Системные требования Far Cry 3: минимальные и рекомендуемые. Что делать, если Far Cry 3 не запускается

Far Cry 3 была разработана студией Ubisoft Montreal и издана Ubisoft Entertaiment. Релиз состоялся 28 ноября 2012 года, получив множество положительных оценок от различных рейтинговых изданий, а также одобрение геймеров всего мира.

Обзор сингла

Far Cry 3 имеет все элементы прекрасного sand-box боевика, начиная от идиллических пляжей, пышных джунглей и теплой погоды и заканчивая рабством из XIX века, наркоторговлей и незаконной торговлей человеческими органами из нашего времени. Open-world шутеры зачастую страдают от геймплейных пустот, делающих игровой процесс жутко скучным. Однако этот затерянный в океане кусок земли целиком и полностью заполнен активностью.

Геймеры управляют Джейсоном Броди - несчастным туристом, отпуск которого обернулся страшной трагедией. На острове расположено 18 радиовышек, на каждую из которых игрок взберется по мере прохождения, что позволит открыть новые миссии и предметы экипировки. Стоит отметить, что каждая вышка - это еще и альпинистский пазл от 1-го лица, позволяющий отдохнуть от бесконечных перестрелок и заодно продемонстрировать завораживающие панорамы острова. Кроме радиовышек, мир игры пунктирно разделен на сферы влияния (более чем 30 форпостов), которые придется захватить Джейсону. Каждая локация имеет свой уникальный вид диких животных, со шкуры которых можно крафтить полезные предметы.

системные требования far cry 3

Порой эта интересная и увлекательная история скатывается к скучным линейным перестрелкам, которых особенно много в самом начале. Тем не менее постепенно геймеры нащупывают свой островной ритм, коего и будут придерживаться до самого финала. Захват аутпостов является одним из интереснейших способов времяпрепровождения в Far Cry 3. Для всех игроков, любящих стелс-прохождение, игра станет настоящим раем. По мере развития персонажа Джейсон овладевает техниками бесшумных атак. Обезвреживание фортпостов, не поднимая тревоги, увлекает не на шутку, хотя никто не заставляет геймера постоянно прятаться в кустах с ножом в зубах. Вы можете пойти напролом, расстреливая всех направо и налево, натравить диких зверей на врагов или же подорвать всех из гранатомета. Зачастую все идет не так как вы запланировали, но от этого становится только интереснее. Помимо захватов баз, в игре полно иных развлечений: охота, гонки, собирательство, задания на убийство и тому подобное.

Обзор мультиплеера

Довольно веселым получился и многопользовательский режим. Помимо типичного "Командного боя" (режима на 18 игроков, который проходит на небольших картах), появилось еще 2: "Превосходство" и "Радиопередача". Стоит упомянуть также о режиме Fire Storm, являющемся единственным, заслуживающим особого внимания игроков. Присутствует здесь логичная и несложная прокачка, позволяющая открывать новые предметы инвентаря. В целом, мультиплеер в Far Cry 3 - это просто хорошее развлекательное дополнение к одиночной кампании.

far cry 3 не запускается

Обзор кооператива

Помимо прекрасного сингла и не менее увлекательного мультиплеера, разработчики предоставили игрокам и кооперативный режим. Он получил довольно банальный сюжет, рассказывающий о предательстве капитана судна, оставившего свою команду на попечение работорговцам. Все действие происходит на 6 картах, каждая из которых представляет совершенно новую локацию с порой интересными заданиями и мини-соревнованиями между товарищами. Сыграть можно за одного из 4 персонажей: Каллума (шотландского гангстера), Леонарда (бывшего полицейского), Михаила (русского наемника) и Тишу (бывшую военнослужащую).

Минимальные системные требования Far Cry 3

Чтобы запустить игру, вам понадобятся:

  • ОС: Windows XP/Vista/7;
  • CPU: 2-ядерный с т. ч. 2,6 Ghz;
  • RAM: 2 Gb;
  • GPU: Nvidia 8800 GTX/Radeon HD 2900.

Как видите, для Far Cry 3 требуется весьма бюджетный ПК. Тем не менее низкие настройки графики не подарят вам истинного наслаждения от геймплея и несколько подпортят общее впечатление от игры.

far cry 3 сохранения

Рекомендуемые системные требования Far Cry 3

Для высоких уровней настроек графики вам пригодится, разумеется, более мощный ПК со следующей комплектацией:

  • ОС: Windows 7;
  • CPU: Intel Core i3-530/AMD Phenom II X2 565;
  • RAM: 4 Gb;
  • GPU: Nvidia GTX 480/Radeon HD 5770.

