Самые лучшие компьютеры для игр и работы

Компьютеры - универсальная вычислительная техника. Она может быть отличным помощником в учебе и работе, а компьютерные игры - это прекрасный способ занять свободное время. ПЭВМ (персональная электронная вычислительная машина) есть почти в каждом доме. Ежегодно выходят новые модели. В нашей статье вы можете выяснить, чем отличаются лучшие компьютеры.

Настольные и портативные компьютеры

Выбирая компьютер, можно отдать предпочтение настольной или портативной модели. Каждая из них имеет как положительные, так и отрицательные качества.
Настольные компьютеры не ограничены в мобильности и времени автономной работы. Такие модели можно модернизировать. Например, подключать жесткий диск большего объема или более мощную видеокарту.

Пользователи наиболее часто отдают предпочтение компактным ПК. Они имеют стильный дизайн и не занимают большого количества места. Настольный компьютер можно подключить к телевизору или аудиосистеме.

Хорошие качества компьютера - это залог его исправной работы. Стоимость устройства зависит от конфигурации. ПЭВМ начального уровня обойдется покупателю не менее чем в 20 тысяч рублей. Однако даже самую бюджетную модель сделать мощнее.

Какой компьютер лучше, выбирать вам. Переносной ПЭВМ (ноутбук) также имеет массу достоинств. Его можно не только перемещать по всему дому, но и брать с собой на учебу или работу. Благодаря компактному размеру ноутбук не занимает слишком много места. Для более безопасной и комфортной транспортировки специалисты рекомендуют приобрести специальную сумку.

лучшие компьютеры

Apple iMac и Mac Mini

Apple iMac имеет яркий IPS-экран. Основное преимущество данного компьютера - простота. ПЭВМ состоит из встроенного экрана, колонок, а также беспроводной клавиатуры и мыши. Компания Apple предоставляет огромный выбор компьютеров iMac. Можно подобрать как бюджетные, так и более дорогостоящие модели, на которых без проблем откроется лучшая игра года. Компьютер имеет стильный дизайн. Его стоимость начинается от 80 тысяч рублей.

Если вы желаете приобрести компьютер от компании Apple, но не имеете большого количества средств, рекомендуем обратить внимание на Mac Mini. Несмотря на бюджетность, он достаточно мощный. Дизайн устройства, выполненный в минималистическом стиле, отлично впишется в любой интерьер.

Компьютер работает под управлением PS X. Однако по желанию можно установить Windows. Стоит отметить, что технику Apple практически невозможно модернизировать. Именно поэтому необходимо заранее решить, для каких целей будет использоваться компьютер. Стоимость такого устройства колеблется от 40 тысяч рублей. В нашей статье вы можете узнать, что представляют собой 10 лучших компьютеров, а также каковы их характеристики.

какой компьютер лучше

Acer Revo One

Acer Revo One был выпущен в прошлом году. Своим дизайном он напоминает Apple Mac Pro. Данная модель вмещает в себя до трех жестких дисков. Данное устройство можно модернизировать и устанавливать дополнительные накопители.

Компьютер можно приобрести в различных конфигурациях. В зависимости от модели, в устройстве может быть установлено 500 Гбайт HDD или SDD емкостью 128 Гбайт. Стоимость устройства колеблется от 28 тысяч рублей.

Acer Revo One - это мультемидийный компьютер. У него не самый мощный процессор, поэтому не все игры будут работать исправно. Acer Revo One - это хороший компьютер для работы. Он поддерживает беспроводную сеть, поэтому его можно расположить в любой удобной комнате.

HP Pavilion Mini

Топ лучших компьютеров, предоставленный в нашей статье, позволит за короткий срок подобрать наиболее подходящее устройство. HP Pavilion Mini - это небольшой компьютер, который отлично подойдет для школьника или для работы в офисе. Требованиям геймеров устройство не соответствует. Операционная система ПЭВМ - Windows 8. Компьютер имеет два ядра. Частота его процессора составляет 1.6 ГГц. Компьютер оснащен 8 Гб оперативной памяти. HP Pavilion Mini вполне может стать альтернативным вариантом Apple Mac Mini.

