Электрический самокат: отзывы, цены. Детский самокат электрический

На сегодняшний день для детей придумано много вариантов самокатов. Это интересное и увлекательное занятие. Разнообразие детских самокатов очень большое. Они бывают на двух, трёх колёсах и даже электрические. Поэтому родители часто задаются вопросом: «Какой самокат лучше выбрать?». Ведь он не только помогает развиваться, но и тренирует мышцы, силу и внимательность ребёнка.

Что такое электрический самокат?

Все дети и родители знают этот вид транспорта. Самое главное в нём - держать равновесие с помощью руля, а ногой отталкиваться. Это в том случае, если говорится о простом самокате. А если взять электрический?

электрический самокат

Он идёт с мотором и тормозом. Ребёнок от такого самоката будет в восторге. Вы, наверное, догадались, как называется электрический самокат. Конечно же, это скутер, которых сегодня очень много. Правда, взрослые более распространённые, а вот детские совсем недавно стали производить. Самое главное, что благодаря этому транспорту у ребёнка появятся:

  • Уверенность – ребёнок с лёгкостью будет управлять самокатом.
  • Внимательность – будет обращать внимание на машины и людей, которые находятся рядом с транспортом.
  • Самостоятельность – сможет без посторонней помощи ездить.
  • Память – ребёнок запомнит любые дорожные знаки.
  • Бесстрашность – не будет бояться в будущем находиться за рулём более серьёзного транспорта.

Разновидности детских скутеров

Электрический самокат для малышей – один из модных и современных видов детского транспорта. Они бывают нескольких типов. Каждый предназначен для определённого возраста. Самокаты бывают с сиденьем и без него.

как называется электрический самокат

Их скорость развивается до 25 км/ч. Также электросамокаты бывают двух- и трёхколёсные. Цены на них разные. Всё зависит от вида модели, производителя и поставщика. Электрический самокат стоит покупать ребёнку с 5 лет. В таком возрасте малыш сможет в непредвиденной ситуации спрыгнуть или свернуть в другое направление. Конечно же, получит при этом незначительные ссадины, тем не менее отреагирует. Ребёнок в 2 или 3 годика не сможет оценить ситуацию, поэтому лучше не рисковать. Потерпите немножко.

Мотор у электрических самокатов практически бесшумный. Загрязнение окружающей среды незначительное по сравнению с автомобилем. Ездить без перерыва они могут от 4 часов до 20. Смотря какой аккумулятор стоит в самокате.

Какой скутер лучше выбрать

Перед тем как купить детский самокат электрический, обратите внимание на некоторые важные детали. Например, на рост малыша, чтобы подобрать скутер по размеру. Тогда ребёнку будет удобно ездить. Цена по сравнению со взрослыми скутерами небольшая. Всё зависит от расцветки, мощности мотора и производителя. Обратите внимание, какой путь он пройдёт без зарядного устройства.

Мотор и аккумулятор - самая важная часть в электрическом самокате. Если мощность скутера 120 Вт – примерная скорость до 15 км/ч., 800-ваттный мотор даст разгон до 35 км/ч. Скутер различают ещё и по колёсам. Есть маленькие и большие. Также в одних моделях имеются амортизаторы, а в других нет.

Скутер Yedoo too желательно покупать для начинающих. В нём имеется 2 ручных тормоза. Есть два больших колеса, что позволяет ездить не только по ровной поверхности. Этот самокат безопасный для езды. Платформа не скользит, благодаря чему ребёнок уверенно держится на самокате. Мощность у этого самоката 150 Вт, разгоняется до 20 км/ч. Цена его около 10 000 рублей. Отзывы потребителей о самокате Yedoo too положительные. Однако есть покупатели, которых не устраивает устойчивость этого транспорта. Как говорится, производитель не может угодить всем.

Электрический самокат с сиденьем чаще всего покупают для более длительных поездок. Можно купить такой скутер совсем недорого. CD-03 - этот самокат стоит около 6 000 рублей. Его мощность 120 Вт, разгоняется до 15 км/ч. Он считается безопасным, так как ездит не быстро. Отзывы покупателей о нём только положительные, в основном устраивает невысокая цена. Многие говорят, что качество и цена на высшем уровне.

Если сравнить эти два самоката, можно сделать вывод, что Yedoo too лучше брать, если предстоят поездки чаще по неровной поверхности, а самокат CD-03 - для поездок более длительного следования.