Наконец, укажем системные требования Far Cry 3 для комфортной игры на ультра-настройках, предоставляющих прекрасную картинку.

  • ОС: Windows 7;
  • CPU: Intel Core i7-2600K или аналог от AMD;
  • RAM: 8 Gb;
  • GPU: Nvidia GTX 670/Radeon HD7970.

Технические проблемы и пути их решения

С самого старта игра была неплохо оптимизирована, из-за чего геймерам повезло обойти тонну ошибок и лагов, коими обычно "славится" Ubisoft. Тем не менее перечислим наиболее популярные проблемы, подстерегающих игроков.

  • Вылетает ошибка об отсутствии файла MSVCR100.dll. Установите/переустановите Microsoft Visual C++ последней версии.
  • Системные требования Far Cry 3 соблюдаются, но игра не запускается или появляется черный экран. Обновите ваш Uplay или переустановите его. Обновите видеодрайверы. Если по-прежнему Far Cry 3 не запускается, попробуйте запустить ее в оконном режиме.
  • Часто вылетает игра на рабочий стол. Взаимно переименуйте файлы FC3.dll и FC3_d3d11.dll, находящиеся в корневой папке Far Cry 3.
  • Оптический прицел на оружии не имеет крестика. Это игровой баг. Попробуйте перезапустить Far Cry 3. Если у вас не лицензионная копия, то установите патч, обновляющий игру до последней версии.
  • Низкий FPS и множественные баги. Уменьшите настройки графики (в первую очередь снижайте уровень сглаживания и теней), а также обновите драйверы видеокарты и библиотек DirectX.

На этом, пожалуй, все. Если у вас Far Cry 3 не запускается либо жутко подтормаживает, то выполните вышеупомянутые действия, которые помогут исправить эти коварные ошибки, мешающие получить удовольствие от геймплея.

far cry 3 коды

Коды и моды

Стоит упомянуть о том факте, что к Far Cry 3 коды были написаны самими разработчиками, а поэтому их корректная работа гарантируется. Разумеется, играть интереснее без употребления обманных читов, однако если вы все же решили сжульничать, то проведите следующий алгоритм действий:

  1. Найдите ярлык игры на рабочем столе.
  2. Щелкните по нему правой клавишей мыши, в открывшемся меню выберите "Свойства" => "Объект". Впишите в поле нижеприведенные читы через запятую.

-GameProfile_ХХ (где ХХ: GodMode 1 - неуязвимость; UnlimitedAmmo 1 - бесконечные патроны; SkipIntroMovies 1 - позволяет пропускать интро-заставки; IgnorePlayer 1 - враги не обращают на вас внимание).

После введения нажимайте кнопку "Применить". Помимо этого, геймерами было создано множество трейнеров, позволяющие получить уйму денег, более вместительный рюкзак, скорость, отсутствие перезарядки и прочие возможности. Кроме этого, на многих фан-сайтах вы имеете возможность скачать к Far Cry 3 сохранения (100%).

В игре присутствует редактор карт, позволяющий создавать собственные творения многопользовательского режима и не только. Тем не менее модеры решили пойти еще дальше, выпустив к Far Cry 3 моды различной масти. Не будем акцентировать внимание на авторах, отметим лишь лучшие произведения контента: это всевозможные оружейные моды, модификации прицелов, улучшенная баллистика, сияние необходимых протагонисту объектов и много всего прочего.

far cry 3 моды

В заключение

Far Cry 3 подарил нам огромный тропический остров с большим количеством интересных занятий. Живописные виды и занятная история придутся по вкусу многим геймерам. Вам будет представлен трудный выбор Джейсона Броди и показано то, как он превращается из обычного молодого человека в настоящего монстра. Это не игра, а непрерывно работающий конвейер по производству увлекательных ситуаций, которые рождаются на каждом шагу. Если вы еще не успели поиграть в Far Cry 3, то настоятельно рекомендуем исправить эту грубую ошибку!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как запустить если у меня вне диапозона
Копировать ссылку
0
Одна минималка,и две максималки? Норма XD И зачем я тут пишу? о.о
Копировать ссылку
а сколько весит не написал)))
Копировать ссылку
0
игра пот
Копировать ссылку
хехе
Копировать ссылку
0
кпец
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.