самый лучший компьютер

Одно из главных преимуществ - возможность подключения двух мониторов. Оптический привод в устройстве отсутствует. Для эффективного охлаждения в ПЭВМ установлен радиальный вентилятор. Блок питания входит в комплектацию. Масса компьютера составляет около 600 грамм.

Dell Inspiron 3000

Dell Inspirion 3000 - это мини-ПК. Он имеет двухъядерный процессор и 8 Гб памяти. Приобретая данную модель, вы получаете все, что необходимо для полноценного пользования, а именно - монитор, динамики и процессор. За дополнительную плату можно сделать компьютер мощнее.

лучшие компьютеры года
Дисплей компьютера имеет 19,5-дюймовый экран. По желанию можно выбрать модель с функцией сенсорного ввода или без нее. С компьютером достаточно удобно работать, поскольку экран обладает гибкостью. Его можно наклонять в пределах 20 градусов. Компьютер тонкий и легкий, поэтому его можно переносить по всему дому.

BrandStar "Экстрим"

Не все лучшие компьютеры подходят для игр. BrandStar - это ПК, который точно придется по душе геймерам. Устройство имеет шестиядерный процессор и встроенный ускоритель. Объем накопителя - 240 ГБ, а винчестер вмещает в себя 2 ТБ памяти. Корпус выполнен в минималистическом стиле. Однако, несмотря на это, выглядит он достаточно стильно. Компьютер имеет максимальную производительность комплектации по всем показателям. Производитель обеспечивает покупателя двухлетней гарантией.

Единственный минус компьютера - достаточно высокая стоимость. Однако ее оправдывает качество. На таком устройстве без нареканий будет работать абсолютно любая игра. Стоимость ПК начинается от 150 тысяч рублей. Устройство входит в топ "Лучшие компьютеры года для геймеров". Если вы являетесь фанатом новых игр, то такой ПК точно придется вам по душе.

RIWER 4422

Нередко мощные ПК стоят достаточно дорого. Если вы ищете устройство для игр по невысокой цене, то RIWER 4422 - это самый лучший компьютер для вас. Устройство имеет четыре ядра. Компьютер оснащен мощным процессором, поэтому он будет подходящим для многих новых игр. Видеокарта вмещает в себя 4 Гб.

Компьютер может без труда воспроизводить игры с разрешением QHD. Один из множества плюсов - это лицензионная версия Windows 10. В комплекте к устройству прилагается диск для восстановления операционной системы. Это достаточно удобно, поскольку пользователю не придется приобретать ее дополнительно. Благодаря этому можно сэкономить достаточное количество средств. Корпус устройства выглядит стильно и имеет подсветку. Стоимость компьютера колеблется от 80 тысяч рублей.

Fujitsu CELSIUS H920

Лучшие компьютеры - это не только настольные модели, но и переносные. Fujitsu CELSIUS H920 - это ноутбук, который отлично подойдет не только для работы, но и для игр. Благодаря небольшому размеру, его можно не только без труда перемещать по дому, но и брать с собой куда-либо.

хорошие качества компьютера
В ноутбук встроен процессор Intel Core i7, который имеет частоту 3 ГГц. Объем оперативной памяти - 16 ГБ, а видеокарта вмещает в себя 4 ГБ. Ноутбук будет работать без нареканий при 10-20 установленных играх высокого качества.

Устройство имеет мощную батарею, которая работает без подзарядки 9 часов активного пользования. Диагональ экрана - 17,3 дюйма. Специалисты утверждают, что если бы объем оперативной памяти был больше, Fujitsu CELSIUS H920 входил бы в лучшие компьютеры для игр. Стоимость устройства начинается от 190 тысяч рублей.

