Оберег от зависти и сглаза. Обереги от недоброжелателей, завистников, порчи

Зависть недоброжелателей, ненависть со стороны менее успешных коллег на работе, злые слова от соседей – всё это стало частью жизни людей, которые добились определённых высот, обрели богатство или славу. Кто-то не выносит на дух свою знакомую только из-за того, что её дети отлично учатся в школе, а муж не пьёт. Ещё более банальными причинами становятся красивые волосы или умение вкусно готовить. Какой бы ни была причина недоброжелательности к вам или вашей семье, лучше приобрести или сделать самому специальный оберег от зависти и сглаза. Так вы убережёте своих близких и себя от неприятностей, которые обязательно вас настигнут, если кто-то недобрый от души этого желает.

Булавка

Это самой простой, но очень эффективный защитный талисман. Его нужно прикрепить на изнаночную часть одежды в области солнечного сплетения или сердца. Каждый вечер осматривайте булавку. Если ваш маленький оберег от зависти и сглаза изменил цвет, потемнел, это значит, что негативное воздействие по отношению к вам было применено. Булавка приняла его на себя, она защитила своего хозяина. Так как теперь она является носителем негатива, то от неё следует побыстрее избавиться. Вам нужно просто закопать её в землю в безлюдном месте, лучше на пустыре.

Оберег от зависти и сглаза
Булавку можно и не выкидывать, а только снять с неё плохую энергетику. Для этого дождитесь полнолуния. Оберег снимите, прополощите в ручье или речке. Можно и под краном, главное, чтоб вода была проточная. Высушите булавку, присыпьте солью – впоследствии её нельзя использовать в пищу. Вместо этого спустите её в канализацию или закопайте на улице. Булавку также можно оставить на ночь при свете луны: она очистится, впитает в себя новую энергию и станет вашим надёжным защитником. Чтобы она максимально исполняла свою функцию, покупать её нужно вечером в пятницу.

"Божье око"

Обереги от недоброжелателей, завистников, порчи, сглаза использовали ещё наши предки. Древние славяне изготавливали "Божье око" – амулет, который имеет свои аналоги в тибетской и мексиканской культурах. Для его изготовления понадобится две палочки из дерева, которые необходимо связать в виде креста. Далее обмотайте их шерстяными разноцветными нитями. Такой оберег от зависти и сглаза обязательно сплетите для новорождённого сына, дочки или племянника, и повесьте у изголовья кровати. Четыре стороны "Божьего ока" защитят малыша от плохой энергетики, которая может быть направлена на ребёнка с четырёх сторон мира.

Обереги от зависти и сглаза
Иногда такой защитный амулет вешают при входе в дом. В таком случае он не допускает, чтобы зло переступило порог. Даже если в гости пришёл недоброжелатель, все его злые умыслы и ненависть будут нейтрализованы "Божьим оком". На работе оно вас будет хранить от сплетен и козней коллег, а в машине оградит от возможных поломок и аварий.

Зелёные защитники

Это, конечно, растения. Сделанные из них обереги от зависти и сглаза станут непробиваемым щитом, что будет отбивать все негативные энергетические атаки от вашего жилья. Ещё во времена Киевской Руси люди связывали из них букетики, сушили и развешивали по всему дому. Они верили, что таким образом препятствуют проникновению потусторонних сил и другой нечисти. Дамы в Средневековье прикрепляли небольшие букетики на шляпки или в область декольте – не только для красоты, но и с целью защиты от "плохого глаза".

Браслет, оберег от сглаза
Самую большую силу имеет рябина. Цветущую веточку нужно сорвать весной и поставить в вазу. Помогает и чертополох. Его кладут на подоконник – так он охраняет квартиру от нечистой силы, которая может просочиться через окно. Можно также поставить туда вазу, засыпанную желудями. Они оберегают от злых помыслов и негативного воздействия всех жильцов.

