Восстановление аккаунта "Гугл": пошаговая инструкция. Как восстановить пароль от аккаунта "Гугл"?

Очень часто с пользователями происходит то, что они по определенным причинам теряют свои данные от аккаунта в Google. Если данных к аккаунту нет, тогда можно определить, что и доступ практически ко всем сервисам, которыми ранее вы пользовались, будет закрыт. Если вы утеряли пароль или же просто его забыли, тогда вы не сможете работать со своим почтовым ящиком, а также с сервисом Blogger, конечно если вы вели там свой блог. В таком случае не стоит паниковать, ведь вы сможете произвести восстановление аккаунта "Гугл". Но не многие пользователи знают, как это делать, поэтому мы решили сегодня рассказать о том, как правильно и быстро восстановить утерянные данные. Если вы уделите особое внимание написанным инструкциям, тогда вы сможете быстро восстановить свои данные и вновь начать пользоваться сервисами Google.

восстановление аккаунта гугл
Идем за помощью

Итак, если вы утеряли свой пароль от учетной записи, тогда первым делом обязательно надо обратиться в техническую поддержку «Google Account Recovery», что в переводе значит восстановление аккаунта. После обращения вы сможете получить детальную инструкцию о том, как восстановить аккаунт "Гугл". Сервис предоставляет для своих пользователей максимально развернутую инструкцию, а также описывает пошаговые действия при восстановлении своих данных. На самом деле восстановление аккаунта "Гугл" проходит очень быстро, самое главное, чтобы вы смогли усвоить, как это делается.

Начинаем процесс

восстановить аккаунт гугл
Вернуть аккаунт вы можете без проблем и самостоятельно, для этого вам надо сразу перейти на страницу «Восстановление пароля». Для восстановления аккаунта в Google вам потребуется иметь дополнительный почтовый ящик или же телефон, который был прикреплен к вашему аккаунту. Конечно, лишь малая часть пользователей прикрепляет к своей учетной записи дополнительный почтовый ящик или телефон, а это, естественно, затрудняет восстановление данных к личному аккаунту при их утере. Если вы не привязывали номер телефона или дополнительный почтовый ящик к аккаунту "Гугл", тогда вам потребуется ответить на ряд вопросов, по которым впоследствии в службе безопасности смогут определить, являетесь ли вы владельцем этой учетной записи или нет. Если вы уверены в том, что сможете с легкостью ответить на поставленные вопросы, тогда вам потребуется сбросить пароль от вашего аккаунта, после чего вам нужно будет ввести новый пароль и подтвердить его.

Возвращаем свой пароль

аккаунт гугл восстановление пароля
Итак, у вас есть аккаунт "Гугл". Восстановление пароля, как правило, не представляет собой ничего сложного, самое главное заключается в том, что вы должны располагать всей информацией, которую у вас затребует система. Если вы не уверены в том, что знаете всю информацию, или до конца не понимаете, как восстановить аккаунт "Гугл", тогда мы категорически не рекомендуем вам использовать сторонние сайты, которые предлагают быстрое восстановление. Если вы все же рискнете, то в конечном итоге ваша учетная запись может быть окончательно заблокирована, и, соответственно, воспользоваться ею вы ее уже больше никогда не сможете.

Подробная инструкция

восстановление аккаунта гугл плей
Итак, давайте теперь подробно разберемся, как восстановить аккаунт "Гугл". Первым делом вам следует перейти на страницу восстановления. Далее там выделить «Я не помню пароль», после чего нажать "Продолжить". После этого система потребует ввести ваш действующий адрес электронной почты, который вы использовали для регистрации своей учетной записи. Если вы не помните и эти данные, тогда вам следует установить галочку напротив окна «Я не помню свой адрес электронной почты». Тогда потребуют ввести номер телефона, на который вы привязывали свою учетную запись. После этого понадобится ввести проверочный код, который должен прийти на номер телефона в виде SMS. Если вы правильно укажете код, который пришел к вам на телефон, тогда для вас будет доступна новая форма на новой странице, где вы сможете указать новый пароль для входа.

Финиш

На этом все и заканчивается. Если вы правильно произвели все этапы, которые мы привели в инструкции, тогда вы сможете зайти в свою учетную запись. Как видите, восстановление аккаунта "Гугл" происходит очень просто и быстро.

Еще одна почта

аккаунт гугл
Давайте теперь рассмотрим вариант восстановления пароля, когда к вашей учетной записи был прикреплен дополнительный почтовый ящик или телефон.

Вам необходимо вновь зайти на страницу восстановления пароля. Далее нажимаем кнопку «Затрудняюсь ответить» (она будет находиться снизу, возле кнопки «Продолжить»). После перехода на новую страницу вам будет предоставлено несколько способов восстановления пароля. Следует выбрать самый подходящий для себя. К примеру, рассмотрим восстановление через телефон. Выбираем самую первую галочку и нажимаем "Продолжить". Теперь вам нужно дождаться смс-оповещения, которое обычно очень быстро приходит, но в некоторых случаях задерживается до нескольких минут. Когда код придет, вам следует его указать в предоставленной графе.

В некоторых случаях восстановление аккаунта "Гугл" может быть существенно затруднено. Это происходит в том случае, когда пользователь не имеет доступа ни к привязанному почтовому ящику, ни к номеру, который был указан в личных данных аккаунта. Но не стоит сразу переживать по этому поводу, возможно, вам удастся восстановить свою учетную запись, а как это сделать, мы сейчас опишем.

Вам следует перейти вновь на страницу восстановления, после этого установить галочку сбоку текста «Я не помню пароль», после этого нажать «Продолжить». Далее вы увидите форму восстановления пароля. Выбираете галочку возле текста «Затрудняюсь ответить». Теперь вам будет предоставлено несколько вопросов, на которые потребуется ответить. А точнее, у вас могут потребовать ту информацию, которые вы указывали в личных данных своего аккаунта. Это может быть местоположение, дата вашего рождения, фамилия, имя и отчество, когда последний раз вы посещали свой аккаунт и т.д.

Восстановление аккаунта "Гугл Плей" будет происходить практически так же, как мы описали в этой инструкции. Спасибо за внимание!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте пожалуйста помогите восстановить доступ к аккаунту
Копировать ссылку
0
Помогите пожалуйста восстановить пароль ничего не получается когда я отвечаю говорят что я не являюсь владельцем как восстановить
Копировать ссылку
0
я пишу от имени своего соседа,так как у него нет компьютера, а телефоном он не может пользоваться, так как забыл аккаунт и пароль гугл.Телефон я восстановила и чтобы зайти и начать им пользоваться, нужен аккаунт гугл.Подскажите пожалуйста номер телефона и он перезвонит или куда надо написать письмо,копия паспортных данных у меня.Заранее спасибо
Копировать ссылку
0
Здравствуйте,я забыл пароль
Копировать ссылку
0
Я тоже
Копировать ссылку
0
Здравствуйте. Я забыл две почты gmail. Не могу восстановить ( много раз пробовал. Помогите пожалуйста!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.