Lenovo IdeaPad Y50-70

Многие игровые переносные компьютеры стоят достаточно дорого. Далеко не каждый может себе их позволить. Lenovo IdeaPad Y50-70 - это бюджетный игровой ноутбук. Встроенный в него четырехъядерный процессор Intel Core i7 имеет частоту 2,9 ГГц. Ноутбук имеет 16 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ видеопамяти. Аккумулятор устройства может работать на протяжении пяти часов без подзарядки. Диагональ экрана - 15,6 дюймов. Приобрести данную модель можно по цене до 130 тысяч рублей.

На ноутбуке Lenovo IdeaPad Y50-70 установлен Windows 8. Вес устройства составляет 2,4 килограмма. Модель пользуется спросом благодаря низкой цене. Пользователи отмечают, что устройство работает без нареканий. Единственный нюанс - это плохой обзор под углом. Однако такой недостаток компенсируется низкой стоимостью устройства и его техническими характеристиками.

лучшая игра года компьютер

DELL PRECISION M3800

DELL PRECISION M3800 - это переносной компьютер, который отлично подойдет для рабочих целей. Он достаточно мощный, поэтому также считается неплохим вариантом для геймеров. Устройство может работать на протяжении 10 часов без подзарядки. Частота процессора составляет 2,3 ГГц. Он вмещает в себе 16 Гб оперативной памяти и 2 ГБ видеопамяти. Объем внутреннего накопителя составляет 756 ГБ. Диагональ экрана составляет 15,6 дюймов. На усмотрение покупателя компьютер может работать под управлением операционной системы Windows 7 или 8.

Благодаря компактному размеру ноутбук для работы можно взять с собой куда угодно. Устройство поддерживает 10-пальцевый сенсорный ввод. Четырехъядерный процессор обеспечивает максимальную производительность. Ноутбук изготовлен из качественных и высокопрочных материалов. Дисплей выполнен из углеродного волокна и алюминиевой рамы.

Как выбрать компьютер?

Для того чтобы понять, какой компьютер лучше, необходимо знать, на что именно обращать внимание при покупке. Можно взять уже готовое устройство или воспользоваться специальной услугой и собрать его. При выборе ПК в первую очередь необходимо понять, для каких целей он будет использоваться. Компьютер для работы должен справляться с текстовыми документами, интернетом и открывать примитивные игры. Устройство для игр должно иметь высокую производительность и без труда воспроизводить любые мультимедийные файлы.

Корпус и дизайн компьютера не играют важной роли. Специалисты утверждают, что не всегда мощные ПК имеют привлекательный вид. Желательно в первую очередь обращать внимание на технические характеристики. При выборе компьютера необходимо выяснить количество ядер в процессоре. Чем их больше, тем мощнее устройство. Для игр отлично подходят четырехъядерные или шестиядерные модели. Для работы с документами подойдут и более слабые двухъядерные компьютеры.
Важно также обращать внимание на объем оперативной памяти. Чем он больше, тем мощнее устройство. Если вы ищете компьютер для игр, то еще один важный параметр при выборе - память видеокарты. Ее объем влияет на производительность видео.

От объема жесткого диска зависит то, сколько файлов вы сможете хранить на приобретенном устройстве. Наиболее дорогостоящий вариант содержит в себе 2 ТБ. На таком жестком диске поместятся любые мультимедийные файлы. Благодаря советам, описанным в нашей статье, вы сможете подобрать действительно качественную модель. Настоятельно не рекомендуем приобретать устройство, которое уже было в использовании. В таком случае можно потратить деньги на компьютер, который в скором времени будет работать неполноценно.

10 лучших компьютеров

Подводим итоги

Компьютер - это универсальная техника, которая отлично подходит как для работы, так и для развлекательных целей. Далеко не каждому известно, как выбрать наиболее подходящий ПК. В нашей статье представлены 10 лучших моделей как переносных, так и настольных компьютеров. Благодаря этому вы сможете за максимально короткий срок подобрать для себя идеальный ПК.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.