Годы правления Ленина. Методы управления и итоги

Лениным написаны сотни работ, даже его биографическая хроника. Многие читатели знают не только каждый день, но и практически час его жизни. И все равно остается тайной, как этот человек, который провел почти все начало двадцатого столетия за границей (вплоть до одна тысяча девятьсот семнадцатого) сумел возглавить российскую революцию, прийти во главе своей партии к власти и самое важное - ее удержать. Годы правления Ленина начинаются с года, когда произошла Великая революция. Кровавое событие для России!

годы правления ленина

Добрый старичок, так любивший детей и крестьян, но больше всего заграницу

В Советской России всех кормили образом великого вождя - доброго дедушки Ленина. Милого старичка, который безгранично любил пролетариат. Но, что этот добродушный старичок, который очень любил проводить время за границей, думал о народе, а также методах управления несчастными жителями России? Владимир Ильич достаточно откровенно пропагандирует идею о том, что власти необходимо не только запугать побежденную страну и ее народ. Население нужно сломать!

Просто завоевать Российскую империю было мало для банкиров, таких как Шифф, Морган, Варбург. Им нужны были гарантии, что эта великая страна не поднимется больше. Не захватит путь, по которому хлеб поступал из Турции в Европу. Они должны были быть уверены, что российский крестьянин не разорит больше великобританского производителя пшеницы.

время правления ленина

Уничтожение рыночной экономики

Властям Соединенных Штатов Америки и Великобритании было важно, чтобы русские не начали опять расширение на Дальний Восток. В связи с этим Владимир Ленин, покончив с российской интеллигенцией, берется за крестьянство. Необходимо сказать, что в первые годы правления Ленина в селах никакого голода не было. Перебои возникали только в Петербурге.

Но Владимир Ильич, который прекрасно знал, что продуктовая политика эффективно может сработать только в условиях голода, решает организовать его самостоятельно. Во время правления Ленина фактически уничтожается продовольственный рынок государства. Он вводит расстрелы за частную торговлю. Именно это помогает создать голод в больших городах. Следующим его шагом было разжечь злость по отношению к крестьянам у рабочего класса, опираясь на то, что последние не желают обеспечивать хлебом города.

Сдать хлеб или живьем в землю

Прикрываясь искусственно созданным голодом, большевики начали войну с селами и деревнями. Туда стали направляться продотряды для изъятия запасов хлеба. Из-за этого голод теперь начинается еще и в деревнях. Сам процесс изъятия хлеба происходил ужаснейшим образом.

итоги правления ленина

В деревне появлялся хорошо вооруженный отряд с пулеметом, крестьян загоняли на скот и требовали выдать все наличие зерна. А когда его не оказывалось, ведь это был уже не первый продотряд, то брали первого мужика и закапывали его живьем в землю. Очень любил свой народ Владимир Ильич!

Страшный голод в когда-то богатейшей империи

Благодаря усилиям большевиков в годы правления Ленина начался страшный голод. И это несмотря на то, что еще до революции Российская империя могла не только себя прокормить, но еще и подорвать производство зерна в Англии. Теперь же народ вынужден был выживать при помощи сбора ягод и грибов, а порой и лебеды. Руководство об этом прекрасно знало, так как это было плодом именно их труда. Но, по словам Троцкого, это еще не был голод. Он приводил в пример Иерусалим, когда его брал Тит. Тогда еврейские матери поедали собственных детей.

Но на самом деле никаких проблем в России с запасами хлеба не было. Тем, кто служил Владимиру Ильичу верой и правдой, платили золотом и кормили досыта. Голод помог стравить не только рабочих и крестьян, но и заняться ограблением российских церквей. В годы правления Ленина российские храмы не просто сжигались, сначала представители новой власти грабили церковное имущество.

дата правления ленина

Народные восстания против узурпаторов

Необходимо отметить, что крестьяне оказали режиму Владимира Ильича жесткое сопротивление. По всему государству вспыхнули массовые восстания. Люди, которых довели до отчаяния, стали браться за оружие. Повсеместно росла жгучая ненависть к большевикам.

Для российских людей стало понятно, что власть в государстве захватили враги. В одна тысяча девятьсот восемнадцатом году восстала Тамбовская губерния. Ее население было около четырех миллионов. А с двадцатого возникла Тамбовская народная республика и партизанский край с тремя их армиями из тридцати полков крестьян.

В результате уничтожения массовых крестьянских восстаний погибло более двух миллионов человек. Практически тоже самое было по всей стране. Таковы были итоги правления Ленина. Простой народ как мог сопротивлялся новой узурпаторской власти. И, что характерно, основные свои потери Красная армия понесла не в боях с белой гвардией, а именно в войне против собственного населения - крестьян.

Дата правления Ленина связана с Великой Октябрьской революцией, которая должна была освободить простой народ от самодержавия царей. Но что было основной причиной переворота, стало ясно уже после первых месяцев руководства Владимира Ильича. Ленин очень жестко, кроваво и упорно решал свою задачу - уничтожить российское государство, русскую мощь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Богатейшая страна , ахахаааа, где крестьяне умирали от голода и болезней.
Копировать ссылку
0
не совсем точно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.