На таких скутерах не стоит экономить. Ведь если уже решились на такую покупку, то помните, что брать нужно тот самокат, который имеет сертификат качества.

Электрические самокаты Razor

Скутеры этого производителя считаются одними из лучших. Они лёгкие и компактные.

Razor E90 появился в 2013 году. Это первый самокат, в котором сделали ножной тормоз. Предназначен этот детский скутер для 4-5-летнего возраста. Цена варьируется от 8000 рублей до 11 000. В зависимости от поставщика.

детский самокат электрический

Razor E100 - максимальный вес 54 кг, разгоняется до 16 км/ч., непрерывный ход - около 40-50 минут, тормоз ручной. Цена его около 10 000 рублей.

самокат электрический цена

Самокаты производителя Razor могут использоваться не только с мотором, но и без него. Поэтому для тренажёра они легко подойдут. Разгоняются эти самокаты от 12 до 20 км/ч. Удобно купить самокат так, чтобы его хватило не на 1 или 2 года, а на несколько лет. Многие модели Razor имеют полную зарядку на 6 часов. Можно без перерыва ездить до 1 часа. Легко разбираются, что удобно для зимнего хранения дома или для транспортировки. В основном высота руля до 72 см – от деки, а от земли – 83 см. Это общая характеристика, однако некоторые модели могут незначительно отличаться. Ножной тормоз считается лучше, чем ручной. Электрический самокат Razor E90 несильно отличается от «Е100». Характеристики у них немного разные.

Достоинства электрических детских самокатов

Скутер – удобное средство передвижения. Он радует не только детей, но и взрослых. Плюсы детского электрического скутера:

  1. Бесшумный мотор (не доставляет проблем окружающим).
  2. Система управления удобная и понятная для детей в возрасте 4-5 лет.
  3. Скорость передвижения умеренная.
  4. Длительная езда без подзарядки.
  5. Лёгкая сборка.
  6. Небольшой вес.
  7. От земли небольшое расстояние.
  8. Надёжность и прочность.
  9. Сравнительно невысокая цена.

Недостатки электрических детских самокатов

Если говорить о минусах, можно отметить, что любой вид транспорта всё-таки опасный. Если вы не уверены в смелости и решительности своего ребёнка, лучше не покупайте. Очень неудобно, что почти все аккумуляторы долго заряжаются. Представьте, как ребёнок будет нетерпеливо ждать и ходить вокруг средства на подзарядке. Кататься стоит только по ровным дорогам, если пойдут ямки, то самокат будет дребезжать. Зарядка детских самокатов держится недолго. Ребёнок не успевает накататься.

электрические самокат с сиденьем

Многие родители считают, что нет никакой физической нагрузки, поэтому такой самокат придумали для лентяев. Мышцы и сила не применяются. Всё остальное потребителей устраивает, они очень довольны приобретением такой игрушки для своего малыша.

Советы родителям

Как бы вы ни хотели отдохнуть во время катания вашего малыша, посидеть и спокойно пообщаться с мамочками, вам этого делать не стоит. Всё-таки если приобрели эту игрушку, тогда бегайте за скутером столько, пока он не разрядится. Будьте очень бдительными и внимательными. Хоть вы и считаете своего малыша достаточно взрослым, за ним тщательно нужно наблюдать. Необязательно ребёнок может быть виноват в непредвиденной ситуации, есть и водители автомобилей, которые первый день за рулём. Хоть и считается, что малышам лучше ездить с 5 лет, но, учитывая некоторые особенности деток, можно с уверенностью сказать, что ребёнок полностью осознаёт опасность транспорта с семи - восьми лет. Позаботьтесь о безопасности своего малыша. Купите к самокату шлем, на локти и на колени защиту.

самокат электрический цена

Очень удобный в использовании самокат электрический. Цена его сравнительно небольшая, если учитывать тот факт, что эта игрушка берётся не на один год. Проявляйте терпение к своему малышу. Даже если у него ещё не получается на нём ездить, не ругайте его, а поддерживайте. Пройдёт пару недель, и он обязательно научиться держать правильно равновесие. Радуйте своих ненаглядных деток такими замечательным подарком, как электрический самокат. Это стоит того, чтобы увидеть радость и счастье в глазах своего малыша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.