Памятник Путину в Женеве как борцу за мир

7 октября 1952 года на свет появился человек, который способен изменить мир. Пройдет непростых 48 лет, и имя этого человека будет знать вся современность. Он станет президентом России, и о нем заговорит вся планета!

Путин – путь к успеху!

Но 7 октября 1952 года об этом никто и подумать не мог. Владимир Владимирович – простой советский мальчик, названный в честь своего отца. Кто бы мог подумать, что со временем фамилия Путин будет звучать из каждого радио, телевизора и ежедневно мелькать на первых страницах новостных изданий. Его родителями стали простые советские люди, которые никоим образом не относились к политической жизни страны. Отец – моряк, мать – труженица завода. Детские годы прошли незаметно. После поступления в Ленинградский государственный университет имени Жданова Владимир вступает в ряды КПСС. Свидетели того времени говорят, что именно в студенческие годы Владимир Путин начал проявлять лидерские способности и интерес к общественной жизни. Вся его жизнь казалась настоящим испытанием. Прежде чем сесть на президентское кресло, он имел богатый опыт и огромное количество заслуг перед Родиной! Именно по этой причине был установлен памятник Путину в Женеве!

Памятник путину в Женеве

Путин в современном мире

Этот факт вызвал у общественности бурную реакцию. Каждый человек отреагировал на эту сенсацию по-своему. Ведь в связи с последними событиями в мире и так только ленивый не говорит о нынешнем президенте России. Мнения бытуют самые разные. Не секрет, что в последние несколько лет западные СМИ только и делают, что критикуют работу президента РФ. Все события, которые освещают иностранные СМИ, несут за собой исключительно негативный характер. Поэтому и неудивительно, что представление об этом человеке среди большинства людей очень разное. Кто-то считает, что это великий политик и человек, который принес стабильность и мир в свое государство. А кто-то упорно говорит, что Путин принес в страну исключительно разлад и коррупцию. Историки и эксперты не верят словам, они верят только фактам. А если опираться на них, то за последние несколько лет именно Путин был признан человеком года и современности (по мнению издания TIME). Ему были посвящены самые яркие заголовки и комментарии. Неудивительно и то, что искусство не осталось в стороне. И то, что в Женеве поставили памятник Путину - яркий тому пример!

Памятник путину фото

Путин в Женеве

В день рождения самого успешного президента России в Женеве был установлен памятник Владимиру Владимировичу Путину. Группа активистов изготовила 3-метровую скульптуру президента РФ, для того чтобы установить ее под памятником «Сломанный стул» на площади Наций. Активисты этого митинга комментируют свой поступок тем, что это желание многих людей выразить свою благодарность президенту России за его миротворческую деятельность. Установив скульптуру именно под сломанной ножкой легендарного стула, они решили показать тот труд, который президент совершает, поддерживая всех нуждающихся. А рост скульптуры символизирует высоту его намерений в предотвращении людских потерь там, где их можно избежать. В целом памятник Путину в Женеве вызвал невероятный резонанс среди местного населения и туристов, которые его посетили. Ведь не все хорошо относятся к президенту России, но все знают историю памятника «Сломанный стул». И многим стал непонятен символизм того, почему именно Владимир Владимирович «починил» этот памятник.

памятник путину в Твери

«Сломанный стул» в Женеве

Идея возвести такой памятник пришла в голову Даниэлю Берсе еще в 1997 году. Причиной создания этого монумента послужили события, связанные с применением кассетных бомб и противопехотных мин. Само сооружение символизирует солдат, которые получили увечья и ранения от такого оружия. В то время в Оттаве как раз планировалось подписание конвенции о запрете использования такого вида оружия. Даниель Берсе и его помощник Луи Жене установили памятник на площади Наций, ровно напротив европейской штаб-квартиры ООН. Сразу же после подписания конвенции было решено убрать памятник. Но документ так и не был подписан. Таким образом, скульптура осталась и по сей день напоминает всем о трагедии использования такого оружия. Для изготовления этого монумента было затрачено несколько тонн натуральной древесины, а также он имеет высоту 12 метров. Скульптура "Сломанный стул" ежегодно привлекает огромное количество туристов. Ведь и идея создания, и само творение заслуживают достойного внимания. Неудивительно и то, что именно Владимир Владимирович Путин стал той «недостающей ножкой» в этом произведении искусства. Ведь за последнее десятилетие именно этот человек прославился как самый известный политик, который борется за мир!

