Самая лучшая игра в мире на PC. Бесплатные компьютерные игры: рейтинг

Сейчас мы вам расскажем о лучших ПК-играх последнего десятилетия, которые выходили лишь на этой платформе либо долгое время были ее эксклюзивами. Какая самая лучшая игра в мире на PC? Об этом читайте далее.

Half-Life-2

Первая часть серии навсегда изменила жанр компьютерных шутеров: в игре появился продуманный сюжет, скриптовые сцены и ощущение реального мира, в котором происходит все действие. Вторая часть не стала революцией, ведь она, можно сказать, продолжила развитие прошлых идей в эволюционной плоскости. Тем не менее, игра получилась совершенно потрясающая. Главным героем вновь стал Гордон Фримен - последняя надежда человечества в борьбе с инопланетным вторжением и таинственными экспериментаторами. Сюжет Half-Life-2 открывается по крохам, однако концовка все равно оставит множество вопросов без ответов. Разработчики умело совместили несколько жанров, что позволяет нам проходить ее в бесконечной динамике веселых перестрелок. Составляя рейтинг лучших игр на ПК, многие геймеры отдали бы почетное первое место именно Half-Life-2. Что же, для 2004 года это был действительно шедевр.

самая лучшая игра в мире на pc

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl

Одну из популярнейших игр на постсоветском пространстве, манящую своей диковинной атмосферой, можно назвать одной из лучших ПК-эксклюзивов за последние 10 лет. Первая часть вышла в 2007 году, успев продаться более чем 2-миллионным тиражом. Мрачные звуки, зловещий посвист ветра, опасные аномалии, увлекательные диалоги и динамические перестрелки позволяют полностью погрузиться в игру. Возможно, именно это является главным достоинством "Сталкера".

рейтинг игр на пк

Зона не может простить грубых ошибок, из-за чего единственное ошибочное движение, недооцененные противники или незамеченный мутант грозят вам надписью "Game over" на мониторе. Поначалу игра немного похожа на отличную RPG, имеет множество характерных элементов (несколько группировок, свобода перемещения, множество побочных заданий, "псевдопрокачка" героя). Небольшая деревенька или недостроенный завод могут оказаться чем угодно - от логова мутантов до армейского блокпоста. Сценарий также написан довольно добротно. Сингл подарит вам 20-30 часов насыщенной истории Меченого, полной загадок и смертельных опасностей. Графика в игре достаточно свежа, хотя и не дотягивает до наивысших похвал. Тем не менее все 18 огромных уровней созданы с таким тщанием и вниманием к мелочам, что иллюзия пребывания по ту сторону монитора не оставляет ни на минуту. В общем, игра получилась очень увлекательной и затягивающей. Если составить рейтинг лучших игр на ПК, то S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl твердо войдет в первую десятку лидеров. Переходим к следующему проекту.

Crysis

Игру ждали очень долго. С момента дебютного анонса, сделанного студией Crytek, публика находилась в томительно-мучительном ожидании чуда. Ждали в первую очередь технологической революции. Разумеется, в большей степени этот мини-обзор будет расхваливать картинку в игре. Все декорации и различные объекты выглядят просто божественно - красочно и предельно реалистично. Без преувеличения, самая лучшая игра в мире на PC в 2007 году по качеству графики - это Crysis. Игровой процесс довольно занятен в силу своей специфичности. Напомним, что игра рассказывает нам о действиях элитного американского спецназа, находящегося на территории острова, затерянного в глубинах Филиппинского моря. Во избежание спойлеров мы не будем дальше углубляться в сюжет, отметив лишь, что вы успеете сразиться и с бравыми корейскими солдатами, и с инопланетянами.

рейтинг лучших игр для пк

Одной из главных изюминок тайтла стал нанокостюм. В процессе прохождения вам удастся изменять множество характеристик, осуществляя выбор между крепкой броней, высокой скоростью перемещения, невероятной силой или невидимостью. В общем, игра получилась очень качественной и красивой. При этом разработчики не старались прыгнуть выше головы, что пошло только на пользу продукту. Если говорить о том, какие были самые лучшие игры года в 2007, то Crysis определенно должен занять свою нишу в жанре FPS.

The Witcher-2: Assassin's of Kings

The Witcher-2, разработанный польской компанией CD Project, получил очень высокие оценки от игроков и критиков. Главным героем снова выступает небезызвестный борец с силой нечистой, гроза утопцев и прочих ужасных монстров - ведьмак Геральт из Ривии. Игроку придется отправиться в увлекательное путешествие, расследуя покушение на главу королевства Темерия Фольтеста и убийства других коронованных особ. В ходе своего эпического квеста наш герой может быть вовлечен в дела более мелкого масштаба, участие в которых так или иначе повлияет на окружающий мир и одну из 16 концовок. Стоит отметить, что игра также сделала огромный шаг вперед в сторону вариативности, ведь многие квесты можно решить 2-3 путями. Но, разумеется, наиболее сильно этот элемент истории проявляется во второй главе, которая в корне меняется в зависимости от нашего решения, сделанного ранее.

