История «ВКонтакте» поможет обезопасить профиль

Многие пользователи знаменитой социальной сети задаются вопросом о том, как посмотреть историю «ВКонтакте». С помощью этой информации можно узнать, с каких устройств и в какое время ваш аккаунт находился в онлайн-статусе. Если было замечено, что кто-то, кроме вас, посещает персональную учетную запись, следует немедленно изменить пароль. Итак, чтобы вам была доступна история «ВКонтакте», следует зайти в настройки профиля. Затем нужно кликнуть на кнопку, которая разрешает просмотр активности.

Защита от взлома

история вконтакте
История «ВКонтакте» хранит такую информацию, как тип доступа, страна, время и IP-адрес. Рассмотрим эти данные подробно. Тип доступа – это вид устройства, с которого был посещен ваш профиль. Вариантами таких девайсов могут быть мобильные телефоны, браузер либо сайт, с помощью которого осуществлялась авторизация «ВК».

История активности «ВКонтакте» поможет вам распознать мошенничество, если вы заходите в свой профиль только с одного устройства. При возникновении таких подозрений обратите внимание на графы «Время» и «Страна». Если в указанный период вы точно не могли зайти, значит, страницу взломали, и вся личная информация может стать публичной и быть использована в корыстных целях злоумышленников.

Для уточнения посмотрите на страну и IP-адрес. По этому параметру можно точно определить, из какого региона аккаунтом пользовались. Но иногда история активности «ВКонтакте» может не определить взлом профиля. Адреса IP бывают как статическими, так и динамическими. С первым типом все предельно просто – он постоянный. С динамическим ситуация более серьезная. Он может поменяться при выключении пользователем компьютера или при выходе из интернета. Однако если ваш адрес обновляется в зависимости от устройства, с которого осуществляется непосредственно выход в интернет, это нормальная ситуация.

Если есть подозрения, что аккаунтом все-таки пользуется кто-то, кроме вас, нажмите «Завершить все сеансы». Увидев надпись, свидетельствующую о том, что данная операция произведена, можете расслабиться. Теперь для того, чтобы войти в ваш профиль, придется снова пройти процесс авторизации. После этого рекомендуется сменить пароль на более сложный. Также для дополнительной страховки поменяйте секретную комбинацию в почтовом ящике, к которому привязан аккаунт. Это поможет, если вы вдруг забыли нажать на кнопку «Выход» на компьютере друзей или в интернет-кафе.

Удаляем все ненужное

история активности вконтакте
Имеется два вида очистки истории «ВКонтакте»:

- Удаление непосредственно на сайте социальной сети в своем профиле.
- Удаление общей истории браузера, что рекомендуется периодически выполнять в обязательном порядке.

О том, как удалить историю «ВКонтакте», расскажем отдельно. Подробно рассмотрим процесс освобождения кэш-памяти в том или ином браузере. Особенно это важно, если вы заходите в аккаунт социальной сети с рабочего компьютера. Часто в офисах запрещено посещать подобные сайты, и у вас могут возникнуть проблемы с руководством. В кэш-памяти хранятся все страницы, которые вы просматриваете в сети интернет. Если этой информации накапливается очень много, браузер начинает работать медленнее, зависать. Поэтому нужно регулярно ее удалять. Итак, рассмотрим этот процесс для разных обозревателей.

Internet Explorer

как посмотреть историю вконтакте
Откройте журнал, в котором отображается архив посещений различных сайтов, в том числе и история «ВКонтакте». Это можно сделать при помощи кнопки «Избранное». Она расположена в левом верхнем углу окна. Как раз в этом месте и отображаются все посещения. Нажав на кнопку «Сервис», вы сможете удалить эту информацию. Важно помнить, что если вы очистите историю, скорее всего, при дальнейшем пользовании социальными сетями и другими сайтами необходимо будет заново вводить логины и пароли.

Браузер Opera

Зайдя во вкладку «Инструменты», выберите пункт настроек. Кликнув по нему, в появившемся окне нажмите «Удалить историю». Для удобства этой процедуры можно настроить автоматическую очистку памяти кэш. Тогда вам не придется каждый раз повторять данную манипуляцию.

Очистка кэша в браузере Mozilla Firefox

как удалить историю вконтакте

Вам следует нажать на «Инструменты», затем – на «Настройки и приватность». В графе «Личные данные» кликните «Очистить сейчас». Вся история «ВКонтакте», касающаяся ваших посещений, будет удалена, как и информация о просмотре других сайтов.

Эти нехитрые способы помогут правильно использовать сервис «ВК». Удаляя всю информацию вовремя, вы получите возможность посещать сайты анонимно. Напомним еще раз, что при очистке кэш-памяти любого браузера все пароли и логины на сайтах удалятся. Придется вводить их заново. Однако в некоторых обозревателях предусмотрена настройка очистки истории, при которой пароли сайтов сохранятся. Обратите на эту опцию особое внимание. И, если необходимо, обязательно воспользуйтесь ей. Многие специалисты в сфере социальных сетей рекомендуют записывать логин и пароль в отдельном блокноте, к которому нет доступа у посторонних.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.