Как выбрать загуститель волос? Отзывы о загустителях

Крепкие, блестящие, излучающие здоровье волосы – мечта каждого человека, но природа не всех наградила густой шевелюрой, чем развила в большинстве комплексы по поводу недостаточной привлекательности. Волосы считаются главным украшением не только молодых девушек, но и женщин постарше, а также мужчин всех возрастов.

загуститель волос
Когда человек теряет более 70% своих волос, то он начинает ощущать себя стариком вне зависимости от возраста и других физических показателей. То есть можно представить, что испытывает 30-летний молодой мужчина, стоя перед зеркалом и разглядывая свои залысины. Как минимум у него испортится настроение, а как максимум - и желание работать, улыбаться, жить пропадет. Если у человека волосы жидкие с рождения, то, как правило, он с этим уже смирился, считая имеющуюся густоту нормой. Хуже дела обстоят с людьми, которые вследствие определенных жизненных условий, болезней резко начали терять волосы. Для них это психологическая травма, они зацикливаются на своей проблеме, пытаясь найти из нее выход.

Варианты устранения залысин и редких волос

Существует несколько ситуаций, в которых волосы редеют: они либо сильно выпадают, либо просто перестают расти.

загуститель волос отзывы
Говоря языком врачей-трихологов, волосяные фолликулы засыпают. Конечно, можно разбудить их комплексами поливитаминов, массажем. На словах все звучит легко и просто, но по факту лишь 2% людей это удается. Если у вас редкие волосы, да к тому же еще и выпадают, то можно прибегнуть к хирургической пересадке волос, но и здесь есть свои трудности. Во-первых, данная процедура стоит очень больших денег, и ее надо повторять раз в 3-4 года, а во-вторых, с ее помощью можно устранить "проплешины", но не сделать волосы гуще.

Есть еще один способ – это использование косметологического препарата, называемого загуститель волос. С его помощью можно в считанные минуты изменить свой внешний вид до неузнаваемости, обрести густые волосы, уверенность в себе и помолодеть на 5-10 лет.

Как работает классический загуститель волос

Основная его функция – это "камуфляж" ненавистных залысин от постороннего взгляда. Конечный результат, несомненно, зависит от качества продукции. Натуральный кератин – вот что должно содержать в составе хороший, зарубежного производства загуститель волос. Цена на него будет несколько выше, чем на отечественный аналог, но зато, попав под дождь или снег, ваши густые волосы не смоются. Стоимость хорошего импортного средства на месяц обойдется в 1500-2000 рублей за флакончик. Загуститель имеет консистенцию пудры, которая продается в небольших цилиндрических флаконах. Перед тем как его использовать, нужно вымыть и высушить свои волосы, а лишь потом на проблемные зоны нанести его в количестве согласно инструкции. Главный плюс этого средства, что видимый результат получается уже через 30 секунд.

Как правильно подобрать цвет маскировки?

Загуститель волос обычно подбирают под существующий цвет волос, чтобы камуфляж получился натуральный и незаметный. Производители рекомендуют использовать либо тот же оттенок, что и волосы, либо на тон темнее. Для более детальной подборки цвета можно приобрести 2 баночки загустителя соседних тонов и смешать их.

Чудное средство второго поколения

Настоящим открытием для мужчин и женщин, столкнувшихся с проблемой облысения, стал загуститель волос Fully. Он выпускается в виде спрея и имеет больше плюсов перед классическим аналогом: пудрой. Под давлением он распыляет свои кератиновые микроволокна, которые цепляются за существующие волоски, образовывая очаги новой поросли. Там, где раньше было лысо, становится пышно и лохмато. И, что самое главное, новые волосы никак не отличить от натуральных. Они держатся на голове сутки, невзирая на ветер, дождь и одевание шапки, а убираются после мытья головы.

загуститель волос цена

Многие зададутся вопросом: благодаря чему волокна спрея так долго и надежно держатся? Ответ кроется в школьном курсе физике. Натуральные волосы человека имеют положительный заряд, а волокна Fully – отрицательный, поэтому они так крепко и притягиваются друг к другу. Это отличное средство, подходящее для ежедневного применения, благодаря которому парик больше не нужен.

Загуститель волос можно также применять и для редко растущей бороды.

Ожидание и реальность

Если верить людям, попробовавшим загуститель волос, отзывы о котором они оставляют на многочисленных страницах форумов, то реальность превосходит все ожидания. Средство в считанные секунды позволяет забыть о мучающей проблеме, делает внешний вид свежее, моложе, прибавляет уверенности. И производитель, и пользователи подтверждают, что даже при близком рассмотрении и при ярком освещении невозможно отличить свои волосы от не своих. Еще один плюс в том, что загуститель можно наносить, не боясь испачкать одежду в случае попадания на нее.

загуститель волос fully

Если вам не повезло, и вы не стали обладателем густой, пышной и долговечной "гривы", то современные разработки специалистов непременно вас порадуют. Созданный ими загуститель волос спасет ваш имидж, репутацию и продлит молодость на десяток лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.