Просмотр удаленной истории в различных браузерах

Если вам потребовалось узнать, чем же пользователь занимался на компьютере, или просто нужно восстановить свои старые данные, к примеру, просмотр удаленной истории, тогда вы можете воспользоваться одним из нескольких способов. В первую очередь тут все будет зависеть только от того, какую историю вам следует узнать. Это может быть история посещений в интернете, переписки при помощи различных мессенджеров или использование определенных программ. Только после того, как вы определитесь, что вам нужно узнать, вы сможете выбрать для себя самый оптимальный вариант. Но сегодня мы решили привести несколько различных вариантов возможности посмотреть старую историю работы на компьютере и всех остальных действий.

Российский обозреватель

просмотр удаленной истории

Если вам требуется произвести просмотр удаленной истории в «Яндекс» (браузере), тогда вам предварительно нужно подготовить определенные программы, а точнее, вам потребуется кейлоггер - многофункциональная программа «PuntoSwitcher» или любое другое приложение, которое предназначено для восстановления данных на компьютере.

Легкая дорога

просмотр удаленной истории в яндекс

Итак, давайте начнем с первого варианта, он является самым простым, и справиться с ним сможет даже новичок. Программа кейлоггер способна помочь вам узнать все, что происходило на компьютере в ваше отсутствие, в том числе можно будет произвести просмотр удаленной истории браузера. Программа предназначена для отслеживания всех действий, которые производятся на компьютере, в том числе это касается и переписки, которая может вестись в различных клиентах. Можно настроить эту многофункциональную программу и на то, чтобы она самостоятельно производила скриншоты, только для этого потребуется установить определенный промежуток времени создания снимков.

Настройка

просмотр удаленной истории браузера

Перед тем как использовать такую многофункциональную программу, вам нужно ее скачать к себе на компьютер, после чего установить и открыть. Когда вы откроете ее, обязательно произведите все необходимые настройки, после чего закройте программу специальным паролем, который будет обеспечивать сохранность записанных данных. В таком случае, даже если пользователю и удастся заметить установленную программу, удалить или просто остановить ее у него не получится. Если вы желаете получить действительно качественную и полноценную версию кейлоггера, не думайте, что ее будет так просто скачать. Большинство профессиональных кейлоггеров предоставляются на платной основе. Когда вам нужно будет проверить всю историю, в том числе сделать просмотр удаленной истории, вы просто вводите пароль в программе и начинаете просматривать все действия, которые выполнял пользователь в ваше отсутствие.

Альтернативный обозреватель

просмотр удаленной истории в опере

Итак, давайте теперь поговорим о том, как произвести просмотр удаленной истории в «Опере» или в другом браузере. Большая часть пользователей по окончании работы в браузере предпочитает удалять всю историю, чтобы другие пользователи не смогли узнать, на каких сайтах они находились. Но историю все же можно восстановить даже после удаления, и для этого дела существует множество программ. К примеру, просмотр удаленной истории в «Яндекс» можно осуществить при помощи профессиональной программы «EasyFileUndelete» или же «Recuva». Конечно, для того чтобы посмотреть удаленную историю в браузере, вам потребуется найти, а также запустить специальный файл, который называется «Places.sqlite». Именно в этом файле и будет содержаться вся удаленная история. Просмотр удаленной истории в различных клиентах, при помощи которых можно отправлять моментальные сообщения, можно осуществить очень просто. Для этого вам просто потребуется отыскать ту папку, в которой хранится вся переписка, чаще всего она находится в разделе «Мои документы» или же в папке «ProgramFiles». Здесь вам просто следует найти подпапку с названием «History» и просмотреть всю историю. Конечно, вы сможете прочитать эту историю переписки только в том случае, если пользователь не удалит эту папку, хотя, впрочем, большинство пользователей вообще не знают о ее существовании и просто выходят из своего аккаунта. Сегодня мы привели вам несколько вариантов, при помощи которых вы сможете произвести просмотр удаленной истории как в браузерах, так и в клиентах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.