самые лучшие игры года

В сиквеле поляки заметно доработали некоторые геймплейные элементы. В первую очередь это касается диалогов и боевой системы. Хочется также отметить более легкое управление магией, расширенной алхимической системой и крафтом всевозможных предметов (мечи, броня, бомбы и тому подобное). Визуально игра выглядит просто потрясающе: завораживающие пейзажи, отлично прорисованные персонажи и реалистичные объекты не позволят ни на минуту оторваться от этого мира. Говоря начистоту, The Witcher-2: Assassin's of Kings - это самая лучшая игра в мире на PC в 2011 году.

Arma-3

Важнейшее отличие третьей части от ее предшественницы - это качество графики. Здесь настройкам подвергаются многие визуальные элементы, из-за чего отличить некоторые скриншоты из игры от фотографий бывает сложновато. Во-первых, этому содействует место действия - 2 огромных острова, которые являются реальными копиями греческих прототипов в Эгейском море. Говорить об одиночной кампании мы не будем, упомянем лишь о том, что она довольно динамическая, насыщенная и, что немаловажно, вариативная. Тем не менее главным козырем этого проекта является мультиплеер. Стоит отметить, что всем новичкам серии, привыкшим к Battlefield и Call of Duty, где в прыжке можно отвешивать смачные хедшоты, придется очень нелегко в детище Bohemia Interactive.

список игр

Привыкнуть к окружению, где одна пуля смертельна, в кустах может прятаться противник, а управление техникой не такое уж и простое, с ходу не получится. В Arma-3 приходится действовать как на настоящем военном полигоне, залегая в высокой траве, тщательно осматривать окна в домах и стараясь всегда быть на шаг впереди противника. В общем, самый настоящий хардкор для игроков. На данный момент Arma-3 - это самая лучшая игра в мире на PC в жанре FPS Simulation.

Total War: Rome-2

Total War - одна из самых ярких и солидных стратегических серий. Именно наша героиня стала наиболее масштабной, красивой и продуманной частью, которая покорила сердца миллионов игроков по всему миру. Total War: Rome-2 даст возможность управлять великой Римской империей (или другими державами), командуя разношерстными и многочисленными войсками, подчинять противников всевозможными методами (война, дипломатия, подкуп) и, наконец, любоваться на местные красоты. Как и прежде, игра включает в себя пошаговый режим и обычные элементы RTS ААА-проекта. Модифицированный движок Warscape позволяет нам рассматривать мельчайшие детали огромных городов и солдат, а также наслаждаться прекрасной физикой и впечатляющим звуковым сопровождением.

рейтинг игр на пк

Какой же можно сделать вывод, составляя рейтинг игр на ПК? Total War: Rome-2 может стать одним из лучших проектов в жанре стратегий в реальном времени.

Бесплатные РС-игры

Мы не будем говорить о пиратских версиях различных игр, упомянем лишь те, которые действительно бесплатны именно в лицензионном исполнении и имеют достаточно много подписчиков, регулярно играющих в эти тайтлы. Внизу смотрите список игр.

  1. Dota-2.
  2. Survarium.
  3. Warface.
  4. Team Fortress-2.
  5. World of Tanks.
  6. War Thunder.
  7. Neverwinter Online.
  8. Need for Speed: World.
  9. Star Wars: The Old Republic.
  10. World of Warcraft.

Это, пожалуй, наиболее популярные бесплатные компьютерные игры. Ниже мы сделаем еще 2 мини-обзора на безупречных лидеров рейтинга - Dota-2 и World of Warcraft.

Dota-2

Dota-2 является стратегией в реальном времени с возможностью игры по онлайну. Матчи в "Доте" всегда происходят между светлыми и темными силами. Команды при этом насчитывают по 3-5 человек. Каждый геймер играет за определенного героя, наделенного теми или иными уникальными способностями. Чтобы победить в задании, вам необходимо разрушить "штаб" вражеской команды, набрав максимальное количество опыта и денег, дабы стать гораздо сильнее. Нынче Dota-2 совершенно бесплатна. Все, что вам нужно - это зарегистрироваться в Steam и скачать игру на свой компьютер.

бесплатные компьютерные игры

World of Warcraft

Мир Warcraft стал игровым "убежищем" для 7 миллионов геймеров, кои на протяжении 10 лет неустанно ищут приключений по бескрайним просторам Азерота. Мы играем за определенного героя, которого необходимо прокачивать для участия в самых тяжелых битвах. Геймеры имеют возможность участвовать в турнирах, выполнять разнообразные квесты либо сражаться с другими пользователями. Чем дальше вы продвигаетесь, тем сложнее становятся задачи. Порой пройти тот или иной квест в одиночку не получается, из-за чего приходиться искать себе союзников, организовывая отряды, дабы вместе стремиться к победе. В игре представлено огромное количество рас и классов, а также огромный мир, который интересно исследовать даже после 50-100 часов геймплея. Наш рейтинг игр на ПК может смело воздвигнуть на Олимп именно WoW, ведь по информации книги рекордов Гиннесса это самая популярная MMORPG.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.