Мешочки, наполненные душистыми травами, также вешают по всем комнатам. Это может быть лаванда, папоротник, фенхель, зверобой, лён, можжевельник или омела. Уложенные в холщовую ткань засушенные растения можно зашить в подушку или пододеяльник. Они не только отличные обереги от зависти и сглаза, но и способ избавится от вредных насекомых и назойливой мошкары.

Чеснок

Древние славяне подвешивали его к потолку, уберегая себя и близких от нечисти и порчи. В Сочельник его ставили по углам стола, веря, что в ночь рождения Христа он впитает в себя позитивную энергию. После, расставленный по разным комнатам дома, он сможет защищать хозяев от неблагоприятного воздействия злых духов.

Молитвы, заговоры и обереги от злых и завистливых людей
Этот оберег от зависти и сглаза использовали не только наши предки, а и люди по всей планете. В Румынии верили, что он защищает от вампиров, а в Венгрии – что бережет от нечистой силы. Его зашивали в матрасики маленьких детей, считая, что так чадо будет в безопасности. С той же целью в Индии ладанку с чесноком вешали на шею ребёнку.

Во времена античности чеснок рассматривали как панацею от всего дурного: сглаза, неприятностей, болезни, смерти. В раскопанных пирамидах археологи не раз находили это растение в усыпальницах фараонов. Также известно, что в начале XVIII века во время масштабной эпидемии бубонной чумы чеснок вместе с уксусом спас жизнь десяткам тысяч людей.

Подкова

Она ещё с древних времён символизирует достаток и благополучие. Наши предки вешали её на пороге, веря, что таким образом смогут заманить счастье в дом и отпугнуть тёмные силы. Интересно, но функция подковы зависит от её конкретного расположения.

Обереги от недоброжелателей, завистников, порчи, сглаза
Повесив амулет рожками вниз, вы тем самым запрограммируете амулет на защиту своего жилья. Славяне говорили: концы подковы, опущенные к полу, замыкаются, и чёрт попадает в образовавшееся кольцо-ловушку. Если же вы хотите, чтоб оберег принёс счастье, то вешать его следует ножками вверх – так он символизирует чашу достатка, которая обязательно наполнит ваш дом.

Подкову или любой выбранный вами талисман следует освятить в церкви на большой праздник, прочитать над ним молитвенные слова или заговорить. Так его сила будет более могущественной и результативной. Молитвы, заговоры и обереги от злых и завистливых людей будут охранять вашу семью от любого негативного воздействия. С их помощью вы почувствуете себя уверенней и свободней.

Камни

Свой конкретный оберег имеет каждый знак зодиака. Для Овнов это алмаз, для Тельцов – бирюза. Близнецов охраняет гранат, Раков – изумруд, Львов – оникс. Девам подходит сердолик, а Весы будут надёжно защищены с помощью берилла. Скорпиону нужен жёлтый топаз, Стрельцам – аметист, Козерогам – опал. Водолеям покровительствует светлый сапфир, а Рыбам – жемчуг.

Камни-обереги
Сделав себе из своего камня браслет, оберег от сглаза, вы почувствуете, как всё плохое как–будто отталкивается от вас. Наоборот, удача и радость сыпятся, как из рога изобилия. При этом нужно выбрать камень правильно. Например, во время покупки подержите его между ладонями: если вы чувствуете тепло и спокойствие – смело берите. Во время ношения при первом же дискомфорте оберег нужно снять и заменить его на альтернативный талисман.

Нужно также помнить, что некоторые камни нельзя носить поодиночке. Одинокий жемчуг вызывает слёзы, александрит провоцирует болезни и тоску, топаз программирует на неудачный брак и развал любых отношений. Поэтому не покупайте кольца с одиночными камнями, берите браслеты, серьги или колье. Талисман должен обязательно соприкасаться с кожей: только так он полностью выполнит свою функцию и защитит вас от зла и недоброго глаза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.