скульптура сломанный стул

Памятники Путину во всем мире

Владимир Путин – это не просто президент России. Это человек, который заслужил по меньшей мере уважение и восхищение людей во всем мире. И неспроста памятник Путину в Женеве вызвал столько слов и эмоций у современности. Ведь, несмотря на расхожие мнения общественности, едва ли найдется человек, который с легкостью сможет сказать, сколько же памятников президенту России установили по всей планете. А это явный признак того, что человечество в масштабных размерах признает Владимира Владимировича примером для подражания и восхищения. Одна из главнейших тенденций правления этого президента – борьба за мир. Последние события в мире показывают этого политика не только как образованного и культурного человека. Но и как успешного бизнесмена и мудрого политолога. Его вклад в борьбу против войны оценили миллионы людей. Каждая страна и каждый город стал стремиться установить памятник Путину. Фото самых ярких скульптур все время мелькают на страницах известных изданий и новостных форумов. Конечно же, не все люди способны оценить вклад этого человека в современность. Но даже те, кто недоволен правлением нынешнего президента России, в глубине души проникаются к нему уважением.

памятник путину в костополе

Чем славится Москва?

Один из самых знаменитых памятников, установленных в честь Владимира Владимировича находится именно в столице России – Москве. И хотя его создатель, Зураб Церетели, говорит о том, что памятник - всего лишь образ, современность не может воспринимать его иначе как памятник президенту РФ. Этот монумент получил название: «В здоровом теле – здоровый дух». Политик изображен босым, в простой рубахе и легких штанах. Очень похоже на президента РФ в кимоно. Ведь для многих не секрет, что кроме политических достижений Владимир Владимирович уделяет внимание и спортивной жизни. Так, у президента имеется черный пояс по каратэ. Памятник Путину в Москве был открыт в 2004 году. Изначально его планировали перевези в Санкт-Петербург, но потом решили оставить в столице. За эти недолгие 10 лет это произведение искусства привлекло к себе много внимания. Практически ежедневно его посещает огромное количество туристов.

памятник путину в москве

Миф или реальность?

Популярность Путина растет каждый день. И многие не могут жить уже без ежедневных сенсаций, которые касаются работы, личной жизни или мирового статуса этого президента. Так, несколько лет назад появилась информация о том, что в Твери установили памятник президенту РФ. Эта информация мгновенно разлетелась по всему миру. Но, как утверждают сами жители Твери, никакого памятника на самом деле не было. Спустя некоторое время, когда разговоры об этом памятнике начали стихать, в мир ворвалась сенсация о том, что этот памятник Путину в Твери был разрушен. Удивительно, но на просторах интернета начали появляться фотографии несуществующего, но уже разбитого монумента.

Костополь. Что думают о Путине?

А вот памятник Путину в Костополе – яркий пример того, насколько люди неуважительно могут относиться к чужому труду и заслугам. Политическая ситуация на Украине, которая в последнее время послужила немалому раздору между двумя братскими народами, теперь отразилась и на ее культуре. На въезде в город Костополь был установлен памятник президенту РФ. Этот памятник имел вид надгробия с символическими надписями. Сложилось впечатление, словно народ Украины похоронил для себя этого человека. Надпись на плите датой смерти ознаменовала 9 мая. Каждый желающий мог возложить на этот монумент все, что он посчитает нужным. Кто именно был инициатором установки такого «памятника» неизвестно. Но уже появилась информации о том, что памятник был разбит.

поставили памятник путину

Путин и Мир

Говоря о президенте России, можно сказать много всего. Но самое главное для настоящего политического деятеля - это слышать глас народа. Памятник Путину в Костополе говорит о том, что большинство людей недовольны тем, что творится в их стране. Но как сказал Махатма Ганди: «Хочешь изменить мир – начни с себя!» Поэтому памятник Путину в Женеве вызвал большое одобрение со стороны людей всего мира. И всего за несколько дней возле этого памятника побывало огромное количество туристов, которые искренне поддержали эту акцию!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.