Необычные подарки своими руками (фото)

Так уж повелось, что на каждый праздник, да и просто без повода, в России принято дарить подарки. Гостеприимство, широкая душа наших соотечественников известны во всем мире. А еще в народе говорят, что лучший подарок - это тот, который сделан своими собственными руками. Считается, что при изготовлении сувенира человек вкладывает в свое творение душу, сердце, тепло, лучшие пожелания для того, кому он предназначается. Как лучше всего сделать оригинальные необычные подарки? Своими руками! Фото некоторых вариантов помогут вам определиться с выбором.

Сделано с душой

необычные подарки своими руками
Хотите преподнести дорогому человеку чуточку себя? Сделайте что-то своими руками! Еще в детском садике все мы с упоением клеили открытки бабушке на 8 марта, лепили кружечки из пластилина, вырезали снежинки, готовясь к встрече с Дедушкой Морозом… Пришло время на минутку вернуться в далекое детство и сесть за стол, вооружившись ножницами, бумагой, всевозможными бусинками, ракушками, стразами, ленточками, кусочками ткани и другими материалами. В ход пойдут даже неожиданные предметы. Необычные подарки своими руками можно сделать за короткое время, но результат превзойдет все ожидания.

Идеи для презента

В магазинах, посвященных хобби, можно прибрести различные наборы для творчества. Своими руками можно сварить душистое мыло, сделать ароматную бомбочку для ванны, оригинальную открытку. Каждый может создать неповторимый шедевр: красивую свечу, набор эксклюзивной бижутерии, изделие из бисера или бусин. В нашей статье мы не будем описывать технологию производства – об этом подробно написано в инструкции. Давайте познакомимся с некоторыми необычными подарками, для которых не потребуется приобретения дополнительных материалов.

Лучший подарок для подруги

необычный подарок подруге своими руками
Хорошим подарком приятельнице станет ежедневник: несмотря на повсеместное распространение электронных носителей, старые добрые блокноты продолжают радовать глаз. Для создания эксклюзивного подарка можно взять готовую записную книжку и сшить для нее оригинальную обложку. Нужно сделать выкройку из фетра, атласа, гипюра или любой другой ткани, прибавив по краям по сантиметру для швов. Лицевую сторону обложки можно украсить цветами из ткани, бусинами, вышивкой или просто красивым кантом. Сбоку можно пришить специальный держатель для ручки, тогда самое необходимое будет всегда под рукой.

Можно выбрать другой необычный подарок подруге. Своими руками несложно сделать праздничную открытку, эксклюзивный браслет, вкусный торт. Потратив минимум усилий, вы доставите ей массу удовольствия. Еще один простой, но не менее оригинальный подарок – именной плакат. На большом ватмане можно написать поздравление, нарисовать красивую картинку, приклеить фотографию. Красочный яркий плакат долгое время будет радовать подругу и напоминать о вашей крепкой дружбе.

Любимой с любовью

Женщинам принято дарить цветы и ювелирные украшения, однако милая не меньше обрадуется подарку, сделанному своими руками. Конечно, сложно представить мужчину, сидящего за столом и вырезающего бумажные цветочки, но и для сильной половины человечества есть варианты самодельного презента.

Можно прибегнуть к помощи профессионалов и заказать кружку, подушку или парную футболку с совместными фотографиями. Но лучше подготовить презент «от А до Я». Романтический ужин – вот лучший необычный подарок любимой. Своими руками можно приготовить несложное, но тем не менее вкусное блюдо. Пусть оно будет незамысловатым: даже банальная яичница в оригинальном исполнении обрадует женщину. Незатейливый салат, бокал хорошего вина и хорошее настроение сделают вечер незабываемым.

необычные подарки своими руками фото
Вспомним опять о плакате: его можно выполнить в романтическом стиле, дополнив красивыми стихотворениями, воздушными шарами с пожеланиями и фотографиями лучших моментов жизни. Отличным подарком жене станет «Абонемент на услуги помощника по хозяйству». Ни для кого не секрет, что женщины сильно устают, им ведь надо успеть после работы сделать уроки со старшими детьми, поиграть с младшими, а еще приготовить ужин, постирать, погладить, убраться… Разгрузите любимую, дайте ей отдохнуть! Для изготовления абонемента возьмите лист бумаги, поделите его вертикально на несколько колонок, и чем больше, тем лучше! В каждой колонке напишите то дело, которое вы готовы на себя взять в любое время. Далее надрежьте колонки так, чтобы можно было аккуратно оторвать одну из них. Подарите абонемент любимой со словами, что она в любой момент может положиться на вас.

Для милого дружка

Каждого молодого человека удивят и приятно обрадуют необычные подарки. Своими руками любимому презент может сделать каждая девушка. Женская фантазия, усидчивость, творческие способности по-настоящему безграничны! Вспомним все о том же плакате: в мужском варианте он может быть выполнен из сладостей, из названий которых можно составить настоящее произведение искусства, а потом вместе полакомиться вкусностями. Смелые девушки могут преподнести любимому абонемент, но с более пикантным содержанием.

необычный подарок любимой своими руками
Рукодельницы могут связать шарф или перчатки, которые в зимнюю стужу не только напомнят о любимой, но и согреют. Те, кто может похвастаться кулинарными талантами, порадуют свою вторую половинку изысканными блюдами, в которые будут вложены теплые чувства.

Хорошим дополнением к основному подарку станет открытка ручной работы. Ее можно сделать из нескольких страниц. Можно вырезать на ее обложке фигурное окошко, через которое будет выглядывать совместная фотография или красивая картинка. Украсить открытку можно цветными лентами, бусинами, мелкими конфетами, надписями, сделанными красками или лаком для ногтей с блестками.

Украсит рабочий стол или прикроватную тумбочку фоторамка, декорированная руками любимой: в ход пойдут те же бусины, бисер, мелкие ракушки, крашеные макароны и крупы.

Лучший мой подарочек

необычные подарки своими руками любимому
Несмотря на обилие всевозможных товаров на полках магазинов, самодельные презенты всегда остаются актуальными. Ведь это не просто необычные подарки. Своими руками делая вещицу, мастерица вкладывает частичку себя, своей души, тепла, лучшие пожелания и искренние чувства. Самодельный подарок может быть главным презентом, а может дополнять купленный в магазине. Но помните: то, что сделано с душой, запомнится гораздо лучше, чем готовый предмет. Радуйте себя творчеством, а родных и близких – эксклюзивными подарками ручной работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.