Фокусы для детей в домашних условиях. Детские фокусы в домашних условиях

Фокусы - это интересное и увлекательное занятие для всех людей, любого возраста и любой национальности. Для детей подобные трюки очень важны. Они помогают развивать мелкую моторику рук и фантазию. Сегодня мы поговорим о том, какие фокусы для детей в домашних условиях можно сотворить.

Почему полезны фокусы

фокусы для детей в домашних условиях

Прежде чем вести разговор о том, какое волшебство и "магические" приемы можно делать с малышом дома, давайте поговорим, чем полезны такие "обманы". Первое, на что следует обратить внимание, - это то, что интересные фокусы в домашних условиях помогают детям верить в чудеса. Ведь в юном возрасте (да и во взрослом тоже) чудо - это самое светлое, что только есть. Если ребенок верит во что-то прекрасное и хорошее, то и растет он добрым.

Еще один весомый плюс, который дарят малышу детские фокусы в домашних условиях, - это получение навыков. Сообразительность, ловкость, фантазия, логика и мелкая моторика рук - вот то, что очень важно для развития в любом возрасте. При помощи "магического шоу" процесс будет проходить весело и интересно. А если малыша что-то заинтересовало, можете быть уверены, что оттаскивать от увлекательного дела его просто бесполезно. Сегодня мы научимся делать некоторые магические трюки и фокусы для детей. Секреты, обучение, техника выполнения - обо всем этом читайте дальше.

Проблемы показа

Итак, довольно легко показывать фокуснику свои номера со сцены, где зрители находятся на большом расстоянии и имеют приблизительно одинаковый возраст. Он описывается просто - взрослый. Но иначе дело обстоит с представлениями для юной аудитории. Сейчас речь пойдет о том, как показывать фокусы для детей.

 детские фокусы в домашних условиях

Первое, на что следует обратить внимание, - это возраст публики. Конечно же, принципиального различия между зрителями совершеннолетними и еще детьми небольшое. Наверное, одно - вторые способны верить даже в самое маленькое чудо, а вот человек постарше может заметить, как вы делаете тот или иной "магический обман" (если, конечно же, вы не профессионал своего дела).

Еще один момент, которому нужно уделить внимание, чтобы показывать фокусы для детей в домашних условиях, - это то, что вам нужен инвентарь для проведения вашего представления. К счастью, все необходимое, как правило, есть дома. В крайнем случае то, что нужно, можно купить в любом магазине. Будь то яркий платочек или невидимая нить - все в пределах доступности. Только постарайтесь заранее подготовить необходимый инвентарь.

Сколько долек в апельсине?

Данный фокус рассчитан на детей, которые способны считать. Хотя бы до 10. Лучше всего показывать такой трюк ребятам из начальной школы. Таким образом, для начала давайте рассмотрим некоторые домашние фокусы для детей 6, 7, 8 лет. Вернемся же к нашему первому творению.

как делать фокусы в домашних условиях

Итак, несложные фокусы для детей начинаются! Проворачивать данное чудо может как ребенок, так и взрослый. Процесс прост - берете апельсин в руки и точно угадываете, сколько в нем долек. Ребята с огромным удовольствием очистят фрукт и будут приятно удивлены способностью сканировать апельсин. Но это только фокус, который мы сейчас и раскроем.

Загадку "сканера фруктов" очень легко понять. Отделите от апельсина хвостик, после чего посчитаете количество хоботков или точек под "хвостом". Как раз таки их количество - это и есть то число, которое показывает, сколько долек в апельсине. Вот так можно сделать несложные фокусы для детей, которые могут поставить в тупик многих взрослых.

Вода в лед

Довольно-таки запоминающимся трюком для любой публики считается превращение воды в лед. Возьмите стакан и наберите в него немножко воды. Стаканчик лучше всего брать бумажный. Теперь создайте магическую атмосферу, ведь детские фокусы в домашних условиях должны быть незабываемыми и чарующими. Сделайте несколько мистических движений руками, можете произнести несколько слов, после чего вы переворачиваете стакан, и... вместо воды из стаканчика выпадает лед. Все удивлены, а вы вновь на высоте.

фокусы для детей с секретом

Сделать данный фокус тоже довольно просто. Тут вам понадобится салфетка, бумажный стаканчик, вода и уже готовый лед. Чтобы представление получилось, вы должны верно подготовить стакан, из которого будет выпадать льдинка. Первое, что очень важно - емкость не должна быть прозрачной. Именно поэтому предпочтительнее выбирать пластиковую. На дно стаканчика положите салфетки, которые отлично впитают воду. После этого на них заранее укладываются льдинки. Остается только налить воду и аккуратно вытряхнуть лед из стакана. Вот и готово!

Цветная вода

Еще один интересный и довольно простой трюк - это изменение цвета воды. Такие фокусы для детей в домашних условиях очень увлекательны. Что может быть интереснее, чем вода, способная изменять свой цвет прямо на глазах? Что ж, посмотрим, что именно нужно сделать. Главное - это правильная подготовка, ведь именно от нее и зависит успех того или иного представления.

несложные фокусы для детей

Готовясь к данному фокусу, можно почувствовать себя самым настоящим химиком. Для начала подготовьте немного краснокочанной капусты, уксус, стиральный порошок, прозрачные стаканы и немного воды. При всем этом у вас в арсенале должна быть фиолетовая жидкость. Добавляете ее в воду и на ваших глазах очень быстро получатся 3 цвета: красная, зеленая и фиолетовая. Чудо! Давайте разбираться, в чем же тут дело.

Первым делом отварите капусту. Дайте ей настояться всю ночь. После этого пришло время подготавливать воду в стаканах. В один добавьте стиральный порошок, в другой - раствор уксуса и мыла, третий же наполните обычной водой. Остается только произнести несколько магических слов ради создания атмосферы и смешать отвар капусты с водой в стаканчиках. Вы получите интересный и чарующий эффект, который основан на химических реакциях.

Апельсин в яблоко

Что же, мы уже попробовали свои навыки в сканировании апельсина, причем вполне удачно. Теперь настало время для реальных трансформаций. Превратим же апельсин, скажем, в яблоко. Сообщите, что вы запросто можете превратить сей цитрус в яблоко. Накройте фрукт платком, произнесите волшебные слова-заклинания, уберите платок, а там... уже яблоко! Чудеса!

Секрет прост. Для начала очень аккуратно очистите апельсин, практически с ювелирным подходом. После этого возьмите яблоко, которое должно быть немного меньше, чем апельсин. Поместите яблочко в кожуру от апельсина. На момент проведения фокуса, необходимо очень плотно прижать "секрет" к кожуре. После того как вы накроете платком "апельсин", будьте готовы проявить свою маневренность. Во время того, как вы убираете платочек, необходимо довольно быстро и незаметно сорвать с яблочка кожуру. Если у вас это получится, то апельсин исчезнет, а вот то, во что вы обещали превратить фрукт, останется. Потренируйтесь немного - у вас вскоре все получится. Но как делать фокусы в домашних условиях, если они требуют большей подготовки? Читайте дальше!

домашние фокусы для детей 6 7 8 лет

Золотая книга

Фокусы для детей в домашних условиях - это просто незабываемый и волшебный процесс. Теперь мы попробуем сделать из обычной книжки самую настоящую копилку. Точнее, копилку-самобранку. Монетки в ней сами собой увеличиваются. Возьмите книжку, положите в нее одну монету и закройте. Произнесите волшебное заклинание, сделайте несколько магических движений и снова откройте книгу. Из нее выпадут уже целых десять монеток! Какая прекрасная магия!

Секрет данного фокуса очень прост. Возьмите несколько монеток (а именно - девять штук) и спрячьте их в корешок книги. Теперь, когда вы начнете навесу открывать ее, монеты выпадут и создадут полную иллюзию того, что вы смогли сделать из обычной книги волшебную копилочку. Таким образом, фокусы для детей с секретом - это отличный способ доставить много приятных эмоций маленькой публике.

Послушный галстук

Следующий наш фокус под силу даже малышам и начинающим магам. Вы встаете в костюме перед зрителями, но что-то не так. Вы забыли надеть галстук! Это дело легко поправимое - всего лишь один легкий взмах волшебной палочки и все. Галстук-бабочка на своем месте, можно продолжать представление. Это довольно-таки занятный способ появления на сцене даже перед взрослой аудиторией. Теперь давайте посмотрим, в чем секрет.

Все заключается в правильной подготовке вашей бабочки. Возьмите галстук и пришейте к нему тоненькую резинку. Сам галстук спрячьте подмышку. Другой конец резинки необходимо продеть через петлю пуговицы на костюме. Теперь протяните резинку под костюмом до самого пояса. Закрепите ее. Остается взять волшебную палочку и взмахнуть ею - в этот момент отпустите резинку. Вот и все дела - когда резинка будет освобождена, бабочка встанет на свое место. Можно продолжать наше представление!

 интересные фокусы в домашних условиях

Чудо-ложка

Интересные фокусы в домашних условиях могут быть и вовсе смешными. Возьмите чашечку сладкого чая или компота, после чего покажите всем ложку и сообщите, что сейчас вы будете пить чай. Спокойно мешайте ложечкой напиток, но одно мгновение - и вот ложка уже у вас на носу! Смешной фокус. Но к нему нужно очень тщательно подготовиться. Точнее, набить руку и попрактиковаться.

На самом деле из-за сахара ложечка действительно сможет приклеиться к носу. Так что позаботьтесь, чтобы в чашке его было с лихвой. Кроме того, клеить ложку к носу необходимо вогнутой стороной. Проявите немного чувства юмора, и смешной и шутливый фокус для детей в домашних условиях готов!

Читаем мысли

Данный фокус может показывать как ребенок, так и взрослый. В отличие от остальных, тут вам пригодится помощник. Попросите аудиторию наугад взять любую книжку с полки и назвать номер страницы. После этого покиньте помещение. Помощник зачитывает первую строчку книги всем зрителям. После этого вы возвращаетесь и без всякого напряжения повторяете то, что только что было зачитано! Магия!

На самом деле секрет данного фокуса прост. Наш чародей и маг просто-напросто умеет читать. Подготовиться к представлению уже будет труднее - вам необходимо подготовить два одинаковых комплекта книг. Один будет на полке, второй - у вас за дверью. Когда вы выйдете, просто прочтите первую строчку книги и запомните ее. Войдите и повторите. Вот и вся разгадка страшной тайны чтения мыслей.

Заключение

Итак, пришло время подвести итоги нашего магического, мистического, волшебного, увлекательного и интересного путешествия. При помощи фокусов, описанных выше, вы и ваши дети сможете легко и просто провести самое настоящее представление для любой публики. Вам можно не звать профессиональных фокусников - достаточно самостоятельно чуть-чуть провести тренировки и придумать себе красивый, правдивый и эффектный костюм, подготовить сцену и места для публики, после чего приступать к работе.

Помните, что только фокусы и чудеса смогут развить детскую фантазию и веру в хорошее. Кроме того, такого рода занятия, особенно совместная подготовка магов к процессу колдовства, смогут сблизить родителей с детьми. Будьте счастливы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне понравилось
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.