Квесты в стиле поиск предметов, или Топ-5 лучших игр

Квесты в стиле "поиск предметов" - это довольно успешный жанр компьютерных игр, который завоевал сердца многих игроков. Честно говоря, такие "вещи" принято считать детскими. На самом же деле существуют и такие "истории", которые подходят исключительно взрослым. Так что давайте посмотрим, какие игры-квесты "поиск предметов" считаются лучшими для всех возрастов.

квесты в стиле поиск предметов

Бесплатный сыр или...

По правде говоря, все игрушки можно разделить на платные и бесплатные. Сейчас мы поговорим о второй категории. Квесты "поиск предметов" бесплатно можно не только скачать, но и поиграть в них в режиме онлайн. Довольно популярной вещицей является "квестик" под названием "Загадочный дом".

Данная игра переносит игрока в мистический дом, где проживает богатый хозяин, которого называют Мистером Икс. Эта загадочная личность предлагает вам исследовать его дом, раскрывая загадки всего происходящего в нем. Вам предстоит искать предметы по перепутанным буквам, силуэтам, в темноте, среди названий-перевертышей и так далее. Кроме того, такой жанр - квест "поиск предметов" - подразумевает выполнением тех или иных заданий. Вы можете собирать разные коллекции из улик, открывать загадочные сундуки с бонусами и так далее. "Загадочный дом" пользуется популярностью среди подростков, обитающих в социальных сетях.

"Детективная история"

Квесты в стиле "поиск предметов" довольно часто встречаются среди детективчиков. Одно из таких творений - это "Детективная история". Эта игрушка позволит вам окунуться в мир тайн и неизвестности.

игры квесты поиск предметов

Вы выступаете в роли частного детектива. Конечно, такая работа нелегка - тут и уборка кабинета, и расследование разных дел, начиная от похищения собаки и заканчивая самым настоящим убийством. Тем не менее подобные трудности не должны пугать вас - игры-квесты "поиск предметов" в режиме онлайн довольно часто подразумевают не только "голое" выполнение заданий, но еще и разные действия, которые совершаются в жизни каждого человека. Детективная история тоже пользуется большой популярностью среди "молодняка" в социальных сетях.

"Таинственные сказки: Заколдованный город"

Вот довольно интересный и красочный мир, названный одним из лучших квестов среди компьютерных игрушек - "Таинственные сказки: Заколдованный город". Уже по одному названию должно быть ясно, что дело будет разворачиваться в сказочном мире.

Мать главной героини по имени Вероника была изгнана за магию в Темное Царство, а вход в родной город молодой девушке теперь закрыт. Тем не менее малышка имеет доступ к магической книге, которая поможет ей спасти мать от демонов, обитающих в страшном месте. Помогите Веронике исследовать сказочный мир, бороться с нечистью и защищать добрых существ, наполняющих сказочный мир. Здесь вам понадобится смекалка, ловкость, внимательность.

Скуби Ду

Игры в стиле "поиск предметов" существовали еще давным-давно. Таким образом, подобный жанр коснулся даже некоторых мультяшных героев. Например, Скуби Ду. Наверняка практически каждый слышал об этой трусливой собаке-обжоре, которая отличается особой сообразительностью. Так что было решено создать целую линейку игр о Скуби и его друзьях-детективах.

квесты поиск предметов бесплатно

Довольно удачными являются те части, которые имеются на разных игровых приставках. Например, "Поместье дядюшки" и "Парк Развлечений". В них вам предстоит играть за Скуби Ду и его не менее трусливого дружка Шегги.

В первом случае вы переноситесь в домик в лесу дяди Шегги. Но тут выясняется, что он пропал, а в поместье орудует какое-то странное привидение. В ходе расследования выясняется, что призрак похитил дядю Шегги и требует, чтобы все убирались из этого дома. Все бы хорошо, да вот только несколько фактов указывает на то, что привидение не совсем настоящее. Кто-то хочет завладеть землей, на которой возвышается старый домишко. Нашим героям придется преступить через свои страхи и раскрыть тайну исчезновения дядюшки. Конечно же, нужно еще и вернуть его домой.

Во втором случае герои одноименного мультсериала переносятся в парк развлечений. Веселье, аттракционы и прочие радости уходят на второй план - вместо заполненных улиц и километровых очередей ребят ожидает кромешная пустота. Заброшенные кассы, подозрительный персонал и полный мрак - вот то, что они видят. Как выясняется чуть позже, на парк развлечений совершаются "набеги" призраков. Естественно, наши друзья не могут оставить это без внимания. Верните парку былую славу и поймайте злоумышленников.

 жанр квест поиск предметов

Damned

Квесты в стиле "поиск предметов" могут разделяться. Например, на игры на выживание. Довольно популярной игрой стала Damned. Из себя эта вещица представляет многопользовательскую онлайн-игру, в которой вам предстоит или выживать, или охотиться за людьми.

Здесь вы можете поиграть еще с 4 партнерами. Если примете сторону "выживающих", то в качестве задания вам будет дана одна единственная цель - выбраться из места, где вы будете заточены. Ищите предметы, которые помогут вам, собирайте ключи и прячьтесь от монстров.

Если вы решитесь играть за монстра, тогда вам необходимо найти и убить всех игроков-выживающих. Для этого вам понадобятся ловушки - используйте лампы, доски и другие опознавательные предметы, которые создадут шум, указывая на расположение игрока в данный момент. Таким образом, квесты в стиле поиск предметов можно подобрать на любой вкус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.