Отели Доминиканы: обзор и отзывы

Доминиканская республика – жемчужина тропического острова Гаити. Живописная природа, белые пляжи, голубые лагуны привлекают в Доминикану туристов круглый год. Сочетание доступных цен и хорошее качество сервиса в местных отелях – приятное достоинство страны-курорта.

Доминикана – тропический рай

Особенностью климата Доминиканы является то, что при температуре воздуха выше +30 ˚С практически круглый год жара здесь переносится легко. Благодаря постоянному легкому морскому ветерку даже кондиционеры в номерах отелей иногда не используются.

отель кана доминикана

В этой тропической республике путешественник сразу чувствует неповторимую атмосферу праздника и всеобщей расслабленности. Местные жители доброжелательны и всегда рады гостям. Здесь никто никуда не торопится, все подчинено размеренному ритму жизни тропического курорта. Туристов ждут белоснежные пляжи, ласковые волны, приятная морская прохлада и местные праздники и карнавалы, которые в Доминикане проводятся постоянно.

А еще гостей порадуют местные отели своим разнообразием и ценами.

Особенности отелей Доминиканы

Все отели в республике Доминикана классифицированы и имеют звезды. В зависимости от финансовых возможностей можно выбрать роскошную или демократичную гостиницу. Важно, что в Доминикане отели соответствуют своему статусу и оправдывают ожидания туристов. Есть гостиницы для семейного отдыха с детьми, шумные молодежные клубные отели. Одни больше подходят для активных туристов, другие – для желающих провести отпуск на пляже. Но все отели Доминиканы объединяют несколько характеристик:

  • все гостиницы расположены близко к пляжу и океану;
  • малоэтажность зданий;
  • почти все отели работают по системе "все включено";
  • персонал отелей приветлив и дружелюбен, но практически не говорит по-русски;
  • практически каждый отель окружен живописной территорией с буйной тропической растительностью.
доминикана отели отзывы

Приятной особенностью также является то, что кухня на курортах адаптирована к европейскому вкусу, нет привычной для тропических островов проблемы со специфичной или слишком острой едой.

Лучшие отели страны

В понятие "лучший" каждый человек вкладывает свой смысл. Для одних важен безупречный сервис, для других – зажигательная развлекательная программа, для третьих – ресторанное меню. Лучшие отели Доминиканы могут иметь как пять, так и три звезды.

Например, трехзвездочный отель Talanqura Beach Resort расположен в настоящем райском уголке. Здесь туристов ждет спокойный размеренный отдых по системе "все включено". При этом отдыхающие могут бесплатно пользоваться всеми услугами на территории отеля. Сама территория настолько большая, что у постояльцев есть возможность при желании проводить время в уединении на безупречном пляже или около одного из бассейнов.

лучшие отели доминиканы

Bavaro Princess – отличное место для семейного отдыха с детьми. Отель владеет собственным заповедником с удивительными растениями и животными. На территории экологического парка легко можно встретить фламинго или пингвинов.

Casa Bonita входит в список самых лучших отелей мира и предлагает гостям элитный отдых. Он расположен в уединенном, очень живописном месте. Номерной фонд оборудован по последнему слову гостиничной моды. Здесь присутствуют все элементы роскошного отдыха: ресторан с изысканной кухней, шикарные условия проживания, гольф и верховая езда в качестве развлечений, высокий уровень сервиса.

Перечислить все отели Доминиканы, достойные внимания, невозможно. Главное, что каждый человек здесь найдет именно то, что ему нужно.

Отели курорта Пунта-Кана

Одним из самых популярных курортов Доминиканы является Пунта-Кана. Здесь расположено наибольшее количество пятизвездочных отелей, и каждый год строятся новые. В Пунта-Кана в Доминикане отели расположены на больших собственных территориях с пышной тропической зеленью и удобной инфраструктурой.

доминикана отели

Этот курорт очень подходит как для элитного отдыха, так и для молодежного, так как в Пунта-Кана кипит бурная курортная жизнь и очень много развлечений на любой вкус.

Отзывы туристов

Отзывы об отелях Доминиканы, как правило, положительные. Чаще всего туристы отмечают высокий уровень сервиса за сравнительно небольшие деньги. Номера в отелях оборудованы всем необходимым, уборка проводится на должном уровне, обслуживание ненавязчивое и качественное. Хорошо отзываются туристы о качестве и разнообразии еды и напитков. Единственное, советуют тщательно мыть руки перед едой и пить только бутилированную воду.

Восхищение у всех без исключения вызывают прилегающие к отелям территории. Экзотические тропические растения, маленькие водопады и большие бассейны, террасы и уютные уединенные уголки: здесь туристам есть где восстановить душевное равновесие и получить удовольствие. Каждый отель к тому же предлагает гостям массу развлечений и разнообразных шоу-программ. Отпуск в Доминикане можно весело и нескучно провести, вообще не выходя за территорию отеля.

Об отдыхе на райском тропическом острове мечтал хотя бы один раз каждый человек. И если вы собрались воплотить мечту в жизнь, отели Доминиканы ждут вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.