередине дня всегда есть возможность попробовать знаменитый холодный испанский суп «гаспаччо», который так хорошо охлаждает в жару. Столы чистые, хорошо убираются. Есть детское меню, но оно предоставляется только в высокий сезон – в июле и августе. Кстати, если у вас в путевку входит «полный пансион», и вы хоть немного владеете испанским, то можете договориться о бесплатных обедах, если во время экскурсий пропустили завтрак или ужин. Это позволит вам сэкономить около ста евро.

Natura park 4 кома руга

Услуги и развлечения

Каков же сервис в отеле Natura Park 4* (Коста-Дорада)? Если вы желаете воспользоваться бесплатным сейфом, то можете хранить ценные вещи не в номере, а на рецепции. Кроме того, здесь есть зона Wi-Fi, где можно выходить в Интернет с ноутбука, планшета или смартфона. Это очень хорошо не только для работы или общения, но и для разных экскурсий. Например, бывалые туристы советуют при самостоятельном посещении собора «Саграда Фамилия» в Барселоне воспользоваться отельным «вай-фаем» и купить билет онлайн. Это позволит вам избежать огромных очередей при входе. Что еще отмечают постояльцы отеля Natura Park 4*? Comarruga – так этот регион называют местные жители – очень хорош для велосипедных прогулок. Ну, и для путешествий пешком. Если у вас есть велосипед, его можно поставить в специальную комнату, а для машин имеется автостоянка. Если она занята, то вполне безопасно оставить машину на прилегающих улицах. Работает прачечная за отдельную плату. Кроме того, в отеле есть хорошее поле для гольфа, а поздно вечером свои двери открывает ночной клуб. Он находится в холле, но при этом жителям верхних этажей совершенно не слышно танцующих, и они могут спокойно спать. Есть и мини-дискотека для детей. Кстати, в этой гостинице можно останавливаться с кошками и собаками бесплатно – нужно только заранее предупредить об этом администрацию. Многие испанцы этим пользуются. Очень многие отдыхающие отмечают, что по вечерам здесь танцуют пожилые испанцы, и само по себе это очень увлекательное зрелище.

Море и пляж

Разумеется, именно за отдыхом на побережье чаще всего приезжают туристы в Natura Park 4*. Испания, а особенно Каталония, очень полюбилась путешественникам из России. Здесь практически самые лучшие в Европе пляжи – очень чистые, с прозрачной водой и красивыми видами. Золотистое песчаное побережье (потому оно и называется «Дорада») находится недалеко от отеля. Идти туда около пяти минут, да и то если медленно. Для этого надо пересечь две улицы, одна из которых – променад. Пляж, правда, муниципальный, как и везде в Испании, но оборудованный (с душем для ног и отдельно для тела, туалетом – все бесплатно), есть лежаки и зонтики. Он очень большой и широкий, разделен на две части портом яхт-клуба. Это, как пишут туристы, не минус, а плюс. Во-первых, сам вид этих белоснежных красавиц вызывает желание сфотографироваться рядом. Во-вторых, на море часто бывают волны, а порт действует как волнорез. Поэтому в зависимости от направления ветра можно идти купаться справа или слева от яхт-клуба. Отдыхающие всегда находятся под присмотром спасателей, а до всяких водных развлечений типа катамаранов, виндсерфинга рукой подать. Вход в море плавный, хорош для детей. На мелководье для них сплошное раздолье. Море настолько чистое, что, стоя в нем по грудь, можно видеть песок и ракушки. На территории отеля есть и бассейн с водной горкой – детям там очень нравится. Если большие волны или плохая погода, есть возможность искупаться. Бассейн работает с десяти утра до восьми вечера.

Natura park 4 испания отзывы

Экскурсии

Что прежде всего надо посмотреть, приехав в Natura Park 4*? Коста-Дорада – красивое побережье, поэтому по нему хорошо гулять пешком. Например, посетить городок Кома-Руга, на территории которого находится отель – он маленький, но приятный, оживленный и типичный средиземноморский. Как уже упоминалось, там есть хороший термальный источник, где можно полечить суставы – он в открытом доступе и совершенно бесплатно. В Кома-Руге можно еще порадовать детей двумя парками, где они опробуют свои силы на различных «лазилках». Ну, и заглянуть в музей, посвященный мировой знаменитости – виолончелисту Паоло Казальсу. Если же вам неохота идти пешком, можно покататься на открытом паровозике – он идет до соседнего городка Калафель, где есть крупные супермаркеты, и можно совершить неплохой шопинг. Конечно же, стоит отвести детей, да и самим побывать в парке развлечений «Порт Авентура» – это стоит целого дня, а то и двух. Ну, и побывать в шикарной Барселоне, древней Таррагоне, эксклюзивному Реусе с его модернистскими домами… Туда можно вполне отправиться самостоятельно – во все эти города ходят электрички.

Цены

Разумеется, нужно помнить и о расходах тем, кто приехал в Natura Park 4*. Испания – одна из самых недорогих европейских стран, и потому стоимость номера в отеле составляет около 90 евро в день. Однако возможны скидки при путешествии группами или в низкий сезон. Например, при раннем бронировании номер для семьи с двумя детьми обходится в 3500 рублей в день. С 2012 года во всех испанских отелях берется специальный туристический налог. Его нужно оплачивать прямо в гостинице, поэтому будьте готовы к небольшим, но дополнительным расходам. Бывалые туристы советуют доплачивать за питание на весь период отдыха вперед. Это значительно дешевле. Один отдельный обед с ужином на человека обойдется вам в одиннадцать с половиной евро. А вот если заплатить за все время, то цена уменьшается до восьми. Не забудьте, что все напитки за обедом и ужином – платные. К примеру, чашка кофе стоит евро сорок центов. Экскурсии в Барселону или Таррагону довольно дороги, и начинаются от тридцати евро на человека. А поездка в Андорру обойдется уже в сорок пять. Однако туристы пишут, что недалеко от отеля, возле аптеки, есть бюро путешествий с русскоязычным персоналом, где цены частенько вдвое дешевле. А просто покататься на паровозике по набережной стоит 1.80. Чтобы дети полазили на разных уровнях сложности на веревочных трассах в «Парках приключений» в Кома-Руге, вам придется выложить от десяти до двадцати евро, в зависимости от аттракциона.

Общее впечатление об отеле Natura Park 4* (Испания)

Отзывы большинства туристов очень даже неплохие. Очень многие называют эту гостиницу прекрасным местом для отдыха в Испании, из которого не хочется уезжать. Более того, те, кому довелось побывать в других отелях, утверждают, что именно этот превзошел все их ожидания. Здесь чувствуешь себя комфортно, удобно и спокойно. В отличие от Салоу, где на минимум пляжей приходится максимум отелей, на море всегда всем хватает места. Некоторые даже предпочли поездку в этот отель аренде апартаментов. А отзывчивый и доброжелательный персонал, который к тому же частенько говорит по-русски, только усиливает это впечатление. Сотрудники ресепшена приветливы, официанты расторопны, а отельный гид готов поделиться с вами любой полезной информацией, даже если вы не покупаете у него экскурсий. Хотя отель популярен у наших соотечественников, большинство его постояльцев – это испанцы, а также французы (что свидетельствует о хорошем соотношении цена-качество). Natura Park 4*, отзывы о котором мы привели в данной статье, отлично подойдет любителям путешествовать, загорать, поправлять здоровье, кататься на шикарных яхтах и знакомиться с каталонской культурой. Тем более что местные жители доброжелательные, отзывчивые и с радостью покажут и расскажут вам все, что знают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.