Оливия Уайльд: биография и карьера

Американская актриса Оливия Уайльд во многом обязана своей популярностью нашумевшему сериалу «Доктор Хаус», в котором она начала сниматься еще в 2007 г. Именно после этого проекта девушка стала получать серьезные роли в больших проектах. Какова биография успешной актрисы и какие у нее творческие планы на ближайшее время?

Параметры Оливии

оливия уайльд

Поклонников звезд всегда интересовали физические параметры их кумиров. Так, Оливия Уайльд, рост и вес которой составляют 171 см и 58 кг, может гордиться своими пропорциями: объем груди актрисы составляет 86 см, талии – 58 см, а бедер – 84 см. У девушки 2 размер груди и 39 размер ноги.

Оливия Уайльд по знаку зодиака «Рыбы». На ее щеке заметен маленький шрам: актриса призналась, что она сама себя поцарапала будучи еще младенцем. Натуральный цвет волос мисс Уайльд – блонд, на изумленные вопросы журналистов, почему она красится в брюнетку, знаменитость только отшучивается.

Биография

оливия уайльд фильмография

Оливия Уайльд родилась в Нью-Йорке. Её настоящая фамилия – Коуберн. В семье Коуберн Оливия не первый человек, который избрал творческую профессию: мама актрисы работала на телевидении продюсером, отец был журналистом, дедушка – знаменитым новеллистом, а тетя - Сара Кодуэлл – мастер детективов. У героини нашего рассказа есть родной брат и сестра.

Оливия Уайльд закончила школу в Вашингтоне и академию в Массачусетсе. Через некоторое время ее семья уехала в Ирландию, и там она стала выпускницей Дублинской школы актерского мастерства.

Девушка любит читать. Среди ее любимых произведений – «Сговор остолопов» (Д.К. Тулла) и «Есть, Молиться, Любить» (Э. Гилберт).

Карьера

оливия уайльд личная жизнь

Оливия Уайльд, фильмография которой на сегодняшний день насчитывает 35 художественных лент и телесериалов, начинала карьеру в качестве ассистента по отбору актеров.

В 2003 г. девушке посчастливилось пробиться в актерский состав сериала «Кожа». Затем были съемки в фильме «Соседка» и сериале «Одинокие сердца», которые принесли ей первую волну известности.

В 2006 г. Оливия предпринимает попытки пробиться в «большое» кино и попадает в проект «Альфа Дог», где играет в компании с такими звездами, как Джастин Тимберлейк, Шэрон Стоун и Брюс Уиллис. А в 2007 г. актриса приходит в судьбоносный для нее проект – телесериал «Доктор Хаус». В нем ей выпала роль врача Реми Хадли. Именно «Доктор Хаус» обеспечил Оливии дальнейшее бурное развитие актерской карьеры.

В 2010 г. на большие экраны выходит приключенческий блокбастер с Уайльд в главной роли – «Трон: Наследие». Бюджет фильма составил 170 млн. долларов, а в прокате он собрал около 400 млн долларов. Съемки были непростыми для Оливии, так как актрисе пришлось всё своё время посвятить занятиям спортом, чтобы костюм Кворры сидел на ней идеально, а она сама хотя бы немного приблизилась к физическому совершенству своего персонажа. В одном интервью актриса призналась, что к работе над ролью ее вдохновляла Жанна Д’Арк.

Сразу после съемок блокбастера Уайльд попала в проект «Ковбои против пришельцев». В этом фильме она была исполнительницей единственной главной женской роли. В вестерне Джона Фавро также приняли участие Харрисон Форд и Дэниел Крейг.

Оливия Уайльд, фильмография которой постепенно пополнялась достойными работами, начала попадать в рейтинги самых красивых женщин шоу-бизнеса. А в 2009 году актриса даже заняла первое место в «горячей сотне» журнала «Maxim».

Оливия Уайльд: личная жизнь

оливия уайльд рост и вес

Голливудская знаменитость успела побывать 2 раза замужем. Первый муж актрисы – Тао Располи - покорил её сердце в 2003 году. Уайльд тогда только исполнилось 18 лет. Тао был выходцем из аристократической семьи. По слухам, его родители были против этого брака, в связи с чем молодым пришлось тайно венчаться на одном из американских пляжей. У пары не было детей. Их семейная жизнь продлилась до 2011 года, а затем супруги внезапно объявили о своем разводе.

Уже через год Оливия Уайльд снова вступила в брак, но уже гражданский. Партнером актрисы стал Джейсон Судейкис. Он известен зрителю по комедиям «Однажды в Вегасе», «Мы-Миллеры» и т.д. Ради совместной жизни с Судейкисом Оливия отказалась от комфортного проживания в Лос-Анджелесе и переехала в Нью-Йорк. Её старания не были напрасны: в 2014 г. актриса впервые стала мамой. Сын получил необыкновенное имя – Отис Александр. Оливия не раз говорила, что хотела бы иметь много детей, так что следует ждать пополнения в семье Судейкисов.

Творческие планы актрисы

Однако Оливия Уайльд строит не только семейные планы, но и творческие.

В 2015 г. стартует проект о рок-музыкантах 1970-х гг. Идею сюжета подал сам Мик Джаггер из «Rolling Stones», а режиссером телефильма станет Мартин Скорсезе. Уайльд доверили роль жены персонажа в исполнении Бобби Каннавале. Будет ли сниматься продолжение сериала, покажет выпуск пилотной серии.

Также в 2015 г. на большие экраны выйдет фантастическая картина «Lazarus», в которой актриса сыграет некую Зои – воскресительницу мертвых. Партнером по фильму Оливии выступит Марк Дюпласс и Дональд Гловер. Режиссер картины Дэвид Гелб до этого снимал только короткометражки, так что для него это будет дебют.

Вот так Оливия Уайльд планирует провести 2015 год, но главным приоритетом для нее, конечно, остается семья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.