Как завести кошелек Webmoney? Как пополнить кошелек Webmoney?

Webmoney – всемирная система, которая работает с интернет-платежами и виртуальной валютой. Человек может получить заработанные деньги, сделать online покупку, оплатить услуги и т. д. Но для всех этих манипуляций необходимо завести кошелек Webmoney. Удобство этого метода не вызывает сомнений, так как все переводы осуществляются в течение 5 минут, благодаря чему значительно сокращается время на решение всех финансовых вопросов. При этом пользователь имеет возможность в любой момент вывести свои средства из системы, перевести их в реальные деньги.

завести кошелек webmoney

WMID

WMID представляет собой уникальный номер учетной записи, который предоставляется один раз и остается в системе навсегда. Несмотря на это, его можно получить повторно, но только на одни и те же регистрационные данные. Это делается для того, чтобы через один WMID осуществлять, например, коммерческую деятельность, а другой применять для личных нужд и т. п.

Каждый пользователь в рамках своего счета может завести кошелек. Webmoney работает с различными валютами, но об этом позже. Кошелек – такое место, где хранятся личные средства. Любой пользователь вправе завести себе такое количество денежных счетов, какое ему необходимо. Для того чтобы иметь доступ к своим кошелькам, необходимо выполнить установку "Кипера", при помощи которого осуществляется вход в WMID. Поэтому если вы решили завести кошелек Webmoney, то первым делом необходимо пройти регистрацию.

Регистрация в системе

Для того чтобы пройти процедуру регистрации, необходимо сначала зайти на официальный сайт и обнаружить там необходимую ссылку.

Когда вы ее обнаружили, после нажатия система должна перебросить вас на страницу, где нужно указать свой мобильный номер. Далее следует несколько последовательных шагов, в процессе которых необходимо указать свои данные, почтовый ящик, ИНН, паспорт. После этого вы получите соответствующие уведомления на email и телефон с подтверждением регистрации.

заводим кошелек webmoney

"Кипер"

Каждый новый пользователь, который еще не проверен, получает возможность управлять только Keeper Mini, который имеет достаточно скромные возможности и ограничение по суточному переводу средств, что способно обезопасить его владельца от несанкционированного взлома и хищения средств. Так, если это произойдет, владелец может понести лишь незначительные убытки. Вход в этот "Кипер" происходит при помощи логина и пароля.

Во время первого входа необходимо отметить, есть ли у вас уже созданный ранее счет и вы просто желаете добавить еще одно средство для авторизации или же вы новичок. Как видно, в этом "Кипере" кошельков еще не существует. Для того чтобы их создать, нужно обнаружить значок «+», после чего «Добавить», а далее выбрать необходимую валюту. Все платежные операции в этом "Кипере" проходят обязательное смс-подтверждение, убрать его можно в настройках.

как завести webmoney кошелек

Аттестаты

Перед тем как завести Webmoney кошелек, любому пользователю необходимо познакомиться с таким термином, как "аттестат". Это не что иное, как личный идентификатор, благодаря которому система может распознать вас, что-то вроде виртуального паспорта. Такие аттестаты бывают нескольких видов, а именно:

  1. Аттестат псевдонима – выдается тем пользователям, которые предпочли не предоставлять свои личные данные, удостоверяющие личность. В этом случае действуют некие ограничения в услугах системы.
  2. Формальный аттестат выдается в том случае, если вы заполнили персональные данные о себе и предоставили подтверждение в виде сканированных документов. Он является базовым и самым распространенным среди участников системы.
  3. Персональный аттестат выдается тем пользователям, которые обратились в уполномоченное представительство для личного подтверждения документов и соответствия своей персоны с ними. Благодаря этому участник системы имеет доступ к некоторым дополнительным функциям, таким как возможность взять кредит.

Виды кошельков

Перед тем как завести электронный кошелек Webmoney, необходимо разобраться с тем, какой именно нужен вид финансов, ведь обозначения валюты несколько разнятся с общепринятыми сокращениями в мире:

  • Доллары США – WMZ (Z).
  • Российские рубли – WMR (R).
  • Украинская гривна – WMU (U).
  • Евро – WME (E).
  • Белорусские рубли – WMB (B).
  • Золото – WMG (G).

Это основные виды, которые будут доступны пользователю, не считая кошельков для кредитных операций.

завести кошелек webmoney в беларуси

Создание кошелька

Любой участник системы имеет возможность создавать ровно столько кошельков, сколько ему понадобится. Только сразу стоит отметить, что нет необходимости в лишних, так как удалить их будет невозможно.

Рассмотрим создание кошельков на примере "Кипера Mini". Для начала необходимо внимательно рассмотреть все, что предстало перед глазами, для того чтобы быстро ориентироваться. Теперь необходимо найти соответствующую вкладку, на которой будет написано «Кошельки». После нажатия открывается соответствующее окно, где при нажатии «Добавить еще» появляется специальная страница создания. Тут необходимо выбрать эквивалент, например, доллары США, после прочитать пользовательское соглашение и, приняв его, нажать на кнопку «Создать». Если все сделано верно, то кошелек моментально отобразится в "Кипере". При этом для одной валюты можно создать только один кошелек. В случае если пользователю этого мало, необходимо воспользоваться другими способами входа, например, Keeper Classic.

К слову, в "Кипер Классик" весь процесс аналогичен.

как завести электронный кошелек webmoney

Как завести кошелек Webmoney в Беларуси?

На самом деле в том, чтобы зарегистрироваться из любой страны, а уж тем более из СНГ, нет ничего сложного. Все сводится к тому, чтобы просто указать в регистрационной форме все необходимые данные о своем фактическом местоположении, будь то Беларусь или другая страна. Аналогично можно завести кошелек Webmoney в Украине.

Что касается начинающих пользователей, то наилучшим вариантом будет Keeper Mini, так как там самая простая регистрация, которая занимает не более 2 минут.

В то же время "Кипер Light" будет более тяжелым для регистрации. Самым сложным останется именно Keeper Classic из-за того, что его необходимо устанавливать на свой ПК, после чего сохранять специальный файл ключей. Но по факту он является и самым защищенным, не говоря уже обо всех его возможностях.

Для удобства пользователей существует также и мобильная версия, она проста в установке, быстра в регистрации, но ограничена в своих функциях.

Операции с кошельками

завести кошелек webmoney в украине

После того как завести Webmoney-кошелек удалось, его следует пополнить. Сделать это можно различными способами, исходя из того, где вы живете и каким видом средств располагаете. Сразу необходимо отметить, что таких способов большое количество, и из всех, что предлагает официальный сайт, стоит отметить следующие:

  • C банковской карты онлайн.
  • Платежные терминалы.
  • Интернет-банкинг.
  • Электронные деньги.
  • Со счета мобильного телефона.
  • Через кассы розничных сетей.
  • Передача Гаранту на хранение.
  • Через банковское отделение.
  • Денежный перевод.
  • Почтовый перевод.
  • Предоплаченные карты и ваучеры.
  • Банкоматы.
  • Банковский перевод.
  • Обменные пункты Webmoney.

Как можно заметить, список действительно внушительный, и при необходимости каждый найдет для себя предпочтительный способ. Разница заключается лишь в процентной ставке комиссии и сроке поступления средств на кошелек. Только стоит придерживаться обязательной последовательности: сначала заводим кошелек Webmoney, разбираемся, как им пользоваться, а после этого пополняем его.

В некоторых случаях при прямом платеже вам достаточно указать только номер своего кошелька в выбранной валюте. Для других способов, например, при покупке карты, через авторизованную точку продажи, это не нужно. Так как все делается либо в самом "Кипере", либо через официальный сайт. Так что завести кошелек Webmoney - еще полдела, необходимо правильно им распоряжаться, пополнять и выводить средства.

как завести и пополнить webmoney кошелек

Осторожно — мошенники!

Подводя итог всему вышесказанному, стоит заметить, что после того, как мы заводим кошелек Webmoney, на наши плечи ложится дополнительная ответственность, ведь деньги любят аккуратность и бережливость. Поэтому ни в коем случае не стоит забывать о таких проблемах, как мошенники и аферисты. Никогда нельзя верить «чудо»-обменникам электронной валюты, которые предлагают очень выгодные курсы, не стоит переводить деньги на те счета (если это не ваш знакомый), которые не могут предоставить вам счет об оплате. И вообще, в случае какой-либо нестандартной ситуации лучше лишний раз перепроверить все на официальном сайте Webmoney или спросить у своих более опытных товарищей, чем оказаться у разбитого корыта.

Теперь вы знаете, как завести и пополнить Webmoney-кошелек, не испытывая при этом никаких проблем, и как не попасться на уловки аферистов. Помните, что все деньги любят счет и бережное хранение, причем нет разницы, лежат они в реальном бумажнике или в виртуальном